Приданное для новорожденного
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Спасибо большое, ссылку просмотрю 😃
У меня глупый вопрос: а откуда вы берете эти журналы? Покупаете или они есть на осинке? 😳 я просто тут еще плохо разбираюсь..... 😳

Лично я по началу выписывала почтой Бурду, теперь ищу на осинке и скачиваю где придётся (в основном по ссылкам).

Kreker

Девочки, а откуда вы скачиваете выкройки для ползунков и кофточек?...... 😳

Я просто купила пару кофточек, бодиков, ползунков и по ним крою. Можно вообще какое-нибудь старье попросить у подружек и его использовать для кроя. Если что особо заношенное, значит было особенно любимое и удобное. Попозже похвастаюсь, фотик нужно почистить - пока не знаю как 🙁
Бурда какая-то широченная, с 96 года лежит два журналика, старшему по ним немного шила - приходилось изменять, да и фасончики там уже на постарше хоть вроде и размеры с 62-го, а с оттобре у меня не получилось пока подружиться 😳 , что-то где-то я видно не доганяю как качать ...

Девочки, здравствуйте! Сшила конверт (одеяло-трансформер) подарила племяннице (еще месяца нет и вес 3200).Так ее мама по конверту теряет! Размер 90х90. Я в растерянности кто пользуется им поделитесь впечатлениями. Или это только мы не угадали с размером ребенка?
на фотохостинг → А я планировала конверт использовать на выписку своего ребенка...

мой родился 3500, одеялко было 75 на 75, и всё равно терялся 😃 , летом выписывались.
хотя зимой наверное меньше не надо утеплитель в себя возьмёт

Сыну 4мес. конверт 90*90, так он не просто теряется, а еще и руки вытаскивает наружу 😃
Приходится шарфиком подвязывать, чтоб не вылез 😂

Я совсем растерялась... 🙄
Если для 3200г конверт 90*90 большой, то какой же подобрать размер?
А может одеяло-конверт (трансфорер) надо поменьше шить? 😊
Lja, а утеплителя много было? толстенький конвертик получился?

Девушки, не сомневатейсь, 90 на 90 провереный (на выписку) временем размер! У меня есть такое одеяло, в нем 4 поколения выписывались!( и все зимние!) и никто не потерялся!

Маруся, спасибо! Успокоили.

lja, а где вы брали выкройку на такой конверт трансформер...я весь форум просмотрела, очень многое не открывается...а сама не пойму, как карманом пользоваться...и молнию куда пришивать...

svistochek

lja, а где вы брали выкройку на такой конверт трансформер...я весь форум просмотрела, очень многое не открывается...а сама не пойму, как карманом пользоваться...и молнию куда пришивать...

Приданное для новорожденного посмотрите здесь

Спасибо, то что надо!

| Одеяло-трансформер

Примите еще и мой вариант одеяла-трансформера.
Размер 85х85

Верх - костюмная ткань, в составе написано: смешанные волокна;
Низ - бязь;
Внутри 4 слоя синтепона 100.
Синтепоновая вкладка, если нужно, вынимается.
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания