Вяжем вместе кофточку с запахом Сarlos Miele Весна 2006
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Давно у меня в планах кофточка Carlos Miele, которую как-то Cavalera выставляла в теме "Модели для вязания с подиума", стр. 34.
Вот она
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте девочки! ДАвно слежу из-за кустов за он-лайновскими темками и тоже решила показаться. Кофточку вязала маме, поэтому заметно, что размер немножко не мой. Ушло 300г мерсеризированного хлопка "Лотус"
таак попробую фотки вставить, "первый раз в первый класс"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Тетянка, спасибо за ответ, оказывается такими тоненькими нитками 😊 , макси у меня есть, надо попробовать. Я сегодня на пробу купила один моток FLORA Sophist-2 100гр = 400 м.

katya_g , А какой у Вас номер крючка и мамин размер 😃 Очень красиво получилось, цвет мне очень нравится.

Цветочичек

katya_g , А какой у Вас номер крючка и мамин размер 😃 Очень красиво получилось, цвет мне очень нравится.

Спасибо Цветочичек. 😃 Крючек был №3 (правда у нас в магазинах какие-то крючки продают, сами они их чтоли делают и маркируют: например, два крючка с одинаковым номером могут так отличаться по размеру сильно. ужас просто! 😈 )
Размер у мамы около 50-го.

Здравствуйте девочки! я недавно к вам попала и зависла! как все красиво! вот сижу и облизываюсь! все варианты прекрасны! я тоже в процессе! но вяжу всего 5-ю вешь в жизни, "принцессу".вот закончу и буду эту вязать, а пока набираюсь у вас опыта.
Вот принцессу тоже у вас нашла, сначала все посмотрела и у меня свой вариант получается, мотивы крупные, потому как сама такая.
Буду смотреть на ваши советы 😃

Все, наконец то я ее довязала. Почему то думала что будет быстрее, нуднее всего было ввязывать звездочки. Сегодня даже выгуляла ее, как ни странно, потому что обычно связанные вещи или раздариваются, или пылятся в шкафу
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Nonna81, обалдеть, это ж сколько терпения надо иметь! Умница, очень красиво получилось!

А у меня загвоздка с этой кофточкой вышла. 🙁
вязала-вязала, а когда дошло дело до рукавов, то слишком они широкие получаются в пройме. Это у всех так или только у меня??? 😳

PrettyLady спасибо!

AlenaS у меня тоже были широкие, поэтому я еще в пройму ввязала полцветка.Так получше получилось, хотя все равно еще немного топорщатся

AlenaS, я делала от низа до проймы 2,5 мотива (на схеме 1,5) и рукав получился как влитой
на фотохостинг →

девочки, тут где то было как вязать рукав сверху вниз крючком , у меня вообще узор -филейная сетка, вот не соображу как прикреплять петли к окату в процессе вязания, одновременно делая прибавки 😕 , может кто вязал такое спицами мне понятно как, но вот крючком...
Каждый ряд довольно высокий (ст. с н.)....чето вообще голова не варит, надо наверное ложиться спать,
Спасибо.

Я особо не заморачивалась и вязала за дужки из воздушных петель полочки и спинки. Посмотрите на предыдущей странице - там крупным планом спика хорошо видна.

Покажу и я свою кофточку , связала уже давно , дочка всю весну и лето в ней проходила. Вот ...

на фотохостинг →

Связала мотив из Саммера (100 гр = 350 м) крючком номер 3 получилось 15 см (целая салфетка 😈 ) (не стиранный и не тянутый, не выпаренный, нормальный , в общем), нормально ли это????
Хочу чтоб моя кофточка напоминала оригинал , хотя б отдаленно...

И еще, хватит ли 5 таких моточков саммера на кофточку (по 350 м), размер у меня обычный, рост 170 , вес 60, ОГ=92 см, просто я в размерах не ориентируюсь 😊
(Чтоб сразу купить сколько надо, а то потом можно будет такой цвет и не найти).
А может и четырех будет достаточно...

мне кажется, "саммер" толстоват и грубоват для этой модели.
но это только мое мнение, все вяжут по-разному...
мотив 15 см - это перебор, по-моему))

По-моему тоже. Будет большая. А 400 г должно хватить. Нитки не знаю - не буду говорить.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания