Пинетки, носки, обувь. Архив
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
Все картинки темы

Милые Осиночки, я откопала на бескрайних просторах и-нета вот такое. Может быть, кому-нибудь пригодится...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот нашла фотку, эти связаны так сказать по мотивам этой схемки,верх также, только вязала их повыше и обвязку верха и зубчики по схеме, но нитки для обвязки тонковаты выбрала , не держат форму и на подошве нет зубцов( я про них наверное забыла 😊 тогда). Это был пробный вариант по этой схемке. А как украсить можно придумать, не проблема.
на фотохостинг →

Девочки, загляните сюда. Может, пригодится

Вот я попробовала связать для своей будущей дочки - схемам точно не следовала, так как они мелкие и муторно мне считать, особенно вторую туфельку сидеть и соблюдать, на глаз сидела и вязала, чтобы одинаковые были. Атласных ленточек пока нет, но они будут. Буду еще вязать, всякие разные, главное - подошва, а спереди много вариантов можно придумать.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
это 100% хлопок, а держаться будут за счет ленточек и формы пинетки. На туфельках есть застежка. Да, ребенок, в таких, обычно, еще ходить не умеет, поэтому для меня это как декоративные носки.
Схемы ангелов (именно тех, которых я показывала) находятся в плачевном состоянии, они отсканированные едва читаются, и снежинки тоже, я все это дело распечатывала на работе мужа, а файлы удалила, но можно зайти в альбом на Семье, я там много чего накопала для себя, по всем папкая для почти всех праздников есть идеи.

Пинетки крючком вяжутся начиная с подошвы, я вяжу обычный прямоугольник, затем несколько рядов прохожу как бы по кругу, затем вяжется мысок и его верхняя часть , потом опять по кругу ,примерно как вот эти , и ещё очень быстро и удобно вязать пинетки сразу две штучки на двух спицах от двух клубков, ни тебе сшиваний, ни проблемы с разными размерчиками .Белые связаны спицами за часик.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот что у меня получилось. Цвет не передался, на самом деле он ярко салатовый с белым меланжем и ярко синий. Будут еще ленточки, бусинки, цветочки и т.д. Принцип вязания мне понятен, спасибо вам за подсказки!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот попробовала и спицами. Пуговки пока не купила, заколола спицей. Цветочек тоже пока пробный, все украшения будут потом...(цвет на той фотке, что справа). Эти ботики связаны на 5ти спицах.
на фотохостинг →
Описание на спицах брала отсюда только вот с первого раза они не получились, потому что там ошибки в описании и пропущенные строки, неправильно перепечатали из журнала.
Вот эти фразы, здесь правильно:
Вязать 6 Рядов резинкой.
Снова продолжить работу платочной вязкой, при этом в 1-м р. на петлях 2-й и 3-й спиц по 2 п. вязать вместе лиц. = 36 п. Кроме того, в 3-м р. убавить петли следующим образом: для 2-й спицы последнюю 3-ю п. и предыдущую петлю провязать вместе лицевой. Для 3й спицы 3-ю п. снять, как лицевую, 1 п. провязать лицевой и протянуть через нее снятую петлю. Эти убавки повторить еще 2 раза в каждом 2-м р. = 30 п.

А я попробовала еще такие, из мохера. Только они мне кораблик напоминают, вторую начинать или нет, пока сомневаюсь.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Из личного опыта 😃 Месяцев до 3-4-х пойдут любые пинетки с завязками. Где-то с 4-х месяцев малыши начинают изучать свои ножки, поэтому любые бусинки-бантики-ленточки запросто могут быть откушены и проглочены. Самые удобные пинетки на возраст "постарше" нам оказались такие.
Завязки там можно спрятать под отворот, так что развязать их непросто. Пинетки на ленточках и с помпонами снимаются детенком с ножки в два счета, про носки вообще молчу 😃

Моя последняя работа. Связала за один вечер.Очень быстро и легко вяжется на спицах №4,5. Если кого интересует описание, могу скинуть в личку.
на фотохостинг →
Их вообще-то надо бы вязать на чулочных, но, по-скольку, они очень маленькие, я вязала три стороны одним полотном, т.е.на 2х спицах. Потом переднюю стенку и язычок

У меня вот что получилось
на фотохостинг →
Спасибо Zipi за исправленное описание! 😃

Мне кажется, что до 3-х месяцев можно спокойно делать и бисер, цветочки-бантики и всякую прочую красотень. Я по своему ребенку сужу: в этом возрасте еще нет такой координации движений, чтобы суметь какие-то мелкие предметы схватит, ножки в рот до 3,5-4-х месяцев дети еще не пихают 😃
Я на выписку своей костюмчик вязала и расшила пинетки бисером (вышивала дольше, чем вязала 😃 ), все медсестры сбежались посмотреть.

У новорожденных ножка примерно 7 см, в 7 месяцев (сейчас замерила) - 10 см.

Вот! Пинетки за 2 часа, на 2х спицах + вышивка. Так хочется на ножки примерить 🙄 😈 Такие нам только на осень, летом в них жарко будет.
на фотохостинг →

Спицы держала в руках всего пару раз, да и то в школе. 😈 Но воодушевившись вашими работами, сваяла за несколько часов в подарок (самые простенькие, для начала 😳 )
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания