Выкройки для оооооооооооооооочень полных мужчин.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам
| Выкройки для оооооооооооооооочень полных мужчин.

Девушки!! помогите пожалуйста. У меня заказчик 170/170/170!!! хочет себе мужскую китайскую блузу!!
А потом еще брюки! подскажите, есть ли какие-нибудь тонкости при пошиве на полных!! и есть ли у кого-нибудь выкройка брюк!!!!!

Таисия,ваш клиент борец сумо ?? 😂
на этого дядечку с "осиной" талией вам придется строить только самой.

мда, мне все так и сказали:/..вам смешно!! а мне с ним - нет:(...

Таис, а в Леко есть максимальный предел задаваемых мерок?
Насчет сложностей при пошиве для полных - Полные... Как им шить? Иформативная была темка. 🙃

Lara

Таис, а в Леко есть максимальный предел задаваемых мерок?

На самом деле, есть. Но ограничения зависят от конкретной модели. И потом, такой цилиндр даже при большом воображении стандартной фигурой не назовешь, имхо.... 🙄

А у дяденьки как телеса распределяются? Живот огромный спереди выступает или как-то более равномерно?

нуууу, тут имхо расчеты не помогут, а только если методом "визуальным с наколкой".

а может его попросить взять с собой такие свои готовые брючки и что-нибудь из верхнего (пиджак, жакет), в чем он комфортно себя чуствует - можно будет примерить и обсудить, что где должно быть? да и рассмотреть можно крой - хотя там плюс-минус 10 см роли не играют. это серьезно, тут не до шуток.

в любом случае Таисия удачи!

а что, на стройненьких шить-то легче... так ведь? а тут такая практика. 🙃

нууу... у него есть грудь, потом как бы перегиб на спине, и живот с переди.. а дальше обратно, т.е. в области паха уменьшение, которое соответственно сзади компенисируется ягодицами!
Рубашек нет 😿 просила - не носит он их.. у него обхват шеи 62 см (как моя талия).. как уж тут рубашки подобрать!

Таисия

Рубашек нет 😿 просила - не носит он их.. у него обхват шеи 62 см (как моя талия).. как уж тут рубашки подобрать!

ну он же что-то носит 😃
что он носит? можно ли по этому соориентироваться?

Да, именно от его прежней одежды можно оттолкнуться, или кроить прямо на нем из простенькой ткани (муляж), потом перейти к ткани основной...В леко, по крайней мере в женск. моделях ОГ 120 - предел.

Я еще чего подумала.
Не знаю насколько это верно:
Я бы замерила по груди, по бедрам....
И соответсвенно нарисовала часть от груди, а верх бы по плечам и окружности шеи... тоже смоделировала.

С проймой не знаю как. Но видимо надо тоже по точкам замерить, где толсто 😃

И еще мне кажется, что в рубашке для подобных габаритов полезно будет иметь кокетку сзади (а под ней основная часть с парой защипов).
Правда кокетка и китайский стиль не то чтобы очень....

Фиона, насколько я поняла, он носит трикотажные футболки... еще же будут проблемы с воротничком стоечкой...

Таисия

Фиона, насколько я поняла, он носит трикотажные футболки... еще же будут проблемы с воротничком стоечкой...

Я конечно профан в области проектирования одежды, но если выкройку стойки растянуть пропорционально - не выйдет? 😳
тем более она какой-то не очень сложной конфигурации 😈

Таис вчера на ебее видела модель такой рубашечки...скорее всего она и скроена именно на особенности таких фигур.

Не поленись - посмотри на ебее фасончик.

Таисия, не могла пройти мимо..
Мне кажется с проймой можно обойтись... Я видела мужские рубашки в восточных лавках, там пройма очень демократичная, ну что-то типа нашей косоворотки.

а стоечку обязательно делать?
Может просто сделать фигурный вырез впереди по типу нашей же косоворотки и отделать его кантом и всякими восточными пуговками, ну как у вас на блузке...

Таисия

а что есть ебее??:))

ебее это вот !


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания