Шоколадный соблазн
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Добрый день 😃
Раз в полгода натыкаюсь на тему и решаю ее обновить)))
И сейчас как раз тот случай.
Платье связано на спицах, горжетка тоже.
Платье - ангора Элизе, горжетка - серебряная травка.

Mama Danika, спасибо большое! Приятно такое слышать, сразу вдохновляет на новые подвиги 😃
Жаккард у меня однофонтурный, двухфонтурный не очень нравится, потому что орнамент смотрится несколько искаженно что ли, просвечивает вторая нить. Мне это не очень нравится. А протяжки однофонтурного жаккарда меня не пугают, потому что выбираю варианты с коротенькими протяжками или сама меняю рисунок.

Спасибо Вам за быстрый ответ! Мои взгляды на жаккард на все 100 совпадают с Вашими ))
Теперь окончательно отпали у меня все сомнения на это счет! Еще раз спасибо Вам и за ответ и за вдохновение!
Подписалась на Вашу темку! Буду заглядывать! 🌸 🌸 🌸
Вдохновения Вам и времени побольше на творчество!

| Пит Мондриан

И снова здрасьте. 😏 какой-то период времени прошёл и хочется снова попробовать тут поделиться с вами новинками.
Очередное платье Пит Мондриан. Связано на спицах, из Ириса в две нити.
Прямой силуэт, рукав кимоно. Вяжу его третий раз и каждый раз по-другому. Пробовала и на машине, но полотно совсем хлипкое выходит, не устраивает. Попробовала вариант не только лицевой вязкой, а ввела немного изнаночных петель в хаотичном порядке. Вышло очень интересно. В общем, ищу своё идеальное платье Мондриан. 😊

| Вязаный кардиган

Кардиганы за последнее время. Не избежала известного лалокардигана и малинок. Очень удобно их вязать - одним полотном и без мудрых расчётов. Шпаришь себе бездумно, когда хочется механического вязания без выдумок. Только таскать с собой не очень удобно, когда в пакете уже пару килограмм навязано и пряжи мотка три по сто грамм 🙃
Зато можно поиграть с подбором цвета и градиента.
Малинки в этом отношении намного проще и легче по весу 😂

| Свитер крупной вязки

Заехала я как-то на фабрику Советская Звезда, которую закрыли и распродавали остатки всякого сладкого. Среди них была эта пряжа, молочно-белого цвета, намотанная на бобины, толстая такая, прямо зовущая "купи меня, купи"... не устояла. Взяла все, что осталось. Вот что получилось. Вязать её неудобно - она скручена из 20 тонких нитей и они постоянно цепляются за спицы. Спицы 8. Но выглядит она конечно отлично. Это хлопок, дышит, на солнце нежарко. Вещь выходит тяжёлая, основательная.

Chocolate, Июл 13, 2017

Chocolate Лена, умничка!!! Такие у тебя замечательные модельки выходят со спиц!!! Обожаю вещи из толстой пряжи за эффектность и легкость вязания - в смысле времени! А сколько ушло в граммах на джемпер молочного цвета? Лежит упаковка 500 гр - боюсь не хватит...Что скажешь?

Virina1, спасибо большое! Если размер, как у меня, то должно хватить!
Спицы большие, полотно свободное. Хватит!

Chocolate, Июл 13, 2017

Chocolate Лена, спасибо! Помучаю еще немного вопросами 😳 - выкройка прямоугольник или все таки немного плечи со скосом? И как место для рукава выполнено - тоже ровно или тоже скос есть небольшой? Мне просто ужасно нравится как у тебя получилось, но я тут излишним опытом пытаюсь воспользоваться ...вот и делаю все со скосом...Зря, наверное? Потеряется эффектность простоты и красоты... 😈

Virina1, извините, пожалуйста, только сейчас увидела ваш вопрос 😳
Все детали выполнены в форме прямоугольников. 😎

Chocolate, Дек 08, 2017

Chocolate Лена, ох и редкая ты здесь гостья 😏 Ну хоть обновки покажи!!! Ведь, наверное, навязано много всего интересного!!!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Virina1, Дек 08, 2017

Virina1, я снова спустя год-полтора))) доброе утро!
джемпер вышел отличный! вам идет и цвет такой хороший. модель примечательна тем, что меняя спицы и пряжу, можно делать разные вещи практически)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания