Проблема с машиной! Нужна помощь!
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Скажите пожааааалуйста, как мне на Janome ME23U поднять повыше лапку? В инструкции написано только, что "лапка может быть поднята еще выше на величину дополнительного зазора". НО! Че-то просто так у меня не поднимается....

Девушки, подскажите, пожалуйста.
Купила singer 2273 с автоматическим нитковдивателем, там есть инструкция к нему, но не пойму, как все-таки пользоваться. Почему-то не получается сделать петельку, как показано на картинке.

Дорогие осиночки помогите! Только начинаю шить выпрыгивает ходовая дорожка из челнока (может не правильно написала - просто дилетант я еще в этом деле) челнок горизонтальный. Иголка ломаеться при этом. Можно ли что-то сделать самостоятельно?

Свозила свое сокровище в сервис сегодня. Может, кому окажется полезная информация. Ни что никуда у меня не намоталось. Мастер только сверху раскрутил, что-то постучал (типа расклинивал что ли, как мне показалось), смазал, при работающей машинке заменил старую смазку на новую и все заработало превосходно. Как сказал мастер, ""у них есть такая болезнь - надо старую смазку прогнать и смазать новую". А машинке моей 2 года, ни разу еще не мазалась с покупки и в сервисе не была. Сегодня моя ласточка уже штанишке доче сшила! 😘

Chuchundra

А машинке моей 2 года, ни разу еще не мазалась с покупки и в сервисе не была. Сегодня моя ласточка уже штанишке доче сшила! 😘

К сожалению, такая вещь как профилактика практикуется весьма редко, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Ляля_ру

Скажите пожааааалуйста, как мне на Janome ME23U поднять повыше лапку? В инструкции написано только, что "лапка может быть поднята еще выше на величину дополнительного зазора". НО! Че-то просто так у меня не поднимается....

у меня другая джанома (ДС 3050), но мне кажется, что такие действия на этих машинах делаются одинаково: поднимите лапку как обычно (до фиксации), затем еще потяните повыше, с небольшим сопротивлением. Только в этом положении она не фиксируется, но просвет увеличивается примерно в два раза.

Осиночки, есть ли какие-то интернет магазины (по Украине) где можно приобрести запчасти к швейной машине? У кого есть дайте ссылочку.

Юля-Юльчатай

Осиночки, есть ли какие-то интернет магазины (по Украине) где можно приобрести запчасти к швейной машине? У кого есть дайте ссылочку.

Для вопросов о магазинах, имеется подфорум Магазины оборудования.

Подскажите пожалуйста ПРОВЕРЕННОГО мастера по швейным машинкам в Москве.

| Проблема с машинкой. Нужна помощь

Подскажите пожалуйста, у меня возникла такая проблемка. Машинка Brother Innovis 350. В самом начале строчки, снизу идет запутывание нити. Ничего не могу понять, чем это может быть вызвано. Все открывала и чистила, но нитка все равно спутывается. Извините, если как-то не правильно выразилась. Но надеюсь мою проблему поняли. Что можно сделать, уж очень это не красиво.... 😇

| Re: Проблема с машинкой. Нужна помощь
musnat

Подскажите пожалуйста, у меня возникла такая проблемка. Машинка Brother Innovis 350. В самом начале строчки, снизу идет запутывание нити. Ничего не могу понять, чем это может быть вызвано. Все открывала и чистила, но нитка все равно спутывается. Извините, если как-то не правильно выразилась. Но надеюсь мою проблему поняли. Что можно сделать, уж очень это не красиво.... 😇

в моей швейной в графе возможных проблем, рекомендуют "придерживать нить рукой". не знаю, поможет или нет. челнок у меня вертикальный.

| jaguar 786 купила, а шить не получается.

Доброе время суток. У нас( с мамой) накрылась чайка. 2 дня назад купила ягуар 786. Пока еще пробую на кусках ткани.
Проблема или во мне или в машинке. Нить или сразу путается на нижней стороне или позже. Иногда конечно прям очень долго(до 1,5 м) прошивала нормально. Я так понимаю что неправильно начинаю - не вовремя нити отпускаю придерживаемые.
Или всё же в машине проблемы. Просто пока 2 недели не прошли может вернуть.
Я не профи, и даже не любитель.
Подскажите как с ней работать правильно. До этого электромеханитческие я только на картинках видела ))) 😳

Indirenok

Проблема или во мне или в машинке. Нить или сразу путается на нижней стороне или позже. Иногда конечно прям очень долго(до 1,5 м) прошивала нормально. Я так понимаю что неправильно начинаю - не вовремя нити отпускаю придерживаемые.
Или всё же в машине проблемы.
Подскажите как с ней работать правильно.

здравствуйте.
если я вас правильно поняла - нить снизу ткани путается, так? если да, то это проверьте заправку верхней нити (это можно посмотреть в прилагаемой инструкции к машине). и нижнюю так для контроля сказать, не помешает.

Svetlanchik06

если я вас правильно поняла - нить снизу ткани путается, так? если да, то это проверьте заправку верхней нити (это можно посмотреть в прилагаемой инструкции к машине). и нижнюю так для контроля сказать, не помешает.

Да всё правильно, снизу. Инструкция есть, и я смотрела неполадки - устранения. И нить верхнюю перезаправляю каждый раз так как она вылетает вверх когда обрывается.
И даже челнок вытаскивали - думала может там ниточка попала.
Всё нормально.
Может надо приноровиться?
Хотелось бы еще услышать мнение по поводу того как надо начинать строчку -
иголку , я так понимаю, не надо опускать в ткань?
начинать и дальше шить надо на полной скорости? т.е. полностью выжимать педаль?

Очень переживаю. Не хочется делать возврат.
Надеюсь дело во мне.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания