SOS! Ищу врача!
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Медицинское

Прошу помощи. У моих друзей сын в реанимации. Постоянно требуется плазма.Если кто может сдать кровь на плазму ,очень прошу помочь.Парню всего 25 лет. Панкреонекроз.

Очень нужна плазма крови (группа значения не имеет) для Портнова Ярослава. Всех, кто сможет помочь, могут прийти на пункт переливания крови московской больницы ГКБ № 52 (корпус 1-й, 3-й этаж, с 9 до 12 по будням). Адрес: ул. Пехотная, 3 (ст. метро «Октябрьское поле» , авт. 100, 105, 253, 681,800 до остановки «52-я городская больница»). При сдаче сказать, что для Портнова Ярослава в 1-е Хирургическое отделение, реанимация.

C собой нужно взять паспорт. При сдаче крови выдают страховку, справку по месту работы об отгуле и, вместо столовой, деньги на питание

.

Привет!
Может кто посоветует хорошего врача-уролога в Москве, достал цистит, лечусь, но ремисии хватает в лучшем случае только на 1,5 месяца 😿

Лариса, если он Вас достал, т.е. неоднократно повторяется поищите причины.

может виной тому инфекция, может сидячая работа в узких джинсах или белье?

или может отсюда Вам что-нибудь поможет? :

Последствия смещения позвонков и дисков и вероятные причины
http://www.akviloncenter.ru/medicine/psy_pozw.htm

Список психологических эквивалентов болезней
(психосоматика), найдите на этой странице цистит.
http://www.akviloncenter.ru/medicine/psy_rja.htm

женская консультация
В этой теме я давала телефоны, думаю Вы можете обратиться либо к этим дамам, либо они Вам посоветуют кого-нибудь из коллег, можете сказать , что от Оксаны, но врядли, конечно, они вспомнят:)

| sos!!! нужен хирург/травмотолог!

Девочки,
у меня возникла острая необходимость в посещении врача хирурга/травмотолога. Но нужен проверенный опытный врач, а не шарлатан, которыми наполнены как бесплатные, так и дорогие клиники.

Дело в том, что полтора года назад на аэробике вывихнула большой палец ноги. До сих пор не могу нормально ходить на каблуках. Нужен срочный осмотр специалиста, т.к. я сама толком не могу понять, что же с ногой. 😿

Девочки, если у вас есть зарекомендованный опытный специалист по этой части (в Москве), ПОМОГИТЕ больной женщине встать на каблуки! 🙃

OKF, у меня есть спортивный врач-массажист.
Штатный массажист какой-то борцовой сборной- то ли карате, то ли айкидо....Я думаю, если со снимком к нему, то справится - это если ничего не найдете.

OKF, я ходила у нас (правда это в Зеленограде), в платную - 250 р прием. Но у меня оказалось ничего серьезного, врач понравился - он меня успокоил, и даже денег не взял.

Девченки, думала, тоже обойдется... но на выходных походила на каблуках 😿 теперь даже наступать на ровной поверхности (без каблука) больно. Боюсь, что дальше только хуже будет 😿
Тут нужно обследование опытного человека, а не такого, который моей подруге диагноз "ХРУСТ КОЛЕНЕЙ" поставил 😡

И вообще, это каждой из нас касается. КАБЛУКИ - враги женщин, но куда мы без них 😈

OKF, Вы знаете, у меня суставы конечностей по жизни слабое место - к сожалению, большой опыт в этом деле. Правда, по врачам опыта никакого - не могу я к ним ходить, наверное, это фобия... Только если по Скорой 😃 . А вот сама постоянно как могу с этой проблемой справляюсь, так что вот несколько простых рекомендаций, выстраданных на собственной шкуре (т.е. суставах).
Во-первых, покой на больной суставчик как можно больше. Постарайтесь буквально лишнего шага не делать, пока он в остом состоянии, это существенно.
Во-вторых тепло, но ни в коем случае не прогревание. Прогревание только по назначению врача, потому что при некоторых диагнозах оно может повредить. Но спокойное тепло типа пушистого шерстяного носка - очень хорошо.
В-третьих - фиксация. Для этого существует эластичный бинт, но это довольно неудобно и можно утянуть слишком сильно. Я себе для фиксации (правда, на этот раз правого запястья) изобрела такую штуку - на самых тонких носковых спицах связала из 100% шерсти красного цвета с красной же ниткой-резинкой как бы обрезанную варежку - без пальцев и с обрезанным большим пальцем. Красный - это, конечно, суеверие, но я много раз слышала такую народную мудрость, что на больные суставы нужно повязывать красную шерстяную ниточку. Вы знаете, очень помогает - фиксирует, но гуманно и равномерно, заодно утепляет, а, главное, жить не мешает. Кроме мытья посуды я все могу делать в этой "лечебной варежке".
Очень советую на свой больной пальчик или на всю стопу связать что-то подобное - лично мне очень облегчает жизнь, а вреда от этого гарантированно не будет! Но к врачу идите все равно обязательно.
Выздоравливайте! 🌸

OKF, я бы на вашем месте сходила в ближайший спортивный диспансер на платную консультацию к хирургу. Они там по опыту заточены на спортивные травмы, а не на "отрезать".
Есть еще НИИ травматологии и ортопедии.
К сожалению, адресов у меня нет, но это легко выясняется по справочнику или интернету.

Спасибо,
на следующую неделю записалась к травмотологу в городскую больницу. Хочу, чтобы хотя бы направление на снимок (по полису 😡 ) выписал.
Схожу, напишу про доблестный минздрав. 😈

OKF, удачи тебе и всего хорошего!!!

Сходила!
Доблестная "бесплатная" медицина посмотрела, ничего нового (не ходить в неудобной обуви, носить ортопедические стельки, мази и пр) не сказала. НО,... направила на БЕСПЛАТНЫЙ рентген! Я потому удивлена, что мне рассказывали, что если у тебя срочный перелом, то услуга бесплатна, остальное - будьте добры, отваливайте бабки. А тут какая щедрость! По полису! ⁉
Но все равно, предполагаю, что с этими снимками пойду за денежки, как вы советовали, к спортивному травмотологу. 🙄

OKF, возле метро "Площадь Ильича" есть магазин Ортопедических стелек. Вы со снимком можете подойти на консультацию (платную) туда к ортопеду. Очень квалифицированно! 😳 Как я раньше не вспомнила!
Заодно и корректирующие средства подберут.
Там много всяких силиконовых накладочек разного вида, распределяющих нагрузку, особенно при хождении на каблуках; помимо стелек.

Забыла адрес сказать 😳 😳
Улица Сергия Радонежского - направление, как идти к музею Андрея Рублева(теперь еще к Арбат-престижу. От Престижа другая сторона)....Дом четвертый-пятый...Большая вывеска.
Перпендикулярно Рогожскому валу.

ПРО ДОБЛЕСТНЫЕ ПОЛИКЛИННИКИ
Сделали мне рентген. Пришла за результатами. Снимок не выдают, только описание. Прошу к описанию приложить снимок (мол, доктору-то надо посмотреть?). Рентгенолог (удивленно) говорит, что если она ничего не нашла, то что увидит врач?
Короче, снимок выпросила. Достает. Спрашивает фамилию врача, которому понесу. Отвечаю, что повезу врачу в Москву. Тут тетенька начинает причитать, что аппарат у них был не исправен, на снимке почти ничего не видно и пр. Но снимок отдала.
Вот я и подумала, что если бы я пошла к врачу в моем городе, то снимок хорошего качества, но для Москвы - не подходит.
Значит, позиция минздрава в лице врачей такова, что "все хорошо, вы не больны, идите домой и не отвлекайте от.... чего-то там".
Таким же образом лечили моего знакомого. Привезли на скорой с острым заболеванием (смертность составляет 90% случаев). Положили в реанимацию. Лечили. Мужику все хуже. Через связи нашли и отправили в клинику в Москву. От туда делают запрос, что, мол, давали пациенту (надо же знать, какие лекарства и сколько он принимал)? Наши отвечают, что учет не вели ⁉ 💡 А те лекарства, что покупала жена на свои деньги, как потом выяснилось, экономили!!!!!!!!!!
Мужика еле спасли. Но все уверены, что пролежи он еще в нашей больнице - не жилец он был бы.
И это при том, что наша поликлинника - современное учреждение, обслуживает очень "продвинутый" город, в котором 70% - ученые и военные.
После этого хочется сказать, что НАДО ПОДАВАТЬ В СУД на таких врачей и такие поликлинники. Пусть придется потратить время, силы, деньги, но НАДО НАЧИНАТЬ как-то бороться с этим произволом!!!

Для справедливости хочу сказать, что частные платные клиники часто не отличаются вот от таких выше упомянутых заведений. 🙁

Здоровья вам, оно сейчас действительно самое дорогое, что осталось у российского человека. 🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания