Выкройки для оооооооооооооооочень полных мужчин.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам

Needle, успеха! 😃 Теперь должно получиться. Просто героические усилия в такой короткий срок, классика мужская - вообще искуство.
Да еще на свекре неудобно(стыдно) все дотошно подогнать...
А штанишки еще больше на "Карлсончиковые" похожи, потому что они короткие, думается, когда нужной длины будут, получше смотреться будут.
🎈

Уф! Примерка состоялась!!! 🎉 (только что вернулась - и сразу к вам 😍 с отчетом)
Фото нет 🙁 свекор посчитал себя не фотогеничным 👀 .

Скажу сразу, ВСЕМ ВСЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!!
Но я не спешу радоваться...
Да, брюки сели отлично, парусов нет и в помине! Но меня расстраивает то, что выкройка - не моих рук дело - слизана и расставлена...

Так что покой мне только сниться... 😂 Сошью брюки к торжеству и буду искать приемлемый нам метод конструирования...

Спасибо, вам, 😍 еще раз за поддержку и теплые пожелания!!! 💟 🌸 🌸 🌸

Девочки, если кому-то акутальна темка, в последних номерах ателье есть построение для полных мужчин и женщин, как раз какие-то параметры далеко за 100...

Девочки, мужу шила несколько штанов - домашние строила по Злачевской, джинсы - пошла по пути наименьшего сопротивления - распорола любимые, дорогие (в прямом смысле), но уже погибающие джинсы
всем доволен
я бы попробовала и джинсы по Злачевской, но боязно, там же не только в кокетке моделирование, но и еще что-то ❓
футболки также по распоротой - пока не нашла выкроек на наши объемы, а у Злачевской не нашла рубашечный рукав - скорее всего, просмотрела, наверное, должон быть

Дракошка76

джинсы - пошла по пути наименьшего сопротивления - распорола любимые, дорогие (в прямом смысле), но уже погибающие джинсы
всем доволен

А какой размер у мужа, а то попросила бы выкройку 😳

Ой, наконец-то эту темку нашла. У меня муж тоже сильно нестандартный. Шью ему брюки, как правило, распарывая джинсы и внося корректировки "на глазок". Рубашки (тенниски, но из поплина, а не трикотажа) - шью понемногу, расставляя полочку в районе животика. А вопрос вот какой: Во-первых - куда-то норовит уползти воротник на спину у этих самых рубашек-тенисок - почему и как изменить этот косяк? Во-вторых - в районе ягодиц у джинс постоянно собирается складка и ее природу постичь своим не профессиональном мозгом я не могу. Я увеличивала вырез задних половинок, увеличивала высоту сидения - помогло частично, но складка все равно остается, хоть и не такая огромная.

Водолей

А вопрос вот какой: Во-первых - куда-то норовит уползти воротник на спину у этих самых рубашек-тенисок - почему и как изменить этот косяк? Во-вторых - в районе ягодиц у джинс постоянно собирается складка и ее природу постичь своим не профессиональном мозгом я не могу. Я увеличивала вырез задних половинок, увеличивала высоту сидения - помогло частично, но складка все равно остается, хоть и не такая огромная.

Во-первых: у полных обычно еще есть и... "солевой горбик" у шеи... просто там тоже раздвиньте выкройку в горизонтальном плоскости (добавьте на горбик, ничего если линия спинки будет с изгибом...) а росток при этом - у них не глубокий... таким образом вы выровняете баланс изделия... А вообще при примерках - наметывайте линию талии... и когда оденете - по ней, видно будет - куда чего тянет а где не хватает... Дтп или Дтс 😏 так легче баланс выводить...
Во-вторых: в выкройку для стрейчивых тканей можно "заложить растяжку" то есть прямо на бумаге - берите и вырезайте - только без фанатизма - эту складку, в такой плоскости в которой видите ее на одетых джинсах... потом сводите и заклеивайте ее... в итоге вы немного заузите - но при этом в нужном месте... тяжело это объяснить на буквах... конечно... но я пыталась 😳 Но, если это не стрейч... просто ВТО, после кроя выправьте половинки... так как это делается при пошиве классических брюк... в литературе это можно найти в картинках...

Спасибо Annyshkaaa. С брюками вроде понятно, а вот с воротником не очень. Раздвигать точно в горизонтальной или все-таки в вертикальной плоскости?

Всем привет! У меня муж 68-го размера, талия у нас 113 см. Рост 198 см. Сделала выкройку футболки по покупной, пошила - село отлично. 😈

Needle, Июл 14, 2010

Needle , если мало мальски разбираетесь в построении то Ателье номер 3 за 2012 год .там как раз большие брюки с животом

alvosti, Июл 01, 2015

alvosti , девченки простите )) еще не разобрался до конца с сайтом ))) там девушка искала большой размер брюк ,но я как то написал не туда похоже )) как то тут все заморочено))

| Получилось.

Спасибо за советы.
Немного помучилась и попортила материал, но всё-же футболку пошила. Благодаря дельному совету"купи футболку и по ней сшей"
купила футболку на ogorazmer, распорола и всё. Сейчас две футболки.
Впереди рубашка. Поделитесь советом.

Девочки, добрый вечер. Можно ни очень в тему, не подскажете где можно найти выкройку куртки 76ого размера, муж у меня очень ни очень маленький мужчина (ОГ 128-ОТ 165-ОБ 150)? Заранее спасибо🤗

Ksenu9i, Ноя 14, 2019

Ksenu9i, посмотрите личную почту!

Добрый вечер! Тоже нужна выкройка куртки на очень большой р-р -ОТ -141 ,ОГ - 138 ,ОБ -140 .Портной БЛОГ -только объемы до 130 дает.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания