Проблема с машиной! Нужна помощь!
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Ma-zaika

Скрип и ОЧЕНЬ тяжелая прокрутка в маховике, это если ручкой крутишь, с педалью вообще вырубается; абсолютно не хочет делать обратный ход, сразу орёт.

Для начала снимите крышку слева которая закрывает иглодержатель (винт сзади) и загляните внутрь.Там могут быть нитки застрявшие в механизме.
Если не поможет то нужно снять переднюю панель.Часто бывает что нитки наматываются под шкив во время намотки шпульки но их не видно из за того что шкив полый внутри.Лучше в таком случае отвезти в сервис но если сервис далеко то можно и самим.
А без игольной пластины и шпуледержателя тоже тяжело вращается?

rutech1
Ma-zaika
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Для начала снимите крышку слева которая закрывает иглодержатель (винт сзади) и загляните внутрь.Там могут быть нитки застрявшие в механизме.
Если не поможет то нужно снять переднюю панель.Часто бывает что нитки наматываются под шкив во время намотки шпульки но их не видно из за того что шкив полый внутри.Лучше в таком случае отвезти в сервис но если сервис далеко то можно и самим.
А без игольной пластины и шпуледержателя тоже тяжело вращается?

Спасибо, rutech1!
Крышку слева снимала - все чисто.
Пыталась снять переднюю панель, отвернула все видимые винты - не могу снять её!!! Наверное, есть ещё какие-то защелки, но ГДЕ???
Вращается тяжело в любом случае. 🙁 При нажатии на педаль сразу срабатывает механизм защиты.
Сервис, конечно, хорошо, но из нашей деревни туда ещё добраться надо ⁉

Такое было несколько раз, когда заклинивал правый подшипник верхнего вала.

Ma-zaika

Пыталась снять переднюю панель, отвернула все видимые винты - не могу снять её!!! Наверное, есть ещё какие-то защелки, но ГДЕ???

Защелки внизу, на поддоне.Фронтальная панель лучше снимается если ослабить 3 винта на металлической крышке под машиной.Есть еще маленький винт слева, он находится там где цифра 3 механизма заправки.Если загляните внутрь , то увидите маленький винт с крестообразной головкой.Нужно также снять крышку с механизма натяжения и открутить винт с пластины закрывающей механизм намотки.

rutech1
Ma-zaika
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Защелки внизу, на поддоне.Фронтальная панель лучше снимается если ослабить 3 винта на металлической крышке под машиной.Есть еще маленький винт слева, он находится там где цифра 3 механизма заправки.Если загляните внутрь , то увидите маленький винт с крестообразной головкой.Нужно также снять крышку с механизма натяжения и открутить винт с пластины закрывающей механизм намотки.

Намотки на шпульку, да?
Т.е. снимаю все видимые винты (включая винт, где механизм натяжения верхней нити), потом 3 винта на дне, плюс маленький винт внутри.
Вы хотите сказать, что защелок нет? Только винты открутить? 🙄
Просто я уже крутила-крутила, и до дна добралась, только никак что-то...
Эх, иногда всё же хорошо быть мальчиком 😳

Ma-zaika

Вы хотите сказать, что защелок нет? Только винты открутить? 🙄

Ну как же нет.Я же написал-2 внизу и еще защелки соединяющие переднюю и заднюю панели. Нужно положить машину на заднюю панель и переднюю потянуть вверх с усилием.

rutech1
Ma-zaika
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну как же нет.Я же написал-2 внизу и еще защелки соединяющие переднюю и заднюю панели. Нужно положить машину на заднюю панель и переднюю потянуть вверх с усилием.

Это я от волнения не внимательно читаю 😳
Спасибо. 🤗

Nikolay

Такое было несколько раз, когда заклинивал правый подшипник верхнего вала.

Если ниток внутри не окажется то скорее всего так и есть.
Эх, был бы там нормальный подшипник то и проблемы бы не было. 🙁
А вообще проблемы с самосмазывающимися втулками никто не миновал, ни один бренд.

Сняла переднюю панель ⁉
А тааааам............
И куды мне смотреть 👀, что искать-то?..
(лучше б я крестиком вышивала, что ли 🤔 )

Ma-zaika

Сняла переднюю панель ⁉
А тааааам............
И куды мне смотреть 👀, что искать-то?..

В первую очередь проверить нет ли ниток.Если нет, то смазать все втулки на верхнем и нижнем валу.Потом попробовать прокрутить машину рукой и посмотреть если чтото изменилось после смазки.

Эх, был бы там нормальный подшипник то и проблемы бы не было.
А вообще проблемы с самосмазывающимися втулками никто не миновал, ни один бренд

Ага. Причем экономят копейки. Всего четыре подшипника надо поставить...

rutech1
Ma-zaika
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

В первую очередь проверить нет ли ниток.Если нет, то смазать все втулки на верхнем и нижнем валу.Потом попробовать прокрутить машину рукой и посмотреть если чтото изменилось после смазки.

Ниток нет.
Смазала.
Ход стал нежнее, но в нижнем положении иглы всё же недостаточно лёгкий, с небольшим усилием 😈
Может, до утра подождать? Или смазка быстро по деталям расходится?
(это ж космические технологии какие-то....)

Ma-zaika

Ход стал нежнее, но в нижнем положении иглы всё же недостаточно лёгкий, с небольшим усилием 😈
Может, до утра подождать? Или смазка быстро по деталям расходится?

Зависит от того чем смазывать.Я пользуюсь этим http://www.globalbikesonline.com/catalog/images/N-LU2003-4oz-areosol-tri-fl.jpg
Подождать тоже имеет смысл.Потом просто погонять машину чтобы смазка разошлась.

Nikolay

Ага. Причем экономят копейки. Всего четыре подшипника надо поставить...

Причем ничего нового ведь не надо придумывать.На швейцарских Елнах 60х годов стоял закрытый подшипник причем как раз на верхнем валу справа. 😃
Наверное они знали что то такое о чем теперишние конструкторы не догадываются. 😂

rutech1

Зависит от того чем смазывать.Я пользуюсь этим http://www.globalbikesonline.com/catalog/images/N-LU2003-4oz-areosol-tri-fl.jpg
Подождать тоже имеет смысл.Потом просто погонять машину чтобы смазка разошлась.

Ну, я, к сожалению, использовала подручные средства: то, что было в комплекте 😏 .
rutech1, а имеет смысл приобрести на будущее такого рода смазку, что Вы показали? Принципиально можно разного вида смазки использовать?
До утра отложила свою красавицу, пусть отдыхает 😂
Огромное спасибо Вам, что не оставили без внимания мою проблему.
😘 (надеюсь, не очень фамильярно?)

techsupport, Вас тоже благодарю 💟 , я вижу, Вы из-за кустов подглядываете 😈
Всем спокойной ночи 🌛


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания