Как "бороться" с клиентом???
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды

Девочки, спасибо за отклики!
Проблема вобщем разрешилась... Причем весьма неожиданно (или ожиданно...)
Промучилась я полдня. И решила - позвоню вечером, после работы, и скажу, что обстоятельства изменились и не успею заказ сшить. Около четырех - звонок. "Я тут посмотрела стоимость ткани. И, вобщем, сильно дорого получается". (Это, я так понимаю, она уже плюсанула 1,5 тысячи, которые "за самое простое платье" 😂 ) Я ей сказала, что никто и никого не заставляет, но если она хочет индпошив, КАЧЕСТВЕННЫЙ, то это не будет дешево. Вобщем распрощались мы (ох, надеюсь не позвонит больше 😃 )

читаю и вспомнила 😃
Я открыла отдел тканей и фурнитуры весной, ну себе крою там иногда, стол-то большой, красотища 😃 Проходят люди, смотрят и говорят - вы кроите? да, говорю, себе. Спрашивают, крою ли на заказ, посылаю в соседнюю дверь - там ателье, говорят, что там дорого берут. Я ничего на это не отвечаю. Постоят еще и уходят.
Вот мне странно, они думают, что я должна меньше брать? А почему?
Да, народ сейчас очень жаться в деньгах начал. Познакомились тут с мужем с одним мужчиной, он строил дома, у него было три бригады, лет 8 работал, в этом году закрыл это все и ушел на "дядю" работать. Говорит, заказчики стали плохо платить, постоянно ноют, что им нужно дешевле, но качественнее.

oclok, Окт 21, 2016
oclok

читаю и вспомнила 😃
Я открыла отдел тканей и фурнитуры весной, ну себе крою там иногда, стол-то большой, красотища 😃 Проходят люди, смотрят и говорят - вы кроите? да, говорю, себе. Спрашивают, крою ли на заказ, посылаю в соседнюю дверь - там ателье, говорят, что там дорого берут. Я ничего на это не отвечаю. Постоят еще и уходят.
Вот мне странно, они думают, что я должна меньше брать? А почему?
Да, народ сейчас очень жаться в деньгах начал. Познакомились тут с мужем с одним мужчиной, он строил дома, у него было три бригады, лет 8 работал, в этом году закрыл это все и ушел на "дядю" работать. Говорит, заказчики стали плохо платить, постоянно ноют, что им нужно дешевле, но качественнее.

У меня тоже много таких, которые идут в ателье, узнают цену на пошив,допустим, брюк. А потом несут ко мне,сшей, "на дому" ведь дешевле берут...А я искренне не понимаю, почему на дому я должна меньше брать. Я такая же дипломированная портниха как и те, что шьют в ателье.Электроэнергию, материалы трачу свои...Шью качественно. Почему дешевле-то ? да еще примерки приходится иногда делать и в 8, и в 9 вечера, потому что они работают, потому что после работы еще куча дел, а на примерку "подскочу вечером". Или на выходные откладывают, будто мне не хочется в выходной с семьей отдохнуть.

RoZZalinda, Окт 21, 2016

RoZZalinda, да потому, что вы не платите ни аренду, ни налоги! Причем здесь дипломы и специальность!?

терната, Окт 23, 2016
терната

RoZZalinda, да потому, что вы не платите ни аренду, ни налоги! Причем здесь дипломы и специальность!?

Больная тема... С одной стороны наше государство, которому платить неохота, потому, что неизвестно куда все девается и к чьим рукам пристанет. Да тот же налог на автомобили, который по идее должен на ремонт дорог идти, который увеличивали неоднократно, а дорог, как не было, так и нет нормальных. Но ведь есть и другая сторона... На дружественном форуме читала дневник молодой мамы, которая родила третьего ребенка. Ни муж, ни она не работают официально. Как она пишет "работают на себя". Сейчас она спрашивает совет, как оформить все пособия, как зарегистрировать семью, как малоимущую. У них там еще с жильем все плохо, нужен совет, как добиться ремонта за счет городского бюджета. Вот и получается, что работаешь на себя, но все, что положено от общества и государства, уж будьте любезны... А откуда оно возьмется, если все стараются "на себя"? Понимаю, что вопрос риторический, но все таки...

терната, Окт 23, 2016
терната

RoZZalinda, да потому, что вы не платите ни аренду, ни налоги! Причем здесь дипломы и специальность!?

интересно, а кто за меня налоги платит!!!

lvn58, Окт 23, 2016
lvn58

Ни муж, ни она не работают официально. Как она пишет "работают на себя". Сейчас она спрашивает совет, как оформить все пособия, как зарегистрировать семью, как малоимущую. У них там еще с жильем все плохо, нужен совет, как добиться ремонта за счет городского бюджета. Вот и получается, что работаешь на себя, но все, что положено от общества и государства, уж будьте любезны... А откуда оно возьмется, если все стараются "на себя"?

Вот-вот, отличный пример! Все хотят что-то получить от государства, но при этом обычно не задумываются, откуда у государства деньги собственно берутся... Но платить налоги все равно нерадостно, потому что они идут не туда, куда хочется плательщику налога.

терната, Окт 23, 2016
терната

RoZZalinda, да потому, что вы не платите ни аренду, ни налоги! Причем здесь дипломы и специальность!?

А какая разница, аренду я плачу или квартплату? Я же не на улице клиентов принимаю...И электричество у меня в квартире тоже не бесплатное, между прочим))). Я Конечно, скидываю с цены процентов 5-10, но не больше. Просто есть такие клиенты. которые считают, что "на дому" я должна шить наполовину дешевле.А я уважаю себя, свой труд и своих близких, которым приходится мириться с частым присутствием посторонних в доме. И "за три копейки " шить лишь потому, что я не плачу налоги, считаю ниже своего достоинства.

RoZZalinda, Окт 24, 2016

RoZZalinda, ну квартплата у вас никак не будет 20-30 тыс.руб? А отчисление в пенсионный фонд? Да еще плюс коммуналка 3-4тысячи! Вы все еще будете спорить? 😏 😋
А вот посторонние в доме.... не хочу! Поэтому плАчу и плачУ!

Только сейчас в "Вестях" услышала, как хотят добраться до "серых" самозанятых и поставить их на счетчик на учет с целью взимания налогов
***Не работаешь - плати 20 тысяч в год: Министерство труда озвучило возможный размер "налога на тунеядство". Его рассчитают по МРОТ и будут собирать с граждан, которые официально нигде не работают, но получают зарплату в конвертах и ничего не отдают государству. Однако в кабмине подчёркивают, что речь идет не о налоге, а о "вовлечении неработающих граждан в систему платежей".***
****Новый сбор будут платить те, кто может работать, но не хочет, или те, кто работает без трудового договора, получает зарплату в конверте, но при этом не платит взносы в социальные фонды. Таких, по разным подсчётам, от 7 до 25 миллионов. Эти граждане должны устранить "социальную несправедливость", уверены чиновники. Они наравне со всеми пользуются поликлиниками и больницами, а страховку за них платят регионы. В год набегает более 40 миллиардов.***

Взято тут

Интересно, а как будут взыскивать с человека, если у него взять нечего? В тюрьму сажать?

Гость, Окт 25, 2016

боднар(елка), на биржу идти - официальный статус безработного получать.

Фик вам, там быстро найдут работу в каком-нибудь захудалом ателье! Проверено!

терната, Окт 23, 2016
терната

RoZZalinda, да потому, что вы не платите ни аренду, ни налоги! Причем здесь дипломы и специальность!?

Это же шутка? В теме "про клиента", а не про "налоговую инспекцию".
Нормальному клиенту нет никакого дела Сколько я зарабатываю и куда трачу свои деньги. Так же как и мне, нормальному мастеру нет никакого дела сколько зарабатывает (или получает) клиент. Хоть 3 копейки, хоть 3 миллиона денег.
Есть цена по которой мастер шьет одежду. И все. Если не согласны с ценой - походите по рынку, поторгуйтесь.
Обратное тоже действует.

Малюша, почему шутка? Человек спрашивает, почему она должна шить дешевле, чем в ателье? Я ответила, как думаю. Естественно, что цены в разы могут отличаться в зависимости....,да от многого зависят! Шьете стильно, качественно, быстро, посадка замечательная!, Тогда вы сами рисуете ценник. И вам по барабану, вы в себе уверены ,и клиент идет косяком! 😏 Но, как правило, качество оставляет желать лучшего,посадка хромает, а понтов немеряно! С 😈 И при всех схожих обстоятельствах, в ателье должно быть все-таки дороже! (Читай выше почему....) 🙄 😳 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания