Китайский сарафан - давайте свяжем!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Terra_koting

Девочки, у меня вопрос! Я смотрю, рисунок сзади и спереди одинаковый, значит и перед и спинка абсолютно одинаковые? или они чем-то отличаются?

у меня перед и спинка совершенно идентичны 😎

А я на спинке вязала полный круг.

Спасибо, девочки, за советы! 🤗

Шелкопряд! оч. симпатичный сарафанчик получился! 😃

Ну неужели больше никто не вяжет такую красоту??? 😿 Так неохота одной вязать!

siamk@ а я вот только на прошлой неделе довязала его. А сюда не писала, потому что уже давно связали, а я только недавно на форуме появилась, и не смогла пройти мимо. Если хочешь - завтра или в понедельник выставлю фото своего творения. Можешь спрашивать, если что - подскажу - я еще не отошла от впечатлений от работы, так что по свежим следам могу составить хотя бы моральную компанию 😃

хе-хе, у меня еще суббота, а меня на Вс записали в сообщение. Тогда поправлюсь: фото могу выставить сегодня вечером или в понедельник 😃

shandarik конечно выкладывай фотку. Я только первый круг связала, очень много раз расспускала, так что моральная поддержка мне еще как понадобится. А долго вязала? А то мне кажется, что я очень долго вязать буду 🙃

siamk@ вечером постараюсь взять вотоаппарат и сфотографироваться. Я вязала в принципе не долго, если брать общее время, на работу ушедшее, но сейчас учусь и работаю, поэтому время выкроить свободное сложно. Поэтому только по паре рядов в день получалось всего. Но как по мне, так достаточно легко вязалось. У тебя ниточки какие? У меня была Роза 330м=50 г - тоненькие совсем и крючок 1.1. Конечно было бы быстрее, если бы потолше нитки взяла, но мне на такой толщине привычнее работать - чисто для меня удобнее 😃 Я вот больше всего намаялась с ананасами на кругах - первый раз их вязала, поэтому никак не могла разобраться, как их лучше сделать. А потом уже легко пошло, вторую-то часть вязать.

У меня можно сказать будет зимний вариант (типа туники)из Пехорки "Мерцающей".

siamk@ , прости, что только сегодня отвечаю - аврал был полный. Вот мой сарафанчик, недавно связанный: тоненький, моэтому работы было много. В оригинале нитки толще - мне очень нравится. У тебя наверное ближе к оригиналу получится.

и раззз:
на фотохостинг →

и двассс:
на фотохостинг →

shandarik супер!!! Да еще такой цвет яркий. Очень и очень к лицу. А я уже юбочку вяжу, так, что скоро покажу!

Спасибо 😃 Здорово, что юбочка уже - мне больше всего в ней понравилось то, что чувствуется, как работа подходит к концу и остается совсем чуть-чуть 😃

Весна 2008 приближается... Мобуть замутить с этм сарафунделем? Я даже нитки присмотрела - Шарм хлопок 100% (Индия по заказу Германии), думаю подойдет... Только все же центральный мотив мне не ясен, по какой же все-таки схеме его делали девочки?

tanusiks Все по разному вязали. А я вяжу по схеме ironwind!
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=26744&postdays=0&postorder=asc&&start=60

Спасибочки!!! Только потом какие ананасы вывязывать - произвольно выдуманные? Нитки что я присмотрела роспуска не потерпят, а в красном ваще шикарниссимо!!! Я вот решила в голубом или слоновая кость, не знаю соберусь ли, хотелок ТАК много!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания