Как "бороться" с клиентом???
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды

Ой, какие талантливые наши клиенты! Хорошая женщина заказала кофточку - поносила все вроде хорошо - принесла - а можно переделать? можно, а что неудобным показалось? ответ "я когда обе руки за голову закидываю - кофточка на плечах не остается!" 🎉
что вот тут скажешь? 😈 как ей кофточку на плечах закрепить?
был у меня и такой вариант - кнопки пришивали - к кофточке и к лямочкам на белье... был вариант и с липучками... 😃

Мульяна, Мар 22, 2017

Мульяна, гвоздиками 😈

Мульяна, Мар 22, 2017
Мульяна

"я когда обе руки за голову закидываю - кофточка на плечах не остается!"

Вопрос №1 - Нафик обе руки закидывать за голову?
Вопрос №2 - Как часто она проделывает такое?
Эта кофточка - рабочая форма стиптизерши??? ⁉ Потому как в обычной жизни как-то не могу представить часто повторяющуюся ситуацию, в которой нужно ОБЕ руки закидывать за голову 😈

Tatka_O, нееее! не стриптизерша! тетеньке 62 года! и не проделывает она совсем такое! кофточку она так тестировала!
То что ноги в коленках сгибают и смотрят складки под коленкой на брюках, и руки на пояс ставят, а потом локти назад заводят - между лопатками при этом свобода получается и слегка оттопыривается (дефекты так ищут) - это норма; это мы уже привыкли, просто про себя "галочку"с ставим такому клиенту... так делают процентов 60...
обнять себя и спереди и сзади люди пытаются 😃 в трикотажных вещах это все можно, но вот в швейных - не во всех...
еще в свадебной теме девочки про таких писали - зашнуруются в корсет, а потом руки вверх поднимают 😃

Мульяна, Мар 22, 2017
Мульяна

Tatka_O, нееее! не стриптизерша! тетеньке 62 года! и не проделывает она совсем такое! кофточку она так тестировала!
То что ноги в коленках сгибают и смотрят складки под коленкой на брюках, и руки на пояс ставят, а потом локти назад заводят - между лопатками при этом свобода получается и слегка оттопыривается (дефекты так ищут) - это норма; это мы уже привыкли, просто про себя "галочку"с ставим такому клиенту... так делают процентов 60...
обнять себя и спереди и сзади люди пытаются 😃 в трикотажных вещах это все можно, но вот в швейных - не во всех...
еще в свадебной теме девочки про таких писали - зашнуруются в корсет, а потом руки вверх поднимают 😃

Ой, у меня тоже периодически попадаются клиентки, которые в жакете пытаются руки задрать наверх и удивляются, почему это делать неудобно!

Дорогие осиночки, нудна ваша помощь.Попала я в неприятную ситуацию 🙁((
Период сейчас финансово сложный, поэтому когда мне предложили взять небольшую массовку для танц коллектива я согласилась. Да вот интуция меня подвела, как я сразу не поняла что человек может быть проблемный. Суть ситуации:
Надо было в короткие сроки 4 дня (как говорил ась изначально) отшить 7 велюровых платьев (велюр стрейч, сетка сопля и не стречеввый атлас на подкладка), изначально оговорилось, что мерок нет на девочек с танц колектива, нужно брать стандартные они там все одинаковые. Был согласован размер 46, платья отшиты, потом подкорректированы готовые (сидела перешива, хозяйке ателье не поранились там чуть чуть и там чуть чуть), в общем на манекен 46 размера платье село идеально, что было максимально возможно из сочетания таких тканей.
На днях раздается звонок от хозяйки ателье, что платья не подошли, она выслушила с три котроба критики, и теперь все переделывать заново:((((( Самое важное, когда я спрашивала про примерки, она каждый раз говорила, то колектив уезжает, то не могут приходить, то этот заказ мега срочный, в общем примерок так и не было организовано:((( Потом, как оказываться тан колектив в нашем городе, и у они могли приехать на примерки, но теперь виновата я:((( мало того что мне заплатила меньше чем обещали так еще и теперь на меня всех собак вещают, во всех косяках:((((( Руки опустились, я ведь всегда очень скрупулезно подхожу к пошиву платьев танцевальных.....мои детки призовые места занимают в моих нарядах, а тут такая ужасная ситуация

lanochka02, Май 03, 2017

lanochka02 , стыдно такое предлагать, но нельзя ли "послать"? 😳 А, точнее, твердо и четко объяснить, что вы выполнили договоренность в полной мере и в установленные временные рамки... Ваше дело маленькое - дали, сказали 46 р-р, отшила, а организация и прочее - дело хозяйки ателье...и она с этой работой не справилось, пусть "разгребает" этот вопрос сама. 🙄
Что тут можно сделать, чтоб уладить конфликт, я не знаю. Вернуть деньги? 😈 Послушаем ещё девочек. 😃

если все договоренности были написаны: договор или в электронном варианте, то нужно предоставить все их пожелания и сказать, что все выполнено согласно требований.. А вот если все на словах, то два варианта: все переделать, признать свою неправоту и забыть про этот инцидент. И второй вариант - послать их!

Послать!

Работа выполнена, поэтому послать, деньги не возвращать ни в коем случае, и ничего не переделывать. Послать!

lanochka02, Май 03, 2017
lanochka02

Дорогие осиночки, нудна ваша помощь.Попала я в неприятную ситуацию 🙁((

Не нужно посылать. Нужно еще раз хозяйке ателье напомнить договоренность. Долго, нудно и спокойно. И, если есть, приложить фото идеально сидящего на манекене платья 46 размера. Деньги, естественно, не возвращать.

pionerka08, Май 03, 2017

pionerka08, изначально и был договор что мерок нет, девочки одинаковые,
решено шить на 46 разм. Без примерок. Работа сделана как договаривались.
О чём сейчас долго и нудно говорить с хозяйкой?
Послать!

Послать можно всегда и в любой момент. Но обычно посылание несет за собой разрыв любых отношений. И плюс очень портит репутацию. А если человек работает в этой области, а хозяйка ателье на всех углах будет кричать, что мастерица совсем не мастерица, и в придачу жуткая хамка, нахалка и посылальщица, то хорошего мало. Хозяйка сейчас будет "нагибать" мастера на переделку, причем бесплатную. Поэтому ей нужно напоминать договоренность, она ее уже забыла, ей нужен другой результат. И чаще такие напоминания долго и нудно. Хорошо бы еще спокойно и без эмоций.

pionerka08, Май 04, 2017

pionerka08 , если в этот раз дать себя нагнуть,
то потом все именно так и будут делать.Хозяйка ателье точно так же будет кричать на
всех углах что этого мастера легко можно кинуть и нагнуть.Я вот как раз про репутацию.
Вяжу на заказ с 11 лет, если что. Переделываю только в том случае,если сама накосячила.
Но как поступить решать конечно не нам,мы только делимся своим мнением и опытом.

На мой взгляд - посылать никогда никого не надо. Поскольку этот ваш статус, ваша репутация. Надо в любом случае искать компромисс, напомнить хозяйке о своих договоронностях, а дальше - по ситуации. А "посылание" - это не выход, проблему не решает. Если работаете с людьми, надо всегда искать ВЗАИМОВЫГОДНОЕ решение проблемы. Знаю я таких "посылальщиков". Сегодня одного пошлют, завтра - другого, а послезавтра - без работы сидят, жалуются, что все вокруг плохие...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания