Mani di fata и всё всё всё что с ней связано!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию
Все картинки темы

belfox, Sesia Baby (100% хлопок, 50 г = 178 м)

belfox

Подскажите, пожалуйста,. какой метраж у пряжи Sesia Baby, из которой вяжется белый жакетик с ромбами7

Вот ТУТ вся информация

| Как скачать Mani Di Fata №5

А я вот уже неделю не знаю, как скачать майскую Маню.
Чувствую себя полной дурой и краснею до ушей, но... щелкаю - выскакивает только картинка-обложка. Прежние номера скачивала, проблем не было.
Помогите, пожалуйста. 💐

lora

Напишите tatina в личку, она Вам все объяснит....
у меня почта просто заблокирована, а то бы я уже написала

Девушки, а бусы со стр. 59 никого не заинтересовали?
Интересно, как аккуратно обвязать бусинку?
Такое дополнение можно было бы сделать к любой вязаной вещи (из остатков пряжи).
🙃

lora вот тут как обвязывать бусинки ТУТ 1 и ТУТ 2

девочки, спасибо большое!

а можно я это... ложку дегтя... тут я краем глаза видела, что народ вяжет из Лави
на фотохостинг →
так вот, у меня была двоечка из нее, топ и болерушка, почему БЫЛА? потому как за две стирки она села на 4 см в длину! то есть после первой стирки с выкручиванием в машине - 2 см, после второй руками (хотя хлопку вроде как должно быть все равно) - еще - 2 см. ...я, это, шоб предупредить, стираните образец, может это просто мне так повезло

Лера,с днем рождения!!! 😘 💟
Девочки,я тут загрузила картинку в хорошем качестве с последней манечки,так как схем к ней нету,может по картинке? 🐒
http://www.flickr.com/photos/olgar1/3506565027/sizes/o/

Vale

я, это, шоб предупредить, стираните образец, может это просто мне так повезло

Лера, повезло не только тебе. Я про это девочкам в теме про жакет уже написала. Я постирала половину спинки. В ширину деталь села на 3 см, в высоту на 2 см. Хотя нитки мне очень нравятся. Интерестно, как они носится будут.
Вообще для хлопка большая усадка не есть хорошо. Не буду вдаваться в продробности технологии, но это свидетельствует о невысоком качестве первоначального сырья для производства. Хотя (повторюсь) мне нитки очень понравились и кажутся очень качественными.

в носке очень приятные! носила в Венеции в ресторан на романтический ужин 😳 то есть вообще не жесткие, все легко и удобно ложится, жаль, короче, что дважды одев, от вещи только воспоминания остались

upd: так ладно бы один раз село и все, так оно и на вторую стирку еще уменьшилось на столько же... и думается мне, что после третьей вещь еще бы уменьшилась... распустила, сижу, думаю, что с ниткой делать

Лера - прокипятить, шоб сразу села на сколько можно 😂 😂 😂 (Шучу конечно!)

Vale

так ладно бы один раз село и все, так оно и на вторую стирку еще уменьшилось на столько же... и думается мне, что после третьей вещь еще бы уменьшилась... распустила, сижу, думаю, что с ниткой делать

может, размотать в пасмы, постирать пару раз, потом смотать и уж тогда вязать? Как в старинные времена, когда со всеми нитками рекомендовалось так поступать?

Всем добрый день!
Девушки-итальяночки! Перевожу 3-цветную кофточку из последней мани (с помощью словаря и здравого смысла).
Два фрагмента не могу перевести:
1) A cm 3,5 di alt.tot., per sagomare i fianchi, diminuire ai lati, internamente ai primi e agli ultimi 2 p., 1 p. ogni 10 ferri per 4 (3) [5] volte e internamente al primo e all`ultimo p., 1 p. dopo i 10 ferri seguinti per 1 (2) [0] volte.
Здесь идет речь о приталивании, но почему убавки разбиты на 2 группы (сначала 4 (3) [5] раз, а потом еще 1 (2) [0] раз), я не могу понять…
2) Per ottenere 1 aumento, sollevare il filo che unisce il p. precedente a quello successivo e lavorarvi 1 dir.crociato.
Здесь описывается как сделать прибавку, но как, я тоже не смогла перевести…

Помогите, пожалуйста, кто знает итальянский!

Sveta ksa

Всем добрый день!
Девушки-итальяночки! Перевожу 3-цветную кофточку из последней мани (с помощью словаря и здравого смысла).
Два фрагмента не могу перевести:
1) A cm 3,5 di alt.tot., per sagomare i fianchi, diminuire ai lati, internamente ai primi e agli ultimi 2 p., 1 p. ogni 10 ferri per 4 (3) [5] volte e internamente al primo e all`ultimo p., 1 p. dopo i 10 ferri seguinti per 1 (2) [0] volte.
Здесь идет речь о приталивании, но почему убавки разбиты на 2 группы (сначала 4 (3) [5] раз, а потом еще 1 (2) [0] раз), я не могу понять…
2) Per ottenere 1 aumento, sollevare il filo che unisce il p. precedente a quello successivo e lavorarvi 1 dir.crociato.
Здесь описывается как сделать прибавку, но как, я тоже не смогла перевести…

Помогите, пожалуйста, кто знает итальянский!

1) первую группу убавлений делают, отступив от края вязания по 2 п - убавляем в каждом 10-м ряду 4(3)[5] и потом еще через 10 рядов после первой и перед последней петлей, то есть отступив от края по 1 п, убавить еще 1 п 1(2)[0] раз
2) стандартное прибавление, вытянуть нить межд двумя петлями и провязать ее 1 лиц скрещенной

Sveta ksa, какая же вы умница-молодчинка!!!!! 😘 💟 🤗 К сожалению, ни у кого из профи пока не нашлось времени на этот перевод, а так хочется связать эту кофточку. Спасибо вам, успехов и терпения! С нетерпением жду, когда можно будет начать работу!!!! Уверена, что жду не я одна ! 😏
А Лере - большущее спасибо за помощь 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания