Курсы кройки и шитья в Киеве
    Все картинки темы
Список форумов -> Информационные страницы -> Курсы
Все картинки темы

Я уже где-то писала...возможно Осинка удалила, но почему-то Дом офицеров оставила...

Училась на курсах кройки и шитья в Дарнице. Сейчас там клуб закрыли и преподавательница перенесла занятия на Воскресенку. С ней можно договориться и о частных уроках. Она дает действительно качественную обработку, моделирование, конструирование. Так же умеет делать цветы шикарные искусственные, но курсы давать не дает по цветам. Но если будет интерес, она с удовольствием расскажет и хотя бы что-то покажет (нам показывала и объясняла что и как делать).
На мой взгляд (а я училась на Любаксе, видела кассеты по обработке Злачевской, училась в училище) я научилась шить только на этих курсах. Не буду говорить о других курсах, но что бы шить качественно и что бы вид изделия был не как с секонда, нужно делать все операции, которые необходимы, а не перескакивать нарушая технологию.
Я у нее училась 2 года и мне очень повезло что я училась у этой преподавательницы.

Если будет интересно, можете перезвонить по тел. 512-93-96 часов до 9 вечера. У нее курсы стоят дешевле чем в Доме офицеров.

Что бы знать как преподают и какую обработку дают на каких-либо курсах, нужно походить и сравнить. ИМХО разумеется.

Ilonоchka

а если есть желание стать мастером - то курсы - это капля в море.

Оооо, подтверждаю на все 300% верность этих слов!

| Курсы кройки и шитья в Киеве

Осинки-киевлянки, кто знает сколько стоят курсы, в целом и по-часово. Может кто знает часные занятия и сколько это стоит?
Я знаю что похожая тема уже была, но там старые сведения! Зарание всем спасибо

Осинки-киевлянки, если вы уже в феврале хотите пойти на курсы, давайте организуемся!

Как раз формируется группа у чудесной преподавательницы Людмилы Александровны (о ней Натали рассказывала). Нас уже четверо. Есть еще 2-3 места.

Заниматься будем 2 раза в неделю вечером по 3 часа (с 18.00) по адресу: бульв. Труда, 2 (общество «Знание», 1-й этаж), недалеко от ст. м. «Дарница».

Контактный телефон Людмилы Александровны: 512-93-96 (звонить до 21.00).

Ой, как я рада что Вы у нее учитесь! Передавайте ей привет от меня! Для меня (после сравнения с качеством преподаватия и изложения материала на других курсах и в училище) она самый лучший преподаватель, т.к. действительно относится к своей работе ответственно и с желанием научить, а это очень важно. Вообще она очень талантливая женщина. Поинтересуйтесь что она еще знает, она многое может рассказать. Цветы искусственный какие шикарные она делала, одно загляденье! Сейчас уже не делает, оставила только курсы и индивидуальные уроки по шитью и крою.

Привет! я тоже к ней записалась и жду с нетерпеньем начала занятий:P
Только 18.00 рано очень. Я только в 18.00 могу с чистой совестью покинуть рабочее место!!!!
Надеюсь на 18.30 😊

| re

добрый день. Я тоже из Киева,и уже долго,ОЧЕНЬ долго пытаюсь найти подходящие курсы, чтоб научиться шить для себя. Это моя мечта - не лазить неделями по магазинам в поисках чего-то новенького (да и некогда уже, студенческие годы гудбай), и не ширпотребного. Но такое ощущение, что кроме курсов при Доме офицеров (2 года, аж коробит, и через пол года только юбки шить,которые я и не ношу...) и Свитанок ничего. Не, нашла правда еще курсы, но где-то на Святошине, с Левого берега добираться как-то очень не очень... Еще нашла через форум индивидуальное обучение. Созвонилась, женщина говорит - нужно хоть чел 5... Будет что-то типа мастер-класса на дому у нее. Так никто не хочет, я на 3-х сайтах дала объявление 🙁 люди, ну шить хочу!!! где, а???

привет, девочки! я тоже новичок в швейном деле, но с огромным желанием учиться. Хотелось бы походить на курсы к профессионалам. Только с работы ухожу в 18.00, на правом берегу работаю (м. Университет) и живу (Виноградарь).
missy_butcher расскажите пожалуйста про индивидуальное обучение, о котором вы говорили, в какое время, когда и где проводит преподаватель.
Очень хотелось бы к Людмиле Александровне в группу, но к 18.00 при всем желании не успела бы, и даже к 18.30

| ку

Винни, говорила с ней только раз, узнала только что это было бы типа мастер-класс (я говорила уже), где каждый будет шить то что хочет (а не пол года юбки). Но это на ст м Харьковская... + я тоже работаю, до 6-ти, иногда до 7.

да, Харьковская конечно совсем не подходит, на Дарницу б еще ездила, только к шести не успевала бы.
Девочки, кто записался к Людмиле Александровне в группу, скажите а занятия уже начались и в какое время, может все-таки к семи.....и набрали ли группу.....
Так хочется...ну очень.....

Вы не бойтесь что будете опаздывать. Попробуйте для начала. У нас курсы начинались в 18.30, а заканчивались по-разному. В основном старались конечно в 9.00 вечера, но было что уходили и в 22.30 (было так интересно и важно, что как-то время не заметили и сидели бы еще дольше, если б кто-то из учащихся не глянул бы на часы). У нее есть частные уроки, можно обговорить и такой вариант. Но если ходить в группу, то будьте готовы что работать придется действительно много, т.к. отшиваются и образцы (очень полезная вещь, т.к. много ошибок помогают избежать и навыки приобретаются) и вещи, выкройками не пользовались.
Вам прада на Виноградарь далекова-то будет ездить... Хотя у нее занятия проводятся на Воскресенке, а от туда через Петровку можно ездить.

Натали, спасибо за совет! я вот только что позвонила и записалась к ней. Я пока шестая. Курсы пока не начались, набирают как я поняла до 10-ти человек. Чем больше людей запишется, тем меньше стоимость на одного человека. Если 10 наберется, то гривен по 150 будет, а если 5 - то 300. 300 конечно дороговато, но может еще пару человек присоединятся. Вопрос во сколько вечером начинается занятия еще решается, может в 18.30. Буду немного опаздывать, к 19.00 приезжать, но все равно я очень довольна что записалась 😃
missy_butcher присоединяйтесь!

| ол

...я так поняла это где-то на Виноградаре будет проводиться? вот я ж говорю - или на Свтошино или где-то на Виноградаре 🙁((((((

Курсы на Воскресенке. Это я говорю что домой вам позднова-то и далекова-то будет вечером ездить на Виноградорь.

| ти

приветик! Вы где в Киеве живете? читали что я писала в топике курсы крояи шитья в Киеве?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания