Mani di fata и всё всё всё что с ней связано!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию
Все картинки темы

Довязала как раз к окончанию жары и наступлению прохлады. Выгуливать буду, видимо, уже следующим летом. А потому "фотосессия" в домашних интерьерах.
Топ из журнала за Июль 2009 года. Ушло примерно 210 грамм семеновского Кабле и 4.5 метров голубой ленточки. Спицы 2,0.
на фотохостинг → на фотохостинг →

| Просьба
| Re: Просьба
Asar

Девочки, не разбираюсь как вязать схемку А (елочка). Помогите пожалуйста. 😳

Здесь есть на русском, там обычные перекрещенные(поменять местами) петли направо и налево
http://club.osinka.ru/topic-38699?&start=15

| Re: Просьба
[/quote]

Здесь есть на русском, там обычные перекрещенные(поменять местами) петли направо и налево
http://club.osinka.ru/topic-38699?&start=15

[/quote]

Спасибо за ссылку, там пoнятно: 1 лиц. петля меняется с изн. Но в этом рапорте - 2 лиц. и 1 изн. Как их перекрещивать и которую из 2 лиц. какой вывязать? 2 дня голову и руки ломаю... 🙄
на фотохостинг →

Asar, но на вашей схеме тоже 2 перекрещиваются (лицевая с изнаночной, лицевая всегда сверху). Кто из нас тупит? 😃

Здраствуйте осиночки! Выставляю свой хвастик болеро и кофточка для моей доченьки. Спасибо за перевод. Вязала точно по описанию. Нитки "Лотос" (100гр-250м) Ушло 350 грамм.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Доброе утро!
Подскажите, переводилась ли эта моделька
на фотохостинг →
из №11 за 2009?
(очень уж понравилось воплощение Виты 😳 )

Давно любуюсь на модели из этого журнала, но как-то не доходило до воплощений. Исправляюсь 😃
Ромашковая кофточка.
Нитки Yarn Art Classy Crochet, хлопок, 150м/50 г. Машина (в связи с этим изменила узорчик на передней полочке, путанку на машине вязать - самоубийство 😈 ), плотность 6/7
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Еще фото
Спасибо за возможность увидеть этот журнал и за перевод 🌸 🌸 🌸

Девочки, подскажите, как связать в планке переход от резинки 3х2 к полой резинке?
Нужно ли увеличивать к-во петель при переходе?
Вяжу вот такую кофточку
на фотохостинг →

Я вязала таким образом: перешла на спицы меньшего номера и связала 4 ряда полой резинки, результат мне совсем не понравился, полая резинка сосборила всю планку. Попробовала увеличить к-во петель - получился волан. Как мне быть? Смотрю на картинку, там видно, что к-во петель не увеличено...

Tig-ra

Я вязала таким образом: перешла на спицы меньшего номера и связала 4 ряда полой резинки, результат мне совсем не понравился, полая резинка сосборила всю планку. Попробовала увеличить к-во петель - получился волан. Как мне быть? Смотрю на картинку, там видно, что к-во петель не увеличено...

Tig-ra, А как вы закрываете полую резинку? Я закрываю ее иглой. Тогда где нужно стягиваешь, а где нужно (например, в местах скругления как у вас) осслабляешь нить.
И увеличивать или уменьшать кол-во петель мне кажется не нужно.

Hammer_head
Я тоже закрываю иглой, как мне кажется, не затягиваю.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания