Когда магазин начнет приносить прибыль??
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
| действительно

комментировать не нужно, но наши продавцы знают вообще-то, что такое кид-мохер.
но и их защищать не буду, всякое ведь бывает.

| Ivg

с Москвой не получится объединиться.
Проблема с растаможкой.
уже столкнулись и выяснили это, к сожалению. москва не берет на себя это, у нас (мои пути, которые я знаю) выходит очень дорого, к сожалению.

я никого не собираюсь обвинять
просто это тема к размышлению - сначала нужно провести определенную работу с продавцами ,а то получается,что вы отталкиваете покупателя, а если покупатель вам нужен, то надо немножко над этим подумать

| Re: наш магазинчик находится
ashatanchik

на Тельмана 3,
это возле Влодимирского рынка (станция метро Дворец Украина).
у нас сайт есть еще www.uzelok.kiev.ua, но катострофически не хватает времени его доделать.

ух, ты знакомые люди 😃
да сайт не мешает додалеть - сыроват, но в принцыпе для начала пойдет, на мой взгляд...
все к вам собираюсь заглянуть, но что-то не получается 🙁
обязательно зайду - у вас еще не смотрела ниточки ни разу 😳

| Re: Ivg
ashatanchik

с Москвой не получится объединиться.
Проблема с растаможкой.
уже столкнулись и выяснили это, к сожалению. москва не берет на себя это, у нас (мои пути, которые я знаю) выходит очень дорого, к сожалению.

А можно подробнее? Какие конкретно проблемы с растаможкой? Может, мы сможем друг другу помочь?

Шемаханская Царица
koshka-murka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

И у меня то же самое. Подписываюсь под каждым словом. Вплоть до НДС двум странам. А еще если поставщика по пути милиция тормознет 😡

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У меня прям дежавю. Я сначала не думала про вышивку, а потом поняла, что это очень даже неплохо идет. И про счетчики рядов - они в Баку продаются только у меня 🎀

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ага, мне просто нечего добавить. Пошла писать вам в личку. 🍒

Девочки, может как-то вместе будем решать? Я бы могла закупаться и для Вас.
Шемаханская Царица, Ания говорила, что Вы хотите сотрудничать. Сейчас чуть-чуть разгребли открытие магазина. Можно попробовать подумать о совместном опте.

| romcya

romcya
смотрите, мы закупаем, к примеру, за раз 30 кг пряжи.
Когда мы закупаем у себя в Украине, ничего не надо платить (только за доставку от поставщиков к нам), когда товар выезжает из одной страны в другую, за это надо заплатить налоги, определенную сумму. Которая будет высокой на эти 30 кг, что не выгодно нам будет потом эту пряжу продавать.
Если договорится с провадниками в поездах, никто на это не пойдет, так как это достаточный объем передачи выходит, просто так не спрячешь, не маленькая посылочка.

| Re: romcya
ashatanchik

romcya
смотрите, мы закупаем, к примеру, за раз 30 кг пряжи.
Когда мы закупаем у себя в Украине, ничего не надо платить (только за доставку от поставщиков к нам), когда товар выезжает из одной страны в другую, за это надо заплатить налоги, определенную сумму. Которая будет высокой на эти 30 кг, что не выгодно нам будет потом эту пряжу продавать.
Если договорится с провадниками в поездах, никто на это не пойдет, так как это достаточный объем передачи выходит, просто так не спрячешь, не маленькая посылочка.

ashatanchik, то есть вопрос на самом деле "как уменьшить стоимость растаможки". Попробую узнать сколько предложат мне. Если Вам не трудно, и это не большой секрет, то скиньте мне в личку сколько растаможка выходит Вам (по Вашим контактам). Поездом пересылать - конечно, не выход и плохо реализуемо.

ashatanchik! У меня своего бизнеса правда нет, зато я уже года полтора читаю классную рассылку "Больше денег от Вашего бизнеса!" на mail.ru. Очень рекомендую! Там как раз про малобюджетные способы увеличения доходов. А сегодня в очередном номере узнала, что у Вас в Киеве будет проходить семинар автора рассылки Александра Левитаса: "21-22 апреля – в Киеве. Организатор - Светлана Олишевская (Киевский Клуб Предпринимателей), solish@ukr.net, тел. 8-097-578-78-25" Позвоните, узнайте подробности. Желаю удачи!

| магазин пряжи

В декабре я открыла магазин пряжи. Да, аренда дорогая, продавали пряжу, спицы, крючки и ручки для сумок (всем наверное известно что товар редкий), у нас в городе они есть только в нашем магазине, в большом ассортименте. три месяца были конечно в минусе, потом 1 месяц вышли на ноль. Весна- опять минусы. Вяжем на заказ, приходят люди спрашивают стоимость работы, когда говоришь, возмущаются что дорого, берем из расчета 1 руб/1 метр пряжи. Вот самовязка и такие цены. Конечно настроение после этого ноль. как поднять продажи? объявления по ящикам кидали, в дубль Гисе информацию разместили, сайт сделали (правда не до конца, но пользоваться можно). что придумать еще...

okshu,
а вы бесплатно раздавайте описания ходовых вязаных моделей +маленькую скидку для тех , кто будет покупать пряжу для этих моделей. Можно еще на курсах вязания раздавать рекламки.

Можно еще сделать ОООчень дешевые курсы по вязанию с условием, что все учебные материалы человек купит у Вас. Человеку, который хочет научиться удобно так купить, тем более, что подскажут и покажут, а Вы получите лояльного клиента. Который, если всё же научится и будет вязать, то, скорее всего, будет покупать пряжу только у Вас:)
Идея не моя. Кто автор - не знаю.
Говорят, что в Израиле работает неплохо.

romcya,
о курсах я не слышала. Как правило, подобные уроки во всяких спецмагазинах жутко дороги.
Но вот в Хедере есть маленький магазинчик ниток. Я его обожаю. Там хозяева- старенькая супружеская пара, и сидит еще старушка, не знаю, кем она им доводится. Все время вяжет, и всем любознательным растолковывывает, что и как вязать. Такая домашняя атмосфера.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания