Вяжем вместе кофточку с запахом Сarlos Miele Весна 2006
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Давно у меня в планах кофточка Carlos Miele, которую как-то Cavalera выставляла в теме "Модели для вязания с подиума", стр. 34.
Вот она
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо всем за теплые слова о моей работе! Мне очень этот жакет нравится. У Timka и Смолга тоже здорово!
catie, у меня размер мотива побольше, примерно 15 см, поэтому и горловина пошире. В жакете из журнала JnLine такая же узкая горловина. В нём я на два мотива сделала горловину, они у меня меньше, чем в оригинале. На один мотив было бы совсем узко. В подобных моделях, мне кажется, спинка назад должна немного съехать, чтобы нормально сесть, либо полочки будут на шею заходить. Если делать горловину широкой, могут полочки не сойтись внизу. Надо на себе всё прикидывать.
natallius, нитки - Лотос, а ушло 400 г с небольшим. Нитки толстые и все детали крупные получились, зато количество мотивов в ширину не пришлось увеличивать.
Просто Анна, для застежки я использовала дырки в узоре, в первом ряду обвязки под веерами. Одна пуговица настоящая, а ко второй снизу пластмассовая пуговица пришита, на которую и застегивается. Вот фото застежки:
на фотохостинг →
Просто Ира, можно вязать эту кофту мотивами Пани Ани, будет очень красиво!
Мне мотивы от бирюзовой кофточки на оригинале не очень приглянулись, а теперь столько красивых кофточек осинки навязали, что эти мотивы совсем по-другому выглядят, хоть вторую вяжи этими мотивами 😃

Всем доброго времени суток! Разрешите и мне вставить словечко. Девушки у вас такие замечательные работы!!!! А я вот эту кофточку открыла для себя только месяц назад, когда Бурда 5/2007 вышла, на мой взглад она там один в один, с той лишь разницой, что спинка сделана как рукава, вот оказывается откуда Бурда идеи слизывает. Хотела найти картинку, но на сайте бурды ее нет, а мой журнал дома. Но я думаю, что кому надо тот найдет. Халь только, что эта модель уже прошлого года, а Бурда ее позиционирует как новинку сезона.

| похожая кофточка из Бурды

На мой взгляд в Бурде кофточка смотрится отвратительно. Ни за что бы не стала ее вязать если б увидела в таком варианте.
Девочки, а ваши кофточки супер и в никакое сравнение с бурдовской.

Vitaminka5

А я вот эту кофточку открыла для себя только месяц назад, когда Бурда 5/2007 вышла, на мой взглад она там один в один, с той лишь разницой, что спинка сделана как рукава, вот оказывается откуда Бурда идеи слизывает.

Не слизывает, а творчески перерабатывает. 😈 А если серьезно, так это же здорово - в Бурде и про окат рукава, и про горловину - в общем, про все трудные места.

Vitaminka5

Жаль только, что эта модель уже прошлого года, а Бурда ее позиционирует как новинку сезона.

Ну так это давно про Бурду известно. Они, по-моему, и не прикидываются последним писком. Кроме того, здесь, на Осинке, новое любят, но не до такой степени, чтоб "прошлогоднюю" любимую кофточку выбрасывать. Так шо мы не переживаем. 😏

Toneckе большое спасибо - и ждем хвастика!

| Бирюзовый жакетик

Девочки,
может быть кому-нибудь встречалось описание этого жакетика на русском языке.
К сожалению совсем не видно текст, поэтому не могу просить о помощи в переводе.

http://club.osinka.ru/files/doc3_204.doc

Здравствуйте, я новенькая. И здесь и в крючке (опыт два берета и жилет). Нашла я на сайте эту кофточку, захомячила (говоря сленгом сайта) и начала ее вязать. Конечно потеряла место где все это скопировала и только недавно обнаружила эту тему. К этому времени навояла все мотивы (без двух), они у меня 16см, я 44 размер, в общем велика она мне ооочень. Может быть предложите как ее малой кровью исправить. Что вообще можно сделать? помогите, пожалуйста. 😳

Jal'ka

Может быть предложите как ее малой кровью исправить. Что вообще можно сделать? помогите, пожалуйста. 😳

Такой фасон не перевязывая не исправить, но зайдите в темку кофточка от Пани Ани, мотивчик в принципе схожий а вариантов масса. Я сама вязала Этот жакетик маме на день рождения, довязала еще 2 месяца назад, сейчас жду ее в гости и сфотаю. Перевязывала раз надцать пока результат не удовлетворил. Там главное условие было, чтобы носить без топика, поэтому мотив 6,5 и их страшное к-во на 54 размерчик.

спасибо за отклик. пытаюсь боковые элементы связать потуже, может не так буду в ней тонуть. не получится, тогда уберу их вовсе и сделаю тунику.

Jal'ka
Боюсь, что даже если и утянете по бокам мотивчики это особого результата не принесет. Я вязала на 44 размер и диаметр мотивчика у меня был около 12 см.

Dimensia
спасибо за ссылочку, действительно отличная тема и масса вариантов применить мотивчики.
пока не решила что делать, подумаю еще.
Булочка
да, 12-13см было бы самое то 🙁

| Zhaketik

Привет, девочки 😃

Вот сфоткала наконец-то, зацените 😃 Намучилась с обвязкой, пока получилось симетрично. Большое спасибо Шелковице за помощь, девочкам, кто переводил, и вообще всем за эту темку 🙃
Результатом я очень довольна, осталось только маечку подобрать 😃

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Тонечка, просто супер!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания