Rowan - журналы и книги
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию
Все картинки темы

мне уже профи посоветовали из Регины Эффи не вязать, не подходит пряжа по формату 🙃 остановлюсь на Камелоте...имхо, на Вивьен гладкая пряжа нужна, я из Тебе вяжу, нравится.

Yoda и МаринаТ, я связала Effie из турецкой Angora Alize Special в 100гр - 550м. Вязала спицами 3,5 (вяжу плотно). Кофточка получилась лёгкая (200гр на размер XL) тёплая, но не прозрачная. Очень нравится как получились рюши. Начинала вязать из Kid мохера в 25гр.-230м на спицах №3 получается воздушное, но прозрачное полотно. Это мне не очень понравилось. Но как говорится у каждого свой вкус, попробуйте из Kid мохера может Вам понравится прозрачность. Ирина

VG

Alunya, Фионка, leyka3, девочки замечательные исполнения.
А я, не прошло и года, довязала свою Effie. Осталось пришить пуговки и сфотографировать. Очень нравится результат. Спасибо Вам всем за вдохновение и Наташеньке Шаршик за перевод. Вязала из турецкой ангорки, ушло 200гр. Я стала поклонником КХ и её подробных описаний. Буду теперь вязать Joy.

Я тоже из турецкой пряжи вяжу, только из мохера...подскажите, как Вам пряжа? Как в изделии? 😳

Ida_fiore , спасибо за компанию и желание помочь с Эмеральд, буду ждать новостей, довязывая Эффи 😃

МаринаТ
Yoda
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А я Вивьен из Регины хочу попробывать, но тоже пока не решаюсь 😳 Девочки, присоединяюсь к вопросу. Кто-нибудь эту модель из ангоры пробовал вязать?

Ангора Регина хороша в глади и в ажурах, но вот в фактурной вязке, на мой взгляд, она не очень. Во-первых, очень мягкая, как-бы плывет, а во-вторых, ниточка пушистая и фактуры просто не видно. В-третьих, не попадете в плотность и будете все пересчитывать, т.к спицы нужно не менее 3,5 а то и 4 мм. А если взять спицы потоньше, есть большая вероятность, что потом изделие просто сваляется.

Alunya,Фионка! У вас прекрасные шали. Очень изысканно и тонко!!!

Девочки ! Полмогите ! Вяжу ВИВЬЕН. Связала перед и спинку, но и там и там уперлась в оформление выреза горловины, там где идет убавка 5 петель в каждом ряду. По описанию все понятно, но у меня так некрасиво это место получается, а если еще потом и набор по ним сделать - вообще ужас. Я думаю что это иза того что ниточка Меринос 100% 50г 116м, т.е. толстовата. Как теперь выкрутиться ? Подскажите может кто секрет какой знает.

Оленька72

идет убавка 5 петель в каждом ряду. По описанию все понятно, но у меня так некрасиво это место получается

не раз провереный способ, чтоб получилось карасиво:
на фотохостинг →
а набирать петли лучше не из кромочных, а из рядом лежащих петель, как бы из-под кромочных. Ещё красивей: крючком вытягивать петли рабочей нитью, сбрасывая петли на спицы (можно и спицей сразу, но крючком легче и быстрей)

Оленька72

Девочки ! Полмогите ! Вяжу ВИВЬЕН. Связала перед и спинку, но и там и там уперлась в оформление выреза горловины, там где идет убавка 5 петель в каждом ряду. По описанию все понятно, но у меня так некрасиво это место получается, а если еще потом и набор по ним сделать - вообще ужас. Я думаю что это иза того что ниточка Меринос 100% 50г 116м, т.е. толстовата. Как теперь выкрутиться ? Подскажите может кто секрет какой знает.

Да простит меня автор, но в связи с тем, что у вас толстенькая ниточка, я бы в этом месте не закрывала петли, а просто вязала укороченными рядами. А потом бы сразу по этим же петлям набирала обвязку горловины. Будет аккуртненько и не так толстенько 😏

Девочки, большое спасибо всем за комментарии и листики. 🐠
У нас сейчас всегда пасмурно и нельзя сделать нормальные фото, но мне очень хотелось передать свой восторг от этой шальки.

Я на Р. написала, что у меня эта вещь связалась под девизом "Из ненужного - что-нибудь нужное за один день". Я раньше часто смотрела на неё и не понимала, что девочки в ней находят. В новогоднюю ночь Лариса-Чайка поставила на Р. свой Mint Julep. Мне очень понравился цвет, и Лариса так красиво всё сфотографировала, ещё у неё были такие красивые края, что я подумала: почему бы не связать и себе такую. А уж когда я увидела работу Фионки, поняла, что мне срочно это нужно. 😈
Собиралась вязать шаль к бежевому свитерку из нескольких моточков Альпаки, из которой у меня была связана неизвестно для чего несколько лет назад очень тугая резинка 1х1. Мое нетерпение было таким сильным, что я вязала, прямо по ходу работы распуская эту резинку, не говоря уже о том, чтобы постирать ниточки. Но это было и лучше. так как петли были не совсем ровными, и появилась небольшая грубость. что для этой шальки только плюс. Вязала на спицах №8. Мне кажется, что в этом шарм этой шальки - вязание толстыми спицами. Сразу скажу, что спицы лучше брать прямые, гораздо быстрее получается, на круговых большие петли цепляются одна за другую и назад плохо идут. Вязала по переводу Milamia, потом увидела и у Шаршика в альбоме тоже есть перевод.
Альпака разная бывает. Судя по всему, моя была 50г/100м. Я потом ещё связала второй Опал в подарок из 50г/200 м - мне меньше нравится фактура.

на фотохостинг →

По тому, сколько я сейчас написала, можно судить, что я становлюсь поклонником КХ, тем более, глядя на ваши работы. Но сейчас борюсь с одним - пытаюсь воздержаться, чтобы не вязать опалы к каждому своему свитерку. 😈

Да, ещё хочу сказать, что мне у всех нравятся длинненькие пико по краям. У меня такие не получаются. Не знаю, что я неправильно делаю. Уже консультировалась с Ирой-Risa. В следующем Опале попробую сделать так, как делает она.

Фионка, сможешь ли ты рассказать и ты, каким способом ты набирала и закрывала петли по краям? Мне твои пико кажутся особенно изысканными. 😍

Танечка-Лизун, очень приятно тебя здесь видеть.
Я всегда делаю так, как написала galinka*. А вот укороченными рядами чего-то в моём исполнении неаккуратно выходит. 🙁

Наташа-Шаршик, СПАСИБО!!! 🌸 🌸 🌸
на фотохостинг →
Это Дасти от всенародно любимой КХ.Пряжа Контесса от ВВВ, расход чуть больше 10 мотков

Валя, а зачем кидать - у Наташи - Шаршик и возьмите. 😏

Лизун
Оленька72
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да простит меня автор, но в связи с тем, что у вас толстенькая ниточка, я бы в этом месте не закрывала петли, а просто вязала укороченными рядами. А потом бы сразу по этим же петлям набирала обвязку горловины. Будет аккуртненько и не так толстенько 😏

Я бы не рекомендовала так делать. Этот способ хорош на свитерах с круглой "замкнутой" горловиной, но в "Вивьен" и у других моделей с застежкой, даже на качественных нитках горловина начнет растягиваться и терять форму. Я раньше так вязала, теперь горловины "поплыли". Закрытые петли образуют укрепляют край и держат форму, помогая распределять нагрузку.

Только что вспомнила, можно еще так сделать: провязать укороченными рядами, потом провязать все петли лицевыми, закрыть, затем набрать. Будет аккуратно, ровно и не толсто.

выставляю очередную модель из Ким на фотохостинг →
пряжа 100% кашемир BBB Filati ушло ровно 250 гр. не осталось ничего 😃 в жизни цвет более темный, вспышка высветлила
не судите строго, это моя первая вещь от Ким


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания