Сколько стоит работа на заказ?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Вечер добрый!
Помогите определиться со стоимостью работы. На заказ буду вязать впервые ( в основном вяжу в подарок). Нужно связать шапку (без подклада) и шарф на позднюю осень. Узор - косы. Пряжа моя. Диапазон толщины пряжи 280-300м на 100г. Пряжи уйдет 250-300г.
ПыСы: стоимость работы нужно озвучить завтра. С пряжей заказчица определится завтра.

Иришка-Аришка

Вечер добрый!
Помогите определиться со стоимостью работы. На заказ буду вязать впервые ( в основном вяжу в подарок). Нужно связать шапку (без подклада) и шарф на позднюю осень. Узор - косы. Пряжа моя. Диапазон толщины пряжи 280-300м на 100г. Пряжи уйдет 250-300г.
ПыСы: стоимость работы нужно озвучить завтра. С пряжей заказчица определится завтра.

А Вы сами что по этому поводу думаете?
Я бы назвала стоимость пряжи + работа (шапка 600, шарф 800-1000).
Вобщем около 2000 за комплект.

Иришка-Аришка, я абсолютно аналогичный заказ взяла на днях. 2000р за работу + отдельно пряжа, а ее ушло ровно на 500р.

NatalyF, К.ы.с.Я. 💋 Я и сама прикидывала 1800-2000р + стоимость пряжи. Вечером встречаюсь с заказчицей.

Девочки, всем доброго времени суток! Я снова к ВАМ за советом))) Вяжу я давно и много (вроде даже неплохо получается 😳 ) , в основном маленьким деткам... Все изделия раздаривала друзьям и знакомым, зарабатывать на этом очень бы хотела, но как-то не получается((( Стыдно что ли оценивать самой свой труд (знаю, ДУРА полная!). Вот однажды связался у меня подарочный набор для ляльки, и покупательница появилась- дама знакомая, но далеко не подруга... Решила я пусть она сама оценит... Вот и получила, как говориться ... Стоимоть всего материала, затраченного на создание комплекта около 1500 руб, месяц (чуть может больше) работы... И труд мой оценили в 1500(((( и по глазам видно было , что "переплачивает...После этого я с заказами не связываюсь(
Может я слишком высокого о себе мнения? Как по Вашему? Вот этот набор: материал 100% хлопок, связано все, даже люлька.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Тут только за люльку можно было тысяч 10 брать...

я аж прям тоже расстроилась 🙁

Я в шоке!!! Даже правильные слова с трудом подбираются, я плед 120×120см вязала за 3500р + пряжа дорогая с кашемиром. Пинетки + шапочка = 600р минимум, шикарное платьице 2500р. Люлька вообще ШЕДЕВР! Бесценна! 5000р минимум.
В первую очередь - Вам есть за что себя любить и уважать! Прогуляйтесь по «Ярмарке Мастеров» для более адекватной оценке своего труда, сделайте творческие странички в соцсетях, у Вас обязательно появятся ценители такой красоты и не забывайте фотографировать.

Девочки, спасибо огромное!!!! Я после такой оценки на заказ вообще вязать перестала( Творю "для своих", но друзья напрочь рожать отказываются))) Сейчас придумала новый комплект, хочу рискнуть выставить...может срастется что-нибудь)
И страничка в соц. сети есть... надо постараться перешагнуть барьер собственной неуверенности)

Девочки, миленькие, а что так трудно отказаться от цены, которая Вас не устраивает? Вот если Вам как покупателю предложат товар , кусок мяса, например , не за 500 руб., а за 5000 купить, наверное все найдутся что сказать, а не полезут со вздохом за кошельком? Или на работе если вместо положенных 20 тыс. зарплаты Вам выдадут только 2 тыс.? Я думаю, что не проглотите такое и с грустным видом пойдете домой, тогда почему в точно такой же ситуации (оплата работы ) Вы вдруг теряетесь? Нужно четко и ясно сначала для себя определить от какой суммы " плясать " , а какую не рассматривать даже, а потом уже разговаривать с покупателем.

Lusik_K, Вы абсолютно правы! Но на тот момент эта была моя попытка "оценить себя" глазами малознакомого человека (ведь я нигде не училась вязать крючком...как-то само пришло)... Одно дело мой взгляд на вещь... я день за днем, петелька за петелькой вижу как из простого клубка ниток получается ЧТО-ТО... (думаю ВСЕ тут испытывают те же чувства))), оценка моих друзей-то же не совсем объективна ...а тут... я вообще тогда цену не назначала-сказала сколько стоит материал (это мои деньги и эта сумма не обсуждалась) а дальше я хотела услышать оценку именно моего труда....Вот и получила 😑

Это все понятно, но так уверенно может говорить только тот человек, который в мире хендмейда и продаж живет уже давно, и когда есть опыт и сознание собственной востребованности. А сначала-то все равно тяжело. Первые шаги почти всегда робкие...
Но надо работать над собой))

Lana All

...ведь я нигде не училась вязать крючком...как-то само пришло)... Одно дело мой взгляд на вещь... я день за днем, петелька за петелькой вижу как из простого клубка ниток получается ЧТО-ТО... (думаю ВСЕ тут испытывают те же чувства))), оценка моих друзей-то же не совсем объективна ...а тут... я вообще тогда цену не назначала-сказала сколько стоит материал (это мои деньги и эта сумма не обсуждалась) а дальше я хотела услышать оценку именно моего труда....Вот и получила 😑

Мастерству в университетах не учат!!! Тут у нас все вязальщицы без дипломов 😃. У меня вот такой опыт по вязанию на заказ. Когда начинала, расценки были невысокие И заказы были. Только одной постоянной клиентке за год связала целых пять платьев в разных техниках. У меня не было ни одного недовольного клиента, хотя с кем-то было легко, а кто-то весь мозг вынес. Не хвалюсь, действительно так и было. Постепенно (в том числе и благодаря Осинке 😃) самооценка по поводу собственного мастерства повышалась. И расценки тоже. Я не зарабатываю на жизнь вязанием, сейчас вяжу на заказ редко, но за ту цену, которую считаю адекватной своему труду. Кстати говоря, иногда мысленно прикидывая, за сколько бы связала ту или иную вещь, у меня сумма получается даже меньше, чем у других вязальщиц с форума 😃. А заявки есть! Но когда озвучиваются расценки, исчезают, как по взмаху волшебной палочки. Так много оказывается желающих получить что-то уникальное за копейки, и немало среди них и наглых и напористых. В общем, я для себя решила так, лучше вообще не браться за работу, за которую не хотят платить. Отрицательный опыт - тоже опыт. Цените свой труд и время!

Gealev, Сен 13, 2014
Gealev

Тут только за люльку можно было тысяч 10 брать...

я аж прям тоже расстроилась 🙁

Это же не совсем полноценная люлька, это скорее подарочная упаковка для комплекта в форме люльки. Обратите внимание на масштаб ее относительно пинеток или чепчика. 😏

Девочки, у меня опять вопрос про доставку, как можно отправить посылку из России в Алма ату, Казахстан. Почта России отправляет, или это долго?

flymammy, Сен 13, 2014
flymammy

Это же не совсем полноценная люлька, это скорее подарочная упаковка для комплекта в форме люльки. Обратите внимание на масштаб ее относительно пинеток или чепчика. 😏

Да, сразу не разглядела 😃 Но это же не повседневные вещи, а праздник всегда дорого стоит 🙃 Платите или выберите что попроще 😃 Часто именно упаковка делает почти все 🙃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания