Обработка швов на курточной ткани.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
| Обработка швов на курточной ткани.

Ткань трехслойная курточная.Верхний -плащевка (стеганная),в середине-утеплитель,внутренний-подкладка в виде искуственнонго меха или флиса(точно не могу определить).Как можно обработаи внутренние швы,если куртка будет без дополнительной подкладки.Боковые я предположительно думаю обработать какой-нибудь бейкой,а вот с рукавами как быть?Рукава будут на манжетах из трикотажного полотна.

Все швы надо обтачивать косой бейкой, или делать подкладку 😂

А как же эту бейку пришить на рукаве в ручную ?

Почему же вручную? Продаётся специальная косая бейка, которая заутюживается пополам и отлично пришивается на машинке 💈

Я только не пойму,рукав стачивается изнутри,если пришивать эту бейку,то плоским вариантом ее не пришить,а если как-бы обернуть ею состроченные края,то получится подобие канта изнутри,но он будет слишком большой .Я слышала про самоклеющиеся бейки,будут ли они прочно держаться на искуст.мехе или флисе.

Припуски швов после стачивания деталей, нужно срезать до 0,5см, бейка хорошо ляжет, а если проблемы с бейкой, можно швы просто обметать на оверлоке, это не страшно. Ещё вопрос: а внутренняя ткань (флис) прикркплена каким-то образом к оснавной ткани? Или она отдельная?

Да, все слои скреплены между собой простежкой и помоему каким-то клеем.На оверлоке будет не слишком эстетично.Наверное придется мучится с бейкой.А какой лучше обрабатывать шелковой или хб?А еще вопрос с подбортами ,куртка будет на молнии,как лучше сделать ее открытой или пришить накладку,не будет ли она слишком толстой ведь основную ткань со всеми слоями нужно сложить вдвое или пробовать разобрать слои.

Косая бейка атласная (было бы, конечно,неплохо, если бы у Вас было спец.приспособление для притачивания бейки), а подборт не нужен.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания