Вязаные сумки 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Девочки, кто вязал "fat bottom bag"!

❓ Если пряжа под крючок №3 надо увеличивать схему и на сколько примерно? Я смотрю все в основном толстую пряжу использовали... А то я начала на тройке и ощущение, что не сумка, а кошелек выйдет 🙁

Olyushka

Девочки, кто вязал "fat bottom bag"!

❓ Если пряжа под крючок №3 надо увеличивать схему и на сколько примерно? Я смотрю все в основном толстую пряжу использовали... А то я начала на тройке и ощущение, что не сумка, а кошелек выйдет 🙁

Olyushka, я сейчас его вяжу, и пришлось мне увеличивать до 30 столбиков с каждой стороны, потому что тоже очень мелким выходил

Вот и моя сумочка, не судите строго еще пока без подклада и без замка
на фотохостинг →

| сумка

Сколько замечательных сумочек!
У меня вместо " тучного мешка" первый раз получился
кошелек, взяла крючок толще( 5 ), получилась косметичка.
Терпение мое кончилось и я забросила все.

Stata21, Вы увеличивали с каждой стороны до 30 столбиков,
а центральные оставляли 7 ст.? А количество рядов стоит увеличить
вдвое?

Olyushka, каким номером крючка вяжете?
Расскажите что получится, пожалуйста.
Очень хочется угадать размер хоть в третий раз. 🔆

| Re: сумка

Лилах
Как я вас понимаю!
Давно слежу за этой темкой, Восхищаюсь рукодельницами! Все девушки, что выставляют сумочки с самого первого поста (я обе части прочитала) достойны похвалы каждая в отдельности!
Мои попытки тоже увенчались какими-то кошелечками... и мешочками для сменки...
Но надежда не покидает меня...и в очередной раз пытаюсь тучный мешок связать (он мне и по комплекции подошел бы)... 🙃

Девочки, помогите плиииз! Может кто поможет с описанием как вязать крючком сумку -мешочек из белой пряжи?Очень хочу связать. а фантазии не хватает!!

Привет всем осиночкам!
Так как прошлую сумочку решила взять себе во временное (= постоянное) пользование сестра, пришось вязать себе новую. Решила попробовать "тучный мешок", просто влюбилась в эту модельку. Для декора использовала готовое кружево с ракушками, ввязывала при вязании полотна для ручек.
Вязала из пряжи "Кристалл" 60 лен, 30 вискоза, 10 акрил. На фото плохо видно - она слегка с блеском. Позже фотку при дневном свете постараюсь вяставить. Крючек 5, с боков до 35 петель прибавляла, вязала столбиком без накида, потому что полустолбик из моей пряжи слишком дыряво смотрелся.
Подкладка какая-то ткань с одной стороы с клеевой основой: не знаю, как точно называется. Делала следующим образом: к готовому основному полотну приложила, вырезала по форме, пришила карман, пристрочила по краю сумки, а потом утюгом приклеила. Потом уже присбаривала верх.

Вот фото
на фотохостинг →

Очень симпатичная сумочка, спасибо!
В ней только две детали, дна нет? А сколько петель для начала нужно набирать?

ondig Здесь одна деталь
Где-то странице так на 10 - 20 бурно обсуждалась эта сумка и схемка была, вы покопайтесь там, я бы подсказала, но уже спать иду

голубка, Ваша квадратомотивчатая 😃 просто СУПЕР !!!
И красиво и аккуратно очень!
Дракоша, симпатичный баульчик, представляю сколько труда стоил!
Карамелька, как всегда на высоте!
Миледи Хася,элегантно и стильно, и топик и сумочка! Я в восхищении !!!
Lanachka, очень интересная сумочка! Просто и со вкусом ! 😃
Аномальная весна, очень красиво и аккуратно исполнено!

Я тоже хочу представить вам мою очередную сумочку, которая посвящена моей дочке и называется "Нежность".
Увидела в магазине эту лёгкую органзу,и родилась такая сумочка 😃.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Как хороша! Одно из твоих лучших произведений!(хотя они и так все лучшенькие, но все равно, это лучшее!)

Акварель как мне нравиться ваше творчество!!! Изумительно!

gorka, Olexandra, Карамелька спасибо большое!
Это была моя первая. Я тут уже давно хожу и вдохновляюсь, иначе бы вряд-ли получилось
Вот еще одна
на фотохостинг → [/b]

КАРАМЕЛЬКА ! Спасите , потому что нет сил уже пятый раз все распускать 🙁 Как вы вязали свою сумочку тучный мешок ? Я тоже хочу связать невысокую и всю таких складочках. Сколько петель добавлять к базовой модели ? Я уже и украшалки всязала , а сумочка все не получается такой , какую хочется . Помогите , а ?

Акварель, сумочка шикарная. Очень красиво. 🌸


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания