Сколько стоит работа на заказ?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

L'amour, спасибо за подробный комментарий. Теперь я точно знаю, какую цену запрашивать! ( Ваши сумки я смотрела, когда вязала свою, они бесподобны!)

Плюшик

редко пишу, но Вы забыли уточнить, что на 4611 не проживешь))) Также забыли про шитье подклада, молнию и другую фурнитуру, про электроэнергию, воду, про аренду помещения, где работаете, даже пусть этот Ваш дом, про инструменты, про амортизацию инструментов(это не только крючки, а также утюг 😏 ) , про вывязывание образцов, про время и деньги, которое потратили на поездку до магазина, чтобы купить хорошую пряжу, материал... а про подборку фурнитуры молчу совсем, временами отбирает больше времени, чем вязание. В итоге 8ми часов мало, чтобы создать сумку. мне лично не хватило
.....

Вы забыли еще добавить на "медицинскую страховку" и отпуск, о которых вязальщица не должна забывать.
Я не шучу!
Свое здоровье нужно не только гробить копеечной работой, но еще профилактически лечить и отдыхать. 😃

Ульянк@, Июл 27, 2012
Ульянк@

Татьяна Валерьевна, моя сумка связана плохо? Мне правда интересно критику услышать.

Нет, связано хорошо, мне честно понравилось. И гармонично смотрится цвет-форма-рисунок.
правда, простите, "погорячилась": сумку я и сама за день, наверное, не свяжу - только если не разгибаться весь день. Но за 2-3 дня реально. Просто я переложила на костюмы и платья - их я вяжу по месяцу (тоже не надрываясь), и с посадкой на фигуру вечно проблемы, и про них тоже говорят - "3 т.р.? дорогоооо..." (а я их и за 5 вязать не буду 😃, лучше сама оденусь )
А сумка без технологических сложностей, узор нормальный, крючок не мелкий. Чтобы продать такую за 3 и даже 1,5 т.р. - нужно найти ценителя... И в этом у вязальщиц самая большая проблема.


за 1000 только свяжу) без подклада. а сколько с меня Ульянка возьмет за использование ее идеи? 😃 😃 😃
Кстати, хотелось бы спросить мнения: вяжу себе костюм с такими же элементами. сумка к нему - это уже перебор будет?

Татьяна Валерьевна,нет уж,сумку от и до и с подкладкой 😈 а так это полуфабрикат 😊
Смотря какое кол-во мотивов у вас на костюме и если не сложно,покажте фото,так будет проще понять 😏

ОФФ-ТОП! нееееее) в шитье у меня хронический кретинизм. каждый раз страдаю с подкладами.
костюм будет на основе вот такой кофточки (или это болеро?), по юбке тоже такие же мотивы. цвет насыщенно-сиреневый, даже ближе к фиолетовому.

блузка-болеро я бы сказала)я давно на нее глаз положила,чудесная! я бы не стала делать сумку,будет перебор на мой взгляд 😊 должен быть 1 акцент,в вашем варианте он на костюме,а не на сумке)сумку носить с вещами попроще,чтобы она выделялась на их фоне.

А я знаете ли подклад стандартный с одним двойным карманом и застежкой-молнией вшиваю за два часа(специально засекала). Самое противное в создании сумок лично для меня- это сборка частей, т.к. вязание доставляет удовольствие, с шитьем тоже проблем нет, а вот собрать все в кучу как-то особой радости не приносит...

Татьяна Валерьевна
ну за такие деньги не работают а потусоваться на работу ходят...а в нашей стороне за такие деньги можно только полы нанять кого нибудь мыть из соображений 2 раза в неделю по пол часа...и еще фиг найдешь,бо дороже это стоит.

Девочки, хочу Вам показать пример, очень наглядный, когда профессиональная съемка, просто чудеса делает..а самое главное..как растет цена изделия прямо пропорционально качеству фото, на всех фотографиях одно и тоже изделие, но цена в 3-х случаях, вряд ли будет одинаковой..
Этот свитер вязала моя сестра, на третьем фото, он максимально близок к реале по виду и по цвету...пряжа Нью-Мастер в 2 нитки, ...но кто бы мог подумать...
Вот только закончила работу...
на фотохостинг →
Вот сняла на свой фотоаппарат, зеркалка самая доступная по цене...
на фотохостинг →
А это на профессиональном оборудовании, как мне сказали стоимостью чуть ли не 150 тыс...

Да, разница разительная. ⁉

irrenna, у меня нет зеркалки. Обычный фотик (Canon PowerShot SX130 IS ). Но фотки при правильном подборе освещения, постановке модели получаются ничуть не хуже третьего варианта. Муж когда фотографирует еще и выдержку с диафрагмой использует, получается еще лучше чем когда я на "автомате" фоткаю. Если фон не нравится - фотошоплю.

zoia.zoia, Июл 28, 2012
zoia.zoia

irrenna, у меня нет зеркалки. Обычный фотик (Canon PowerShot SX130 IS ). Но фотки при правильном подборе освещения, постановке модели получаются ничуть не хуже третьего варианта. Муж когда фотографирует еще и выдержку с диафрагмой использует, получается еще лучше чем когда я на "автомате" фоткаю. Если фон не нравится - фотошоплю.

Да, согласна, как вариант, учиться правильно снимать...

Вязаные вещи нельзя снимать со вспышкой, она очень уплощает изображение, съедая весь рельеф узора. Второе фото как раз со вспышкой сделано, поэтому весь передний план плоский и засвеченный.

irrenna
Ну не обязательно искать оборудование за 150тыс.
можно и обычной мыльницей сделать отличные фото + фотошоп никто не отменял.
вот на бегу чуть подтянула фото и на сколько увеличилось качество, всего лишь пару простых приемов и фото будут намного лучше
на фотохостинг →

Вот, только что сфотографировала для наглядности влияния вспышки на качество фото. Это одна и та же салфетка на одном и том же фоне, в первом случае - со вспышкой, во втором - без нее. Фотоаппарат - самый обычный цифровик ( о зеркалке могу только мечать...).
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания