Вязаные сумки 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
gorka

В описание есть ошибка, на 108 стр. пост от Анет с верным переводом
будут проблемы-пишите, я вязала, помогу

Спасибо за наводку 😃

jassonchik

Я,наконец, закончила очередную сумку. Это летняя сумка-корзинка.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Замечательная сумка,Вы большой мастер,я хочу связать что-нибудь подобное. А можно ли поставить фото на тушке,не совсем понимаю как сумка будет выглядеть 🙄,или ее нужно носить только в руке?

L`amour, сумочки замечательные: очень аккуратные и стильные!
jassonchik! Ваша цветущая веточка меня просто сразила! Очень красиво!
K_Marina, как я люблю чешуйки! И сочетание цветов вкусное! Прекрасный рюкзачок получился!
Девочки, столько красоты, просто глаза разбегаются. ⁉

Кстати, хотела показать ниточки, которые сегодня купила. Думаю, подойдут для вязания сумочек. Вот такие
на фотохостинг → на фотохостинг →
Еще были желтые и голубые.
Киса моя их уже заценила
на фотохостинг →
в 150 гр 150 м. Интересно, так их вязать или перемотать, чтобы в 2 раза тоньше были? А то тяжеловатая сумочка выйдет...

Marinchik!
Как ниточки называются? Почём? Где брала?
Мне вот Ксилол привезла из Дмитрова, те наоборот, в две нитки складывать надо!
😂

девочки, объясните мне, не понимаю: связала сумку, нормально, постирала, она вся как-то раскисла, потеряла форму, вязала её из хб 180м 100 гр.как-то, видимо, надо укреплять. но чем?

Тюбик
, я такие тонкие вяжу всегда в две нитки и крючком поменьше от 1,6 до 2,5, но у меня тенденция к полотному вязанию, а вот темка с полезными советами по укреплению, подкладам да и ..... 😏

http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=39811

L'amour

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → Эти сумки вязались позапрошлым летом. С них началось увлечение.

L'amour, ты молодчинка. Очень красивые все сумочки.
Я тоже хочу попробовать себе связать. Уже и ниточки купила. А можно мне описание этих сумочек, размеры. Я думаю у меня получится. Заранее спасибо. Оля.

Ясная+, ниточки купила в торговых рядах (рынок хозяйственных товаров), которые расположены около магазина "1000 мелочей", метро Ленинский проспект. Стоят 50р. за моточек. Продавец сказал, что они в первый раз на пробу эти ниточки взяли, и сразу такой спрос 😂 Я пол-упаковки купила - 6 моточков.Всего 4 цвета, по три моточка каждого в упаковке. Вообще рынок очень для нас, рукодельниц, полезный - я там нашла еще силиконовые трубочки разного диаметра (которые для ручек используют) и леску.
на фотохостинг →
на этикетке написано:
rope produkt
name: pp rope
size: 70 mm* 150 m
weight: 150g.
Shandong Dongyue Science & Technology Development Co.
Ниточка полипропиленовая, но довольно мягкая - как тонкий полиэтилен.

голубка а я вообще фэн ваших сумочек и шляпок 😃 скоро начну уже ту что уже вязала только из ярн арта и джинсового цвета думаю тоже будет классно и наверно зделаю 3 цветочка. только вот вопросик у меня насчет цветочков можно ли мне схемку побокланить 😳 ато на вашей сумочке они другие не такие круглые лепестки как у меня 😃

воля11

[quote="
L'amour, ты молодчинка. Очень красивые все сумочки.
Я тоже хочу попробовать себе связать. Уже и ниточки купила. А можно мне описание этих сумочек, размеры. Я думаю у меня получится. Заранее спасибо. Оля.

Конечно, получится. Это очень простые сумки. Размер примерно одинаковый: 30х24х8 (в сантиметрах). Начинать надо с донышка. Я его вяжу всегда овальным. То есть начинаю с цепочки из 40 воздушных петель, которую обвязываю столбиками без накидов вкруговую делая прибавки в начале и в конце цепочки.Так вяжу да нужного мне размера. В последнем ряду прокладываю ригелин или леску для упругости. Для ниток, из которых я вяжу у меня в работе 120-130 петель. Затем провязываю 1 ряд вогнутыми полустолбиками для того чтобы получился как бы перегиб полотна, после чего вяжу столбиками без накидов или другой вязкой до нужной высоты сумки. Как сделаны ручки, думаю понятно при внимательном рассмотрении. Желаю удачи! Главное - начать, а там само собой получится. Начинай с простого, лучше чтоб было аккуратно, если нет навыков пока. Я же не знаю, есть ли опыт или его нет. Если будут вопросы в процессе вязания, спрашивай.

😃 L'amour, благодарна тебе за внимание. Почти все понятно, кроме одного - как вяжется вогнутый столбик. Пыталась найти объяснение в уроках по вязанию крючком, не нашла. Оля.

adushka , похоже мне пора создавать клуб единомышленников и последователей 😳 Схема цветочка есть в папке "Цветочки не мои...", только лепестков у меня числом больше, Удачи!

голубка

adushka , похоже мне пора создавать клуб единомышленников и последователей 😳

Девочки, а не поймать ли голубку на слове? Единомышленники есть, последователей предостаточно. Нет только клуба! В смысле, персональной темы. 😏

Marinchik! Инфа весьма интересная! Пасиб! 😂

Связала еще зимой, но долго обивала пороги в поисках бусинок, и вдруг - развал у метро, любые бусы за 50 р. 😈
и вот они! сняла 12 бусин, еще на браслетик осталось
Нитки Камелия, крючок №2,5, в дне пластиковая папка, в ручках мой любимый папин провод 😃
цвет немного перевран, на самом деле чуть более зеленый
на фотохостинг → на фотохостинг →
никогда бы не стала показывать мой страшный балкон 😳 , но уж очень мне нравится эта "девушка" в окне 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания