Вяжем с журналом VERENA
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию
Все картинки темы

Извините, получается, что нужно набирать меньшее количество петель и вязать по рисунку, а линии убавок делать также как в описании (на схеме)? Спасибо за ответы!

Помогите, пожалуйста, разобраться с рисунком из описания. "Ложный патентный узор:1-й ряд (лицевой): лицевые петли.
2-й ряд: 1 лиц, *1 лиц в петлю под следующей петлей, 1 лиц* Повторять от *до* до конца. Повторять эти 2 ряда."
Я понимаю это след образом: снимаю кромочную, потом ввожу спицу в петлю пред ряда, провязываю лицевой, снимаю с левой спицы оставшуюся петлю, она спускается, затем вяжу обычной лицевой и т.д. На изнанке у меня получаются спущенные петли. Или я что-то не то делаю? Попробовала по-разному, но у меня не очень похоже на снимок из журнала, возможно в переводе ошибка или я что-то не так провязываю? Надеюсь видно узор на фото?

Спасибо за помощь.

По описанию - я бы тоже так вязала.А не может быть изнаночная сторона лицевым узором?

Dikuny, Май 09, 2017

А метраж нити сходится? В описании достаточно тонкая пряжа, может быть из-за этого.

Dikuny, Май 09, 2017

Dikuny да, с метражом все в порядке.

Добрый вечер.
tish80 А если вводить спицу в предыдущую петлю так: после провязывания петли и спускания петли прошлого ряда получается вот так

Осинки, в этот праздничный день принесла хвастик-накидку.
Модель 28 Candice из летней Верены 02-2013. Пряжа: Soft Dream (70% супер кид мохер, 30% шёлк, 220м/25г.) Спицы для планок рукавов 4,0мм, для основного полотна 5,0мм, ушло около125г. Невесомая,уютная и согревающая:) Фотографии в альбоме «Связано мною», автор Марина на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Здравствуйте! Прошу помощи в расчете вязания. Как переделать под свой размер? Даже если вязать прямой силуэт?

AnnaL, Май 09, 2017

AnnaL Спасибо, выглядит ближе к фото, но сдаётся мне, что в описании нет ещё одного ряда, по крайней мере я поискала патентные узоры, нашла такой же, там есть ещё один ряд лицевой, который как раз нужно вместе со вторым повторять, а лицевые петли- переход от резинки к узору.

tish80, Май 10, 2017

tish80 Французы вяжут двойные петли таким образом ,как дано в описании.
Посмотрите верхнюю схему,может быть она? на фотохостинг →
1 ряд-лицевые.
2 ряд:1 кромочная,1изн.п.,*1 двойная лиц.п.(из нижнего ряда),1 изн.п.*,повторять ** до конца ряда,закончить 1 кромочная.

КартузскаЯ спасибо, почти также рисунок выглядит Попробую. Осталось теперь найти про двойную лицевую.

Связала по выкройке из 4/2015 модель 32 BROOKE. Не могу посадить рукав. Мне кажется, его надо перевязать и сделать окат повыше. или надо как-то иначе корректировать?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания