Съемный воротник (манишка, оплечье)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
Все картинки темы

nadi321

еще попытка
на фотохостинг →

я тоже очень хотела бы посмотреть поближе, но не открывается, очень жаль, может загрузите через радикал?

Пароль для просмотра альбома - 1 (единичка)

AleNochka

У нас в комплект к шапочке, вот такая душегреечка связалась по-быстренькому
на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки. помогите!!!!Вяжу такое оплечье, когда резинка заканчивается надо разделить на две части и вязать отдельно каждую сторону или не все так просто?

vasoxy Огромное вам спасибо. Связала манишку по вашему описанию - просто и быстро. Дочка собрала целый букет комплиментов в школе. Одна мамочка даже попросила на заказ такую связать - смешно, я спицы-то в руках кроме как для носков не держала никогда. Вязала из австралийского мериноса в две нитки,ушло полтора мотка, около 150 гр. спицы наверное №3 (без опознавательных знаков).Тепло и красиво. Всем советую.

vasoxy

MaxNata, Бараболька у меня есть описание к такой манишке.Вот:
Набрать 67 петель (кромочные входят в этот счёт).
1 ряд - 1 петлю снять,40 лиц.,12 изн.,1 л.,( 1накид,2 петли вместе лиц.)-6 раз,1 накид,1 изн.
2 ряд - 1 петлю снять,27 лиц.,1 изн. и поворот назад,не довязывая до конца ряда
3 ряд - 1 петлю снять,12 изн.,3 лиц.,( 1накид,2 петли вместе лиц.)-6раз,1 накид,1 изн.
4 ряд - 1 петлю снять,29 лиц.,1 изн. и поворот назад.
5 ряд - 1 петлю снять,13 изн.,4 лиц,( 1 накид,2 петли вместе лиц.)-6 раз,1 накид,1 изн.
6 ряд - 1 петлю снять,лицевыми до конца ряда,1 изн.
7 ряд - 1 петлю снять,40 лиц.,( 1 накид,2 петли вместе лиц.)-14 раз,1 накид,1 изн.
8 ряд - 1 петлю снять,31 лиц.,1 изн. и поворот назад.
9 ряд - 1 петлю снять,31 лиц.,1 накид,1 изн.
10 ряд - 5 петель закрыть,13 лиц,13 изн.,остальные лицевые до конца ряда,последняя петля-изн.
Узор повторять с первого ряда. Из этих десяти рядов получается один зубчик. На девочку 5-6 лет я делала 33 зубчика. нитки средней толщины. [img][URL=http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i143/1104/db/47e6c20c7f4f.jpg.html][img]http://s54.radikal.ru/i143/1104/db/47e6c20c7f4ft.jpg[/img][/URL][/img]

vasoxy,Sveta-Mihaподскажите пожалуйста, как правильно вяжется эта манишка с верху или с низу? Не совсем понимаю 😳 ,а очень хочу связать внучке. Такая красота!!!

Она вяжется сбоку 😂
Вы набираете кол-во петель, как там написано, вяжете 10 рядов, а потом все зановго с первого ряда до той ширины (количество зубчиков), которое Вам будет как раз. Закрываете петли и сшиваете...
Я осилила только 10 зубчиков, и лежит... Не дружу совсем со спицами, а вообще (для меня валенка в спицах) ООООчень хорошо написано и подробно!!!! Все ясно, что и когда за какой петлей!
За такое описание СПАСИБО!

И все все все девочки, кто делится описанием, МК и работами ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО! это коллосальный труд!

tanjuwa

vasoxy,Sveta-Mihaподскажите пожалуйста, как правильно вяжется эта манишка с верху или с низу? .Не совсем понимаю 😳 ,а очень хочу связать внучке. Такая красота!!!

Эта манишка вяжется сбоку вокруг шеи. Набран ряд - справа это низ, слева - верх, или наоборот. Каламбур наверное какой-то получился, но надеюсь понятно.

Sveta-Miha

vasoxy Огромное вам спасибо. Связала манишку по вашему описанию - просто и быстро. Дочка собрала целый букет комплиментов в школе. Одна мамочка даже попросила на заказ такую связать - смешно, я спицы-то в руках кроме как для носков не держала никогда. Вязала из австралийского мериноса в две нитки,ушло полтора мотка, около 150 гр. спицы наверное №3 (без опознавательных знаков).Тепло и красиво. Всем советую.

Спасибо той мастерице, которая выложила на форуме описание к этой великолепной манишке. Согласна, вяжется очень просто, быстро и получается такааая красота!

на фотохостинг →
у нас такая вот манишка получилась. вязала отдельно грудку со спинкой и воротник, потом сшивала.

nadi321

Девочки, извините за неграмотность, еще раз моя манишка
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Пехорка Мериносовая 50% шерсть 100г/200м спицы 3мм
Для ребенка 2 лет

Описанием не поделитесь?

Большое спасибо <Инночка> за ссылку на мастер класс от Поповой Елены Игоревны, благодаря ей у сыночка появился такой съемный воротник в дополнение к ранее, связанной шапочке и варежкам. Сейчас, когда сын пошел в садик, и стало холодно, поняла, что нам без него просто не обойтись.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вязала из немецкой носочной пряжи 220м - 50гр (80% шерсть, 20% бамбук) на спицах №2

на фотохостинг →

Вязала из головы, описание составила по готовому изделию. Смотрите по фото, если что не понятно, спрашивайте.
Пехорка Мериносовая 50% шерсть 100г/200м спицы 3 мм
Для ребенка 2 лет
Набрать 91 петлю и вязать резинкой 1х1 10см (оказалось мало, нужно было еще 5-6 см провязать)
Затем лицевой гладью 5 рядов, в последнем равномерно прибавить накидами 16 петель (оставить по центру участок в 11 петель). Следующий изнаночный ряд вязать лицевыми петлями (участок в 11 петель + 2 накида по краям вязать изнаночными).
Затем еще 2 раза повторить *лицевой гладью 5 рядов, в последнем равномерно прибавить накидами 16 петель. Следующий изнаночный ряд вязать лицевыми петлями.*
Далее вяжем переднюю часть, убавляя в каждом ряду по 2 петли (см фото), остальные петли (плечи и спина)оставляем на спицах.
И заканчиваем, набрав по краю передней части петли и оставшиеся петли на спицах - 3 ряда платочной вязкой (свободно, можно спицы потолще взять)
Сшиваем шов на спинке.
Украшение - вышивка, можно аппликацию сделать или готовую термонаклейку.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания