Приданное для новорожденного
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Масянька25

Девочки, подскажите пожалуйста, я хочу сшить одеяло-трансформер ребёнку на 4-5 мес. Мне размеры на много увеличивать?
Заранее спасибо за ответ.

одеяло -трансформер, если круглое, то не надо добавлять
Мои одеялки, вернее размер который я предлагаю, сшиты для зимы с расчетом на теплый комбез, хват надолко, но если новорожденный там просто в пеленочке, то конечно надо меньше шить

МамаЮля
Масянька25
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

одеяло -трансформер, если круглое, то не надо добавлять
Мои одеялки, вернее размер который я предлагаю, сшиты для зимы с расчетом на теплый комбез, хват надолко, но если новорожденный там просто в пеленочке, то конечно надо меньше шить

Спасибо. А если квадратное с кармашком и на разъёмной молнии???

Масянька25 мы в этом (квадратном с карманом) одеялке с рождения (сейчас 3,5мес) размер шила стандартный. Верх велсофт (если не вру, напоминает флис), внутри тройной синтепон, низ- трикотаж. Оно сейчас нам в самый раз (рост 60см). НО дочка стала вытаскивать ручки, и мы перешли в комбез. Cc Может вам пока не торопиться...

Leksa212

Масянька25 мы в этом (квадратном с карманом) одеялке с рождения (сейчас 3,5мес) размер шила стандартный. Верх велсофт (если не вру, напоминает флис), внутри тройной синтепон, низ- трикотаж. Оно сейчас нам в самый раз (рост 60см). НО дочка стала вытаскивать ручки, и мы перешли в комбез. 😏 Может вам пока не торопиться...

Спасибо. Надо как следует подумать 😃

Наше одеяло-трансформер по описанию Lulucha.season.ru
на фотохостинг → на фотохостинг →
Бязь, 80см х80см. Добавила замок-молнию снизу, т.к. "начинку" меняла в зависимости от погоды. Кроме того, удобно стирать.

Fifa_ya

Наше одеяло-трансформер по описанию Lulucha.season.ru
на фотохостинг → на фотохостинг →
Бязь, 80см х80см. Добавила замок-молнию снизу, т.к. "начинку" меняла в зависимости от погоды. Кроме того, удобно стирать.

Ой, какая прелесть. Так мило. Загляденье!!!!!

МамаЮля

а можно ссылку на сайт, очень интересно

я нашла их на интернет аукционе ебей, в поисковике надо набрать New THE Original WOOMBIE Swaddle .

Масянька25
Lawyer_Nata
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А каким образом в нём матрасик снимается? 😳

на схеме пунктиром указан "карман-прорезь", хотела вставить молнию, но передумала, это лишнее, и так не вывалится))

Масянька25

Девочки, подскажите пожалуйста, я хочу сшить одеяло-трансформер ребёнку на 4-5 мес. Мне размеры на много увеличивать?
Заранее спасибо за ответ.

Нам сейчас 3,5 месяца, рост 63 см. Одеяло трансформер только-только, да и не лежится нам в одеяле спокойно уже, надеюсь до конца зимы хотя бы хватит. Вам наверное лучше подождать, а на осень и зиму уже обзавестись комбезом. Но это конечно во многом зависит от ребёночка, может быть он у Вас будет спокойным, нам вот обязательно нужно руками и ногами дергать.

GalinaL

Нам сейчас 3,5 месяца, рост 63 см. Одеяло трансформер только-только, да и не лежится нам в одеяле спокойно уже, надеюсь до конца зимы хотя бы хватит. Вам наверное лучше подождать, а на осень и зиму уже обзавестись комбезом. Но это конечно во многом зависит от ребёночка, может быть он у Вас будет спокойным, нам вот обязательно нужно руками и ногами дергать.

Спасибо. Я прям и не знаю, что делать. У вас так всё красиво и аккуратненько получилось, прям обзавидовалась белой завистью.
Попробую сшить всё же для сыночка. Материал просто и синтепон есть, а там можно конверт как одеяло использовать.
Всё равно спасибо, девочки, за помощь. 😃 Очень вам благодарна и признательна.

Спасибо родному форуму - скачала выкройки и сегодня пошила первые комбезики для внучатой племяшки на фотохостинг →
Материал - хлопковый трикотаж, кнопки специальные, ставила на станочке.

Вот,вот.По поводу кнопок.Говорят, что есть какая-то лента с кнопками и это дешевле получается,чем ставить по отдельности.
Не подскажите,где их можно прикупить в Москве.Давно ищу.Пожалуйста ответьте кто знает.

Я, не в Москве, но мне дешевле оказалось - купить станочек, матрицы покупаю по мере необходимости. В итоге - он окупился за год неспешного домашнего шитья для семьи - детям на одёжку много кнопок, блочек ставится...

nadyavit, в нашем городе продается вот такая штука
на фотохостинг → (фото Allunya)
стоит 10 грн за метр... (1 грн = 4 руб)
для сравнения поставить 1 кнопочку можно за 4 грн + купить её ещё надо.. а станок стоит под 300 грн...
так что действительно такая лента дешевле...))
но ещё дешевле покупать пришивніе кнопочки и руками пришивать в нужніх местах.. ))

Девочки, спасибо за отклик.Но все ж подожду, может быть кто-то даст адресок.
-=eva=-, вот такие я и имела ввиду.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания