Колористические прогнозы - 2005
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
| Колористические прогнозы - 2005

Одно из авторитетных прогоз-бюро "Promostyle" предсказывает для 2005 года колорристические решения: все оттенки зеленого и желтого.
Мне кажется, вряд ли у зеленого цвета будет столько поклонников, как например у сиреневого, розового. Летние коллекции этого года в магазинах уже немного разбавлены "салатным". Как лично Вы относитесь к зеленому, есть ли он у Вас в гардеробе или будете ли себе шить что-то такое?

Один из основных недостатков зеленого - он проигрывает на фото. А так, мне кажется, он идет большему числу женщин, чем, например, розовый. С точки зрения психологии, фиолетовый - это лабильность, неуравновешенность, склонность к меланхолии и проч., т.к. он состоит из противоположных друг другу красного и синего.

Ну это все, конечно, очень грубые обобщения, есть огромное количество оттенков и вариантов цвета, что-то для себя выбрать в любом случае можно.

эта тенденция, конечно, интересна, но вот как-то опка не сориентируешься, будешь ли его носить или нет. Честно, мне больше нравиться розовый и сиреневый, наверное, потому что идет мне, но пока я их не ношу - уж слишком их много у нас в городе и поневоле создается ощущение инкубаторности 😳 😈 😻 Хотя может что-то озарит и оденешь такую вещичку. Но вот пока - аналогия с попугаем Кешей почему-то возникает. 🙃

А мне очень нравятся и зеленый и желтый, но только светлые тона, а темные навевают скуку. А моя мама почти все носит зеленое разных оттенков, вот порадую ее!!

Я никогда не хотела себе прикупить зеленого, но когда в "Секс в большом городе" увидела Саманту в изумрудном шелковом платье и таких же клипсах, я изменила свое отношение к этому свету.

А у меня глаза зеленые и когда я надеваю что-то зеленое, то (по словам мужа) глаза становятся просто изумрудные. Вот. Я рада, что зеленое будет в моде. Хотя люблю и розовое и красное, и обожаю - черное.

Я люблю и зеленый, и желтый. Но не все оттенки. Недостаток зеленого еще и в том, что некоторые его оттенки (темные или ядовитые) светлую кожу делают очень бледной. А такой зеленый, как цвет свежего салата, мне, например, очень нравится. Еще, как уже писала Chenille, это предпочтение какого-то определенного цвета что-то означает с точки зрения психологии. Не могу скзать ничего подробнее, но в сети можно найти информацию. Я, например, как раз сиреневый и фиолетовый цвета почему-то не люблю. Не потому, что идет или не идет, а просто не нравится и все. Тут все очень индивидуально.

а у меня уже много закупленного зеленого и разных тонов. зеленый очень хороший цвет, главное тон правильно подобрать.

Ура-ура! Неужели наконец-то закончится этот террор розового цвета?! Конечно, если все оденут столько химического зеленого, сколько сейчас химического розового, это, возможно, тоже будет тяжело... Но все равно здорово, что розовому конец!

только вчера видела *даму в возрасте* (под 60) в ЯРКО салатной майке......я честно говоря....слегка так офигела ⁉

а вообще....зеленый как таковой не очень люблю....но обожаю изумрудный (очень темный) цвет(больше для вечерных нарядов)....и иногда могу побаловаться *армейским* (не знаю как правильно этот цвет назвать....такой немного грязновато-темно-зеленый)

я уже говорила, что для меня подходят только яркие тона (понятно, что ядовитую зелень или супер-яркий розовый я не одену), поэтому мне нравятся и розовый, и зеленый, и желтый и т.д. а вот когда делали ставку на пастельные тона - это для меня неприемлемо.

А мне от желтого цвета становится весело 😃 Причем именно в этом году 😈
И еще он подчеркивает загар ⁉

Розовый тоже нравится, но в этом году не надену точно (не люблю сращиваться с толпой).
Вот так всегда и получается, у моих подруг ощущение, что я отстаю от моды на год. А все потому, что даже если вещь есть и она хорошая, то носить "как все" не могу, поэтому приходится после "повального безумия" донашивать 😈

Зеленый от цвета незрелого яблока до хакки - приходится носить, т.к. зеленые глаза и ярко рыжие волосы - стопроцентно мой цвет. А еще люблю свой лимонно-желтый шарфик: с чем-нибудь черным создает потрясающе приподнятое настроение и обеспечивает внимание окружающих. Больше ярких цветов - это снимает дипрессию. Ведь зима та-а-кая длинная!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания