Приданное для новорожденного
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Chikosa

Могу 😃 шила так: сначала пришила карман и капюшон у подкладки. Потом карман и капюшон у верха. получилось два отдельных конверта. Сложила все друг в друга лицом к лицу и по кругу пришила (крыло левое, край капюшона, крыло правое и край кармана), оставив отверстие. Вывернула и отстрочила вдоль по краю готовый конвертик. 😈 Потом уже аппликация и липучки. Быстро шьется и легко 😏

Скажите, а можно сначала обработать карман отдельно и капюшон, потом сложить лицо с лицом основную ткань и подкладку, вложив внутрь в нужные места уже обработанные карман и капюшон. А потом прострочить и вывернуть, проложив отделочную строчку. Или у меня так ничего не получится?

Получится. Я делала именно так. Дырочку оставляла- потом через нее выворачивала.

Трайтель

Получится. Я делала именно так. Дырочку оставляла- потом через нее выворачивала.

Спасибо. Попробую сшить. Выкройку пересняла, теперь раскроить и сшить надо.

Я в институтский период делала вот такую штучку, в технике квилтинг, Сейчас примерили на глазок, очень хорошее одеяльце в коляску))) Размер по-крайней мере подходит. Внутри синтепон.
на фотохостинг →

Lea4

Я в институтский период делала вот такую штучку, в технике квилтинг, Сейчас примерили на глазок, очень хорошее одеяльце в коляску))) Размер по-крайней мере подходит. Внутри синтепон.

Красивенько. 😃 А я в студенческие годы делала что-то похожее, но работа выполнялась в технике "Пэчворк". Много подставок под горячее сделала тогда, и большое одеяло. Тоже так здорово смотрится. 😃

Масянька25

Красивенько. 😃 А я в студенческие годы делала что-то похожее, но работа выполнялась в технике "Пэчворк". Много подставок под горячее сделала тогда, и большое одеяло. Тоже так здорово смотрится. 😃

Квилтинг тот же самый печворк, только стеганный)) У меня там тоже были накидки на стулья и салфетки... А на большое одеяло у меня бы точно терпения не хватило))

Lea4

Квилтинг тот же самый печворк, только стеганный)) У меня там тоже были накидки на стулья и салфетки... А на большое одеяло у меня бы точно терпения не хватило))

Теперь буду знать, что это за техника.
А одеяло шила, т.к. зимой вечерами делать нечего было. 😂

Девочки, в сентябре должна подружка родить малыша 😋 Очень хотелось бы сшить ей вот такой конвертик на выписку: на фотохостинг →
Подскажите, пожалуйста, в нем нет никаких премудростей??? Шьется как обычный квадрат? У кого есть опыт- подскажите, пожалуйста, какой размер конверта должен быть??? И что внутри конверта? Тонкий поролон? Девочки, очень надеюсь на вашу помощь!!!!!!!!!

| приданое для новорожденных

Рыжее безобразие! Очень клево! А есть выкройки7 и как там внутри, мех?

| Re: приданое для новорожденных
nusha-1980

Рыжее безобразие! Очень клево! А есть выкройки7 и как там внутри, мех?

Спасибо. Выкройку брала из "Бурды" вот от этой модели http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2006/10-12/burda_12/38.html
Сверху - вышитый вельвет, вместо подклада - мех. У нас продается такой странный: на тканевой основе натуральная овчинка. В использовании комбез очень удобный.

хочу предложить вашему вниманию великолепное достижение человеческой мысли - шапочку для купания..)))
не совсем шитое изделие, но сделанное своими руками, а главное - важный и полезный пункт приданного...))

на фотохостинг → на фотохостинг →

идея не моя - у нас такие шапочки продаются в некоторых интернет-магазинах в районе 50 грн (7 $), но когда я решила, что нам такая шапка необходима, у меня совершенно не было сил ждать)))

как я её сделала:
-- взяла готовую трикотажную шапку идеально нашего размера и промеряла передний ободок. вышло 25 см.
-- смастерила 5 кубиков из пенопласта с ребром в 5 см... под рукой был пенопласт из-под телевизора - тонкий и весь кривой(( я из него канцелярским ножом смогла вырезать кубы 5*5*2,5, а потом уже по 2 таких куба связывала ниткой...
-- взяла кусок капроновых колготок засунула туда все свои кубики и перевязала ниткой колготок между ними (НЕ туго, так чтоб эта "гусеничка" НЕ стояла колом, а свободно гнулась)..
- пришила руками эту змейку по ободку спереди а потом прихватила к шапочке 1, 3 и 5 кубик с другой стороны...

Я старшему похожую шила, только инструктор по плаванию рекомендовал 8 таких кубиков из пенопласта (я сама пришивала 6), малыш до 5-6 месяцев соглашался одевать, потом отказался.

Тоже попыталась сшить одеяло-трансформер. Верх и низ из флиса. Наполнитель синтепон 500гр (два слоя 200+300). Нижний слой простегала с синтепоном. Поставила полоску из флиса, вдоль молнии, так, на всякий случай. на фотохостинг → на фотохостинг → Вот сшила я его, запихала куклу, и возник вопрос: у ребенка район шеи-головы продуваться не будет? кто во что заворачивает дополнительно? Просто, после того как сшила, подумала, что надо было сшить потоньше, а заворачивать в одеяло шерстяное, и потом в мешок этот. И тепло и закрыто все.

InnaTal , уютненькое такое одеялко получилось, расцветка шикарная. Молодец!!! А у меня вопрос к девочкам, которые уже пользовались таким одеялом. Меня интересует, личико ребенка можно как-то прикрыть торчащими уголками сверху или же оно остается полностью открытым? Просто когда заворачивают в обычное одеяло, то лицо сверху прикрывают треугольником, оставшимся от одеяла. Вот я и думаю, как обстоит дело с этой моделью. Очень оно мне понравилось, хотелось бы сшить такое, но лялька ожидается в холодное морозное время, вот и появляются вопросы. Первый то ребеночек у меня летний, поэтому и заморачиваться не пришлось, когда холода настали, он уже большенький был и в комбезике.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания