Сколько брать за работу? (индивидуальный пошив)
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Всё может быть, но она прекрасно знает что я могу пойти и в любой момент узнать. И узнала бы заранее, но не было возможности в последние несколько дней. Не, я людям верю...до поры до времени 😈

Девушки а Вы ездите за тканью с клиентом или обычно он сам ездит покупать ее? Если ездите то какую цену за это берете? Я уже несколько раз за просто так ездила с подружками за тканями, последняя вообще сказала чтоб я ехала одна, она мне доверяет. У меня это забирает пару часов времени и устаю хорошенько. Теперь пришло в голову что мне такое совсем не выгодно. Или может как-то пробовать им обьяснить где есть такая ткань и дать список и пусть сами едут?

Я тоже ездила с близкими знакомыми за тканью бесплатно. Это неблагодарное дело, никто не ценит моего времени, приходится ходить по полдня. Магазины тканей находятся в разных местах. Перестала ездить, ссылаюсь на нехватку времени. Описываю, какая ткань по составу должна быть, по плотности, драпируемости, растяжимая или нет. Даю список приличных магазинов. Так все равно редко кто покупает хорошую ткань. Стараются экономить, и покупать всякую дрянь на рынке. Приходится это шить. Но сразу честно говорю, что ткань ваша плохая и вас ожидает то-то и то- то. Все равно шьют. Есть некоторые, кто сам понимает из чего надо шить. Такие клиенты очень редко встречаются. Тем, кто пришел по рекомендации шить, говорю, что могу помочь выбрать ткань. Услуга платная. 150 рублей за час ( я не в столицах живу, город примерно 700 тыс. жителей). Пока никто не изъявил желания воспользоваться платной услугой. А если клиент приходит сам, никто не направил, то сначала смотрю качество ткани, и есть ли у меня время на пошив. Если ткань приличная, и клиент знает, чего он хочет, тогда принимаю заказ. В противном случае отказываю: работаю одна, много заказов. Был один случай, который отбил охоту ездить за тканью со знакомыми. Полдня ездила с молодой женщиной- преподавателем вуза- по магазинам тканей. Перед этим выбрали модель очень симпатичного костюма ( тоже 2 часа ушло). Та ткань , которую советовала я , стоила в 2 раза дороже, чем та на которой остановилась клиентка ( из-за цены). Как я ни отговаривала, все бесполезно. Она выбрала цену и понравившийся цвет. Но не захотела прислушаться, что объемная фактура ткани увеличит ее и так не маленький размер, да и цвет был достаточно яркий. Очень жалею, что не отказалась шить из этой ткани. Сшила ей костюм. Фасон достаточно сложный . Пришлось повозиться. Шью аккуратно. Забрала клиентка костюм. Все понравилось! А когда пришла шить очередную вещь , сказала , что одела костюм пару раз и теперь не знает, что с ним делать, он ей не нравится. Я промолчала. При следующем заказе она опять напомнила мне про тот костюм ( а помните вы мне шили... я так его и не ношу) . Так и пришлось постепенно свести с ней отношения на нет. Шила ей 12 лет, еще 19 -летней девушкой привела ее мама ко мне и все устраивало. Я имею спец. образование. В институте нам преподавали материаловедение швейного производства. Очень нравился этот предмет. Интересный. Полезный. И сейчас очень интересуюсь всем, что касается материаловедения. Но оказалось, что полученные знания не указ для клинтов. Клиент "всегда прав". Этому тоже учили. Вывод: бесплатно больше не ходить с клиентом за тканью. В случае совместного похода не соглашаться на покупку тканей , если у меня возникают по ним сомнения.

Моя подруга дизайнер по шторам, я шью. Она за любой выезд берет 500 рэ (консультация или выбор ткани с клиентом в магазине), замеры или вывешивание также 500 рэ за окно. Кого не устраивает - несут размеры и ткань сами. Я тоже считаю, что эта работа должна оплачиваться. Тратишь свое время, как-никак. Понятно, что с хороших знакомых неудобно деньги брать, но ведь можно и поменьше. У меня соседка так на шею мне села однажды - тут помоги, там подшей, по соседски ведь! Я ей однажды счет выставила,так скромнее себя ведет теперь, но ходит с заказами, тем не менее.О цене договариваемся заранее.

| укоротить свадебное платье?

Осиночки, подскажите - сколько взять за работу: нужно укоротить свадебное платье (верхняя юбка - шифон, нижняя - плотный креп-атлас, ну и подкладочка). Швы - достаточно простые, обметка и строчка 0,1мм по краю. Заранее всем спасибо!
ЗЫ: забыла сказать - живем в дальнем Подмосковье 🙃

Подскажите пожалуйста сколько стоит шить платья для бальных танцев? Сильно трудоемкое занятие или стоит попробовать?

Lyus'en

Подскажите пожалуйста сколько стоит шить платья для бальных танцев? Сильно трудоемкое занятие или стоит попробовать?

Стоимость работы в каждом регионе разная.
Именно пошив от 2000 рублей + еще украшение.

Занятие трудоемкое, много нюансов, в т.ч. надо "правильно" посадить костюм/платье, а без опыта это сложно 🙃

Те, кто этим занимаются давно - зарабатывают неплохо. 😃

| Как распределять прибыль?

Здравствуйте, уважаемые осинки! У меня вопрос (может быть не совсем в рамках этой темы, простите!): я шью вещи на продажу, а моя подруга - продает. Как нам распределять прибыль? Какой процент от прибыли берется за пошив, а какой - за продажу. Сразу уточню, что шью я дома на своем оборудовании.

| есть

Несколько вариантов существует : 1. за вычетом себестоимости (куда входит ткань, фурнитура, счет за электроэнергию, расходы на механика по наладке машинок и прочее, что вы включаете в себестоимость) 50 на 50. 2. Вы назначаете свою цену продавцу, а продавец сам выставляет свою. 3. некий симбиоз из первых двух.4. Находите другого продавца и ему сдаете вещи не на реализацию, а сразу по определенной стоимости, конечно просчитанной таким образом, чтобы самой иметь прибыль и исходя из цен, существующих на вашем рынке, примерно, продавцу оставить 30 процентов для наложения торговой наценки, а там как уже у продавца получиться. С уважением.

Татянэ, спасибо большое! Теперь я хотя бы приблизительно знаю, от чего отталкиваться. Будем думать! 😃

Девочки, подскажите, от какой цены отталкиваться и предлагать мастеру, хочу заняться пошивом женской одежды, сама могу моделировать и кроить, шить аккуратно не могу - вот проблема 😃 Вот сколько будет стоить собрать раскроенное платье футляр? К примеру одной модели для начала будет отшиваться по 10 штук.

IrenaF

...шить аккуратно не могу...

Это ТУПИК. Выхода два -
- моделировать и "кроить" векторный рисунок 😃 с последующей продажей цифрового изделия какой ни будь бурде 😃
- научиться шить по собственной оригинальной технологии обеспечивающей "аккуратность". Я вот термосметываю ВСЁ и качество - прада отдыхает 😃

Девочки, подскажите, сколько взять за пошив двух детских платьев для двойняшек двухлеток?
Платья должны быть красивые, но не пафосные, чтобы не на 1 раз на праздник, но и в дальнейшем носить,
не трикотажные, без рукава, без особых украшений, из летнего хлопка, нижняя юбка из фатина для придания пышности.
Размеры платьев немного разные, но модель одна. Получается, что технология пошива одинаковая.
И надо учесть, что заказщица моя хорошая знакомая. И у девочек будет день рожденья.
Но и бесплатно браться за такую сложную работу не хотелось бы, даже несмотря на дружбу.
И как решить вопрос с подарком, ведь в подарок я тоже хотела им сшить пару простых вещичек (футболки, шапки или леггинсы).
Или может платья за денежку, а болерошки трикотажные в подарок? Помогите, я запуталась.

Я бы взяла рублей по 700-1000 за платье(думаю- это дешевле, чем в магазине и ателье). Отдала бы по- раньше, а болеро или другой подарок именно в день Рождения, а то не будет выглядеть подарком, а как за одну цену все. 😳 Я не профессионал , и не знаю сколько берут в ателье, но не много слышала и догадываюсь( мы близко от Москвы- тоже играет не последнюю роль в ценообразовании) . Столько беру за несложную вещь с подруги.
Может и профессионалы подскажут что?

Девчата, посоветуйте, я в тупике...
Принесли дубленку настоящую:
1 укоротить,
2 от бедер немного заузить,
3 также рукав заузить от локтя,
4 воротник сделать стойкой - на модели широкий отложной - стойку сделаю из него же - тупо сложу его в двое - так клиентка сама захотела, я только немного в среднем шве уберу - чтоб стоял, жесткости у него своей хватит...

вот стригу мех для подгибки и голову ломаю, уже пальцы сводит, т.к для стрижки подошли только маникюрные ножнички 🙄 сколько взять?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания