Вяжем вместе кофточку с запахом Сarlos Miele Весна 2006
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Давно у меня в планах кофточка Carlos Miele, которую как-то Cavalera выставляла в теме "Модели для вязания с подиума", стр. 34.
Вот она
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

посмотрите...
Froggy - магазин хорошей одежды

один в один наша схема ( с осинки)

Я тоже вязала рукава сверху. Начинала с оката, потом убавляла по гипотетическому шву. Отлично садится.

Киска 2, вчера была у подруги на Д.Р., поэтому сфоткала только сегодня. Надеюсь, понятно получилось.

Смолга, огромное Вам спасибо. Все понятно, буду вязать.

Смолга, а сколько мотков ниточек вы приблизительно собираетесь использовать и каким крючком вяжете? Просто у меня есть нитки, очень похожие на ваши по фотографии, а я полный новичок в вязании и не знаю хватит ли мне 😈

Alenenoc, я вообще то тоже новичок, если не считать пару салфеток связанных в молодости и юбку Пепе и беретик 2 месяца назад.
Вяжу из Саммера 4 мотка по 100г/350м, должно хватить, хотя я снизу добавляла еще ряд элементов.Крючек не знаю какой, на нем написано 4, но не уверена что это соответствует действительности.

Вот показываю, что у меня получилось. Пока только со спины. Фотографировала не на себе и только сейчас увидела, что спереди плохо сидит. Померила - на мне хорошо!Завтра сфоткаю на себе и покажу.
на фотохостинг →

Смолга Спасибо за ответ! Буду пробовать вязать 😃

а вот и моя кофточка
Спасибо Смолга

2

1

Я как эту кофточку увидела 2 месяца тому назад, так запала на нее! До этого в детстве умела вязать какую-то цепочку из воздушных петель. А крючки в доме были всегда, причем разных размеров и каждый в отдельном чехольчике с указанием этих самых размеров. В общем купила я журнал с описанием разных петель, нитки и стала учиться. А училась по вашим картинкам и описаниям. Первый мотив перевязывала аж 12 раз! Руку набила и с каждым разом получалось все лучше и лучше. Нитки предполагали крючок №2, да и девочки вроде этим вязали. Связала всю основу для дочери. Стала примерять, а она вроде как маловата. Ну я добавила мотивов. Вроде ничего. Причем я добивалась посадки, как на подиумной модели. А сегодня довязывая низ второго рукава-сломала крючок. Он был на пластмассовой основе. Пошла покупать другой. Прошу крючок №2 и показываю свой сломанный. Это что бы продавцу совсем понятно было. А он смотрит так на меня странно и говорит: "Так №2 или такой же?". Я в недоумении. А он продолжает:"У вас же это №0, 95". Вот тогда-то до меня и дошло, почему у всех все нормально, а у меня на 44-46 размер маловато! Ну было на чехольчике написано №2, я и вязала им как двойкой!

Вот, как моя кофточка спереди выглядит. Мне нравится, что в ней очень удобно
на фотохостинг →

Киска 2, да не за что. Молодец, быстро доделала, хорошо получилось. А я все никак не могу со своей справиться. Насоветовала тут всем как вязать, а у самой не получилось, т.к. пройма большая получилась - поэтому рукав очень широкий стал выходить. Пришлось в очередной раз (4-й) все расспускать. Короче вернулась на круги свои в прямом смысле- опять начала по кругу вязать, только петель намного меньше набрала. Посмотрим, что выйдет.

а я вязала для более крупной дамы... немного поменяла вариант завязки... Остальное все по описанию
на фотохостинг →

ИришA

а я вязала для более крупной дамы... немного поменяла вариант завязки... Остальное все по описанию
на фотохостинг →

Красивая!!!! Такая воздушная, как облачко! А что за ниточки? А хозяйка этой красоты видела? Какая ее реакция?

Ниточки турецкие GOLD, очень удачный метраж... аж 400м в 100 граммах. Владелица довольна, жакетик очень эфектно выглядит и пуговичку я делала с булавкой, что бы можно было и на талии, и при желании, под грудью застегнуть. Спасибо Осинкам, которые постоянно находят такие красивяшки в инете, да еще и с нами делятся! 🌸
🌸 🌸


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания