Приданное для новорожденного
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
-=eva=-

Юргиня, я переснимала вот эту выкройку из оттобере 2002-3


Девочки!!!Подскажите,пожалуйста!!!Что означает пунктирная линия внизу штанины(деталь 6)?Я только что сшила эти ползунки,но так и не поняла,что в этом месте надо было делать!

А может там что-то типа резиночки?

Lisovish честно говоря я пока больше запасаюсь идеями и выкройками..
я видела аналогичную пунктирную линию в распашохе 2006-1 мод 1., - там она на мой взгляд однозначно определяет подгиб...

в этих ползунах - если посмотреть на изображение модели - на правой ножке внизу видно, что пяточка то ли уплотнена, то ли что-то другое похожее...

а у вас по выкройке вышло чтло подошву вы пришивали по пунктиру или по нижней непрерывной линии.. ??

Я шила эти ползуны, чесно говоря, не поняла, что там и для чего, раскроила деталь одним полотном и пришила к детали подошвы. Если там шов, то зачем? резинка тоже, по-моему, там не нужна.

Я вот тоже решила выложить фото конвертика для новорождённого, можно использовать и как одеялко
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
С обоих сторон флис, а внутри 2-а слоя синтепона.
И ещё фото многоцелевой пеленки
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пелёночка с одной стороны флис, в внутренней стороны фланель. Отделка косая бейка из атласа. С капюшончиком и кармашком для ножек. Застёжка - липучки.

-=eva=-,там какая-то странная выкройка,или это у меня так получилось...вобщем,когда раскроила и сложила детали переднюю и заднюю,то длина штанин совпала по нижней линии,но когда пришила ластовицу,а потом начала соединять перед и зад полностью,то задняя часть штанин до подошвы пришлась как раз по пунктирной линии.Такое ощущение,что там надо было подогнуть во внутрь,но я не стала этого делать а подрастянула переднюю часть,шила из футера,он хорошо тянется.Внешне всё выглядит нормально в готовом виде.Вобщем я забила на пунктир,но для чего-то же его нарисовали???

Девчата, можно обратиться в темку Шьем по Оттобре, думаю, помогут (честно говоря, даже самой интересно стало... 😃 ).

Лиана. Красиво получилось. Ты просто молодец!!!!

Девочки, подскажите пожалуйста, я хочу сшить одеяло-трансформер ребёнку на 4-5 мес. Мне размеры на много увеличивать?
Заранее спасибо за ответ.

Масянька25, позвольте напишу))
хоть у меня опыта совсем и нет, зато много теории начиталась уже))

многие девочки пишут о том, что размеры этого одеяла для новорожденного нужно уменьшать на 15 а то и 20 см, так как дитеныш в нём "теряется".. то есть изначальный размер не совсем по размеру новорожденному - он рассчитан на ребенка постарше...

вам же проще - у вас есть готовые размеры ребенка))
подумайте как долго вы планируете использовать одеяло как конверт... измеряйте рост ребенка сейчас и прикиньте насколько успеет подрости детка за предпологаемое время пользования конвертом... ну и добавте ещё 15-20 см на "свободное облегание"... 😃

| Пеленальник для новорожденного в автокресло
| пеленальник- конверт
| пеленальник-конверт для новорожденного в автокресло

выкройку перерисовала из приведенной в этой ветке- на листах А4 только с ножками
на фотохостинг →
размер получился: длина 85 см, ширина 95 см
покупала 1,5 м флиса и столько- же фланели, 5 м косой бейки, липучка.
на фотохостинг →

| и моя подушка для кормления
-=eva=-

Масянька25,хоть у меня опыта совсем и нет, зато много теории начиталась уже))
многие девочки пишут о том, что размеры этого одеяла для новорожденного нужно уменьшать на 15 а то и 20 см, так как дитеныш в нём "теряется".. то есть изначальный размер не совсем по размеру новорожденному - он рассчитан на ребенка постарше...
вам же проще - у вас есть готовые размеры ребенка))
подумайте как долго вы планируете использовать одеяло как конверт... измеряйте рост ребенка сейчас и прикиньте насколько успеет подрости детка за предпологаемое время пользования конвертом... ну и добавте ещё 15-20 см на "свободное облегание"... 😃

Спасибо за совет, только всё дело в том, что малыш у меня в начале июня только родится, а я хочу конвертик сейчас шить. 😈 Вот и не знаю кокого размера делать его для моего малыша.

Ingrida, очень расцветка ткани понравилась у пеленальника. Нейтрально и весело. Молодец!!!!5+ 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания