Оверлочные швы. Советы, помощь, исправление ошибок.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
| Оверлочные швы. Советы, помощь

oliy-Luna, вы уже купили оверлок?

| Оверлок

Да!!!! Счастлива безумно....хотя цену мы с мужем решили не афишировать, дабы не шокировать близких...;-)
В среду "сбегала" в Москву, купила 4874. Увы, пока сил хватило только на то, чтобы облизать инструкцию....Очень расчитываю в выходные, сплавив всех детей бабушке на дачу, вплотную с ним пообщаться...
Кстати, TOP-cover действительно есть, как у Бернины...
А Вы что-нибудь приобрели? Или хотя бы присмотрели?

| Акробат

Viktori:
Я нашла просто Adobe Reader -- это то или не то?

Olya-Luna
Поздравляю!

Скоро к вам посыпятся вопросы относительно вашей модели
Будьте готовы 🙃

Спасибо!!!
Сыпьте, что смогу - расскажу...
Правда, не сразу...нужно время освоиться...

| Оверлочные швы. Советы

Olya-Luna, поздравляю 👯 Вот уж действительно покупка века!
10-нитка - это круто!
Я еще выбираю 😳
С нетерпением жду ваших отзывов...

День добрый! 😃
Пока очень довольна, влюбляюсь все больше с каждой строчкой. Шила бифлекс со стрейч-гипюром, стрейч-бархат (костюм для танцев), шифон. Очень мне понравилось ролевым швом стачивать шифон (клинья-годе в юбке), шовчик узенький и аккуратный.
Опробовала 2-х, 3-х ниточные обметочные, ролик, 4-х ниточный, 5-ти ниточный, оба распошивочные (широкий и узкий), в т.ч. и с резинкой (обработка края купальника). Если и возникали небольшие проблемы, то потом оказывалось, что это мой "недосмотр" (ну или недостаток опыта) - например, нить плохо заправилась в тарелочки и потому петляла. Заправка при некотором навыке становится очень быстрой, при том, что я нити не срезаю, а протягиваю заново. Схема заправки мне показалась легкой и очень удобной - не надо никуда подлезать, выворачиваясь почти наизнанку, как в моей старой "Самаре", все петлители легко доступны.
Для распошивочного спец.лапка не нужна, на основной лапке есть положение А и В, переключается маленьким рычажком.
Вот только декоративные швы, каюсь, еще не попробовала, пока нет повода, хотя уже купила интересные нитки с переходом цвета, довольно толстые. Должно получиться симпатично...
Hellen, а неужели Вы все еще "терзаетесь" и ни на чем не остановились? ;-)

| оверлок 4874

Olya-Luna,
приятно слышать такие отзывы!
Я уже не терзаюсь 🙃 Но... меня терзают: завязла по уши с зубами, с ремонтом, с болячками родителей и т.д. Времени нет настолько, что даже галстук мужу сшить не могу, а дела всего-то часа на два, и материал с подкладом уже купила. И руки чешутся порукодельничать! А времени и условий нет.

Надеюсь, что когда-нибудь эта полоса пройдет! 😃

Обязательно пройдет!!! Желаю, чтобы поскорее! 😃
Хотя у самой тоже особо времени нет - приходится откладывать до последнего, а потом устраивать ночной аврал... 😕
Эх, где бы клона добыть? ;-)

Девушки, подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой. Шью на оверлоке двухниточным швом, шов ровный где-то 2-3 см, потом сбоку вылезает более длинная петелька, которая выбивается из общего ряда – и дальше опять ровный 2-3см и т.д.
Ткань – тонкий капроновый тюль, приходится подтягивать, иначе транспортер ее совсем не двигает. 🙄

Кто подскажет!!! Pfaff 4852(или даже не важно какой оверлок с похожими швами 😏 )
При использовании швов программа 12-15 (ролевые швы) там как бы ткань загнута... так вот.. как загибать ткань есть какое-то приспособление? или предварительно наметывать? Но ведь я знаю, что даже на некоторых маленьких производствах используют этот коверлок , а там при объемах не будешь наметывать....так как надо правильно это делать?

А я жму на ссылку, а там пусто..Может со временем ссылка не работает...

На форумах новенькая,начала поиски инфы о коверлоках месяц назад ,теперь почти каждый вечер после работы сижу отдыхаю в инете,т.к.на 8ом месяце после рабочего дня нет сил, пару недель назад сделала себе подарок от мамы в виде PFAFF 4852 .О книжке прочитала на сезоне.

Mila2005 писала

Кто подскажет!!! Pfaff 4852(или даже не важно какой оверлок с похожими швами )
При использовании швов программа 12-15 (ролевые швы) там как бы ткань загнута... так вот.. как загибать ткань есть какое-то приспособление? или предварительно наметывать?

я думаю что подгибать вручную,во всяком случае я так делаю,т.к.при этом шве есть
некот-ая натяжка,то главное начать,в уголках м. наметать,а дальше тк. сама выклад-ся
если когда-то шили низ на зиг-заге тонком--тот же принцип.

На зиг-заге я никогда не заворачиваю ткань... а как же на небольших производствах ? они же не будут наметывать каждое изделие... это сколько ж времени уйдет 🤖
Вот нашла может кому пригодится.... в основном ерунда... 😂
Учимся работать на оверлоке http://www.season.ru/kachat/1_oborudovanie/


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания