Сколько брать за работу? (индивидуальный пошив)
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

В нашей глухомани,на границе с Молдовой,московские цены на пошив нужно делить на 10.
Видимо дама считала,что если я шью дома,то должна делать это бесплатно.Извините,что жалуюсь,но выговориться нужно,а близких не хочу тревожить.Сделала для себя 2 вывода : повысить цены на 30% и брать предоплату.И модель буду теперь более тщательно обговаривать. 😕

lentyayka_ua понятно, что цены везде разные, здесь не раз уже об этом писали, поэтому или сходите или позвоните в местное ателье и спросите сколько будет стоить хотя бы просто сарафан из пальтовой ткани самого простого кроя и потом уже плюс каждый усложняющий элемент. А то, что шьете дома, ну дык извините вы тратите свое время, которое можете провести с пользой для себя и своей семьи, вы тратите электричество, у вас изнашивается машинка, вы покупаете нитки и иглы (или вам клиент приносит?) клеевые? Если пошив на заказ не единственный и не основной доход хотя и доход то сомнительный называйте цену, которая вас больше устраивает, кому не нравится - пусть ищут, где дешевле. Если меня просят что то сделать за неприлично маленькую сумму, я говорю, что мне лень шить за такие деньги. Но я по ремонту больше промышляю.

lentyayka_ua, Ноя 07, 2013
lentyayka_ua

В нашей глухомани,на границе с Молдовой,московские цены на пошив нужно делить на 10.
Видимо дама считала,что если я шью дома,то должна делать это бесплатно.Извините,что жалуюсь,но выговориться нужно,а близких не хочу тревожить.Сделала для себя 2 вывода : повысить цены на 30% и брать предоплату.И модель буду теперь более тщательно обговаривать. 😕

Ну во-первых 380 рэ за готовое изделие - это оооочень мало, так что считайте, что поработали бесплатно. В вашей "глухомани" хлеб, молоко, сахар раздают в качестве гуманитарной помощи???

Что касается цен на пошив - у нас есть такие граждане, которые демпингуют осознанно, зная, что больше им за не квалифицированный труд - не заплатят. Но они очень быстро сдуваются, т.к. заработать на этом просто не возможно. Не стОит на них ориентироваться.

Выработайте свой прейскурант так, чтобы стоимость пошива зависела от сложности работы, за основу можно взять советский и его переработать. Я беру аванс на 1 примерку 30%, лично мне так проще, расчет при выкупе. А в клиентах научитесь разбираться со временем, все на своих шишках учатся. Удачи!

Ну нету моих сил скорбности читать 😃
Все же очень просто! Просто нужно накручивать наценку на материал и приклад. Все эти "умения типа шить" ничего на рынке не стоят - стоит на рынке апломб продавца. Сумеете утроить цену материала и приклада - флаг вам в руки. Не можете - идите в швеи к тем - кто может удесятерить.

Гость, Ноя 08, 2013
Alt

Ну нету моих сил скорбности читать 😃
Все же очень просто! Просто нужно накручивать наценку на материал и приклад. Все эти "умения типа шить" ничего на рынке не стоят - стоит на рынке апломб продавца. Сумеете утроить цену материала и приклада - флаг вам в руки. Не можете - идите в швеи к тем - кто может удесятерить.

Да у нас уже "никакое типа умение", ни умение шить, ни умение лечить, ни умение строить.... и так далее... ничего на рынке не стоит!
Стоит только труд посредника, продавца... Тут невозможно с вами не согласиться! 🤗

Alt

Ну нету моих сил скорбности читать 😃
Все же очень просто! Просто нужно накручивать наценку на материал и приклад. Все эти "умения типа шить" ничего на рынке не стоят - стоит на рынке апломб продавца. Сумеете утроить цену материала и приклада - флаг вам в руки. Не можете - идите в швеи к тем - кто может удесятерить.

Материал и приклад клиент покупает,я занята на основной работе с 9 до 17 😏

lentyayka_ua

Материал и приклад клиент покупает,я занята на основной работе с 9 до 17 😏

Кто покупает - дело десятое... важно что клиент УЖЕ вложился и будет охранять свои инвестиции 😃 Дело инда ввести клиента в доп расходы по проекту. Это и есть БИЗНЕСЦЕЛЬ ИНДА.
Ни время работы инда... ни привходящие опыт и образование для клиента ничего не значат. А значит только бюджет его проекта... бюджет с "непредвиденкой" 😃 Вот вынуть из клиента и бюджет и непоедвиденку - это и есть индБИЗНЕС. Точка прописью 😃

Да! Большое трудоделие в инде вовсе не плюсовой показатель 😃 скорее это показатель нерасторопности и плохой технологии...

Аlt,Вы настолько увлеклись поучениями)),что неправильно истолковали мое сообщение!У меня есть основная"непыльная"работа в офисе(стаж,отпуск и т.д.) "Что русскому хорошо,то немцу смерть" Это к вашим советам по раскрутке клиента.Реалии-с другие.Кстати,1 кВт у нас 1 рубль 20 коп,хлеб-20 рублей,проезд 10 рублей(но я хожу пешком) 😃

Alt

Кто покупает - дело десятое... важно что клиент УЖЕ вложился и будет охранять свои инвестиции 😃 Дело инда ввести клиента в доп расходы по проекту. Это и есть БИЗНЕСЦЕЛЬ ИНДА.
Ни время работы инда... ни привходящие опыт и образование для клиента ничего не значат. А значит только бюджет его проекта... бюджет с "непредвиденкой" 😃 Вот вынуть из клиента и бюджет и непоедвиденку - это и есть индБИЗНЕС. Точка прописью 😃

Да! Большое трудоделие в инде вовсе не плюсовой показатель 😃 скорее это показатель нерасторопности и плохой технологии...

Понятно, что вы инд пошивом никогда не занимались. Цель инда - выполнить заказ в срок, в соответствии с требованиями этого конкретного клиента. И получить плату за свой труд, в соответствии со своей квалификацией и затратами труда. "вынуть из клиента и бюджет и непоедвиденку" - эт совет к тем, кто занимается консумацией 😈

| NatalStar

NatalStar - молодчага.

lentyayka_ua, Ноя 08, 2013
lentyayka_ua

Аlt,Вы настолько увлеклись поучениями)),что неправильно истолковали мое сообщение!У меня есть основная"непыльная"работа в офисе(стаж,отпуск и т.д.) "Что русскому хорошо,то немцу смерть" Это к вашим советам по раскрутке клиента.Реалии-с другие.Кстати,1 кВт у нас 1 рубль 20 коп,хлеб-20 рублей,проезд 10 рублей(но я хожу пешком) 😃

неплохо...у нас 1 квт стоит 3, 51, а как для предпринимателя стоит по 7 рублей...

NatalStar, Ноя 08, 2013
NatalStar

Понятно, что вы инд пошивом никогда не занимались.

Ну прям кинусь типа доказывать 😃 Хотя индом в Вашем стиле - "чего угодно?" - никогда не занимался.

Alt
NatalStar
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну прям кинусь типа доказывать 😃 Хотя индом в Вашем стиле - "чего угодно?" - никогда не занимался.

Ничего плохого в сфере услуг не вижу, и когда спрашиваю клиента что бы ему, этому самому клиенту хотелось получить - в результате, получается как раз "чего угодно?" , человек же делает заказ и оплачивает мой труд, а как иначе? И со многими я работаю годами, и даж десятилетиями, я привыкаю к людям и люди привыкают ко мне, и не ропщут, когда я повышаю цену на свои услуги. Некоторые конечно теряются, приходят другие, которых я тож спрашиваю чего бы им хотелось такого этакого, запоминаю, кто носит Уже, кто посвободнее в руках, кому прикрыть колени, кому открыть, но так, шоб прилично было 😃 . Зато многие потОм находятся, собственные привычки сложно перебороть. И я не пытаюсь вытянуть из кармана клиента все, что тама имеется, цель моей работы точно не в этом. Я одеваю людей, а не расчищаю их карманы от излишней наличности 😂

Конечно "чего угодно",а как иначе.
Люди поэтому и идут к нам, они хотят получить то ,что их душе угодно.
И я (говорю за себя) исполняю их пожелания.И получаю истинное удовольствие когда они получают,то что желают.
А у вас Alt по другому?

| куртка из меха

Тук-тук,это опять Могилев(Украина).С вредной клиенткой я распрощалась и судьба подбросила мне нормальную(т-т-т) 😃 Шью сейчас две куртки для магазина из искусственного меха по готовым лекалам.Опять с ценой завязла.Если она шила у меня юбку за 10 у.е..то сколько брать за куртки? 🙄 там ВТО почти нет,примерки я не делаю


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания