Силиконовая посуда для выпекания. Кто что о ней слышал.
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни

обожаю силиконовые формы!! Такое разнообразие форм и видов. Особенно нравится продукция фирмы тескома. в Москве много форм продается в магазине Посуда.ру на МКАД и в сети магазинов Ларес

Мне очень понравились силиконовые формы,у меня и брльших несколько штук и маленьких,выпекается в них быстрее и вынимать из формы удобно.

купила себе глубокую фиолетовую силиконовую форму,фирму уже не помню
готовлю в ней пироги,запеканки-вкуснота!!
и удобно очень,пеку не в печи,а в аэрогриле.

Мне почему-то кажется, что на форуме была дублирующая тема про силиконовые формы, но поиск нашёл эту.

Силиконовые формы - из икеи ли, из пятёрочки - после некоторого времени использования идут пятнами, покрываются какими-то будто "подпалинами". Это неизбежно, или это можно отмыть?

Только хотела написать про икеевскую форму.
Однажды передо мной возникла задача - купить такую форму + несколько маленьких для маффинов+ силиконовый лист для запекания.
Море таких форм было перещупано, но меня смущал изготовитель - Китай. Всё-таки формы подвергаются большим температурам, а продукт после этого мы едим.
Купила в Икее форму, сделанную в Италии, и для маффинов тоже европейского производства. Не сказать, что прям заоблачная цена, но на лист меня уже жаба задушила 🙁
Форма 3 года вела себя прекрасно, никаких пятен. До тех пор, пока я не включила микру по ошибке, а в ней хранилась эта форма вместе с бумажными рецептами. Бумага загорелась, форма испортилась. Остались лишь хорошие воспоминания о ней 😈

Tineoidea, Июл 17, 2015
Олла, Июл 17, 2015

О, спасибо. Продублирую потом там.

Олла

Купила в Икее форму, сделанную в Италии

ну вот у меня что эти икеевские, итальянского производства, что более дешёвые ведут себя одинаково: не портятся, а идут пятнами, словно подпалинами. при этом ни визуально, ни наощупь структура материала не меняется. я видела, как выглядит силиконовая форма, которая коснулась нагревательного элемента - она прям разрушается, крошится в пепел. а с этими подпалинами что делать, непонятно.

Пользуюсь формами фирмы "Тескома". Очень их люблю. Использую уже несколько лет, пятна не появлялись. Почти два года пользуюсь пароваркой (фирма "Lekue") - для мена это спасение. Очень люблю!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания