Вяжем с журналом VERENA
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию
Все картинки темы

какой удачный номер! Интересно, русская версия будет без изменений или нет...

Stels77, Янв 26, 2019
Stels77

Я хочу модель 21 связать. Но в вязании, если честно, новичок. Мне странно, что в журнале даются спицы 4,5 хотя на нитках, которые я подобрала по метражу, стоят спицы 3.
На 4,5 по журналу у меня получилось слишком дырчато, а плотность вязания при этом совпадает с журналом. Запуталась!

Все дело в нитках! И это очень важно!
В журнале пряжа Lana Grossa 100% Cashmere Fine. Во-первых, кашемир сильно легче, чем, скажем, меринос. Во-вторых, эта пряжа - шнурок, и поэтому она толще, чем обычная пряжа того же метража. Производитель рекомендует спицы 4-5. Если вы возьмете пряжу обыкновенного состава (даже с долей кашемира) и обыкновенной крутки, то дырки будут!
Некоторое время назад мы тут у издателей Верены отбили эту табличку с пряжей в конце журнала. Вот видите, это яркий пример того, что указывать оригинальную пряжу надо!

ООО, и матрешка-) Неясно, при чем она там, но хоть аутентичная. Мне парочка моделей даже понравилась. -)

RuLenka, Янв 30, 2019

RuLenka,
А какую пряжу вы бы посоветовали на эту модель?
Я взяла 20% кашемира, и вяжу образец на спицах 3,5.

Но возможно, эта модель из толстой пряжи будет лучше смотреться?

Stels77, Янв 31, 2019

Stels77, ну как же я могу Вам посоветовать? Я не знаю ни Ваших предпочтений, ни Ваших финансовых возможностей.
В журнале уже посоветовали. Если бы я вязала для себя, я бы взяла оригинальную пряжу.
Если чуть дешевле - то того же производителя, но тоже шнурковую, пусть и другого состава.
Из пряжи обычной крутки я бы вязать не стала, ИМХО, она слишком тяжелая для этой модели.

RuLenka, Фев 01, 2019
RuLenka

Stels77...но тоже шнурковую, пусть и другого состава.
Из пряжи обычной крутки я бы вязать не стала, ИМХО, она слишком тяжелая для этой модели.

Спасибо, вот да, я тоже уже в эту сторону начала думать, т.к. из обычной пряжи он не будет таким воздушным, спицы будут тоньше и будет просто тонкий свитер, и эти косы объемные не будут смотреться.

Именно в этом свитере пряжа самая дорогая)

100% кашемир от фирмы Лана Гросса, 25 гр 85 м, на самый маленький размер, как написано в Верене, нужно 525 гр, т.е. 21 моток. 1 моток у нас в магазинах стоит ~ 1250 руб, значит пряжа на весь свитер будет стоить 26000 руб.

Stels77, Фев 01, 2019
Stels77
RuLenka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо, вот да, я тоже уже в эту сторону начала думать, т.к. из обычной пряжи он не будет таким воздушным, спицы будут тоньше и будет просто тонкий свитер, и эти косы объемные не будут смотреться.

Посмотрите аналоги, может быть не кашемир, он у любого производителя будет не дешевый. Много разнообразной шнурковой пряжи с более приемлемым ценником.

Потарева, Фев 01, 2019
Потарева

Именно в этом свитере пряжа самая дорогая)

100% кашемир от фирмы Лана Гросса, 25 гр 85 м, на самый маленький размер, как написано в Верене, нужно 525 гр, т.е. 21 моток. 1 моток у нас в магазинах стоит ~ 1250 руб, значит пряжа на весь свитер будет стоить 26000 руб.

Для меня это не имеет смысла, нацелилась на шнурок из альпаки drops

Потарева, Фев 01, 2019

Потарева, Можно подобрать на сайте подешевле .Да и пересылка 6,9 евро.Если покупаете на 99 евро и выше-отправка бесплатная.Доставляют до вашей двери службой DHL. Я уже много лет вяжу из пряжи Mondial Extrafine В палитре 75 цветов.Нитка супер.Вязать одно удовольствие.Кашемиру ничуть не уступает.Но,конечно,не шнурок.Носится,многократно стиралось.Мягкая,эластичная.Цена оправдывает качество.Лучше мне с таким метражом в бюджетном варианте не встречалась.

КартузскаЯ, спасибо вам за совет! Но это не я собираюсь вязать тот свитер)) Я просто написала, что из оригинальной пряжи получится очень уж дорого!

Спасибо за идею с заказом пряжи!
Кашемир оригинальный конечно не буду покупать, это какой-то нереальный ценник.

Подскажите, пожалуйста, когда в продаже будет номер весна? Понравился очень! 😂

Новый номер обещают 7 февраля

На днях появился в продаже спецвыпуск 1/2019.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания