Помпончики, цветы и брошки из меха
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех
| снова о помпонах

Здравствуйте! Тема, конечно не актуальна уже, но все же напишу, вдруг кому-то пригодится. Я когда-то работала на мехе- норка. Так помпоны мы делали из квадратиков, а точнее сказать из прямоугольничков! Вырезались они из хвостиков той самой норки. Из одного хвостика можно было сделать 2-3 помпона. Сгибаете ваш прямоугольничек пополам, прошиваете 2 края, затем вставляете немного синтепончика, и собираете на нитку, оставшееся отверстие, не забыв при этом вставить резиночку или шнур, что у вас там будет! Иногда даже ничего не вставляли, хвостики у норки и так пушистые! Вот как-то так!

| Помпон из меховой опушки

Дорогие мастерицы, у меня вопрос: "Возможно ли сделать помпон из меховой ленты (опушка от капюшона пуховика). От пуховика у меня осталась меховая опушка в хорошем состоянии очень красивого желтого цвета. Хочу связать шапку желтого цвета. Может быть у кого-то есть опыт создания помпона из меховой опушки??? Буду благодарна за ответ)))

Можно и из опушки. Только какая ширина ? Конечно же мездры*(кожа у шкурки).
Если она узкая то можно сшить и сделать квадрат.4*4 или 5*5 см.
Закруглить края и собрать на нитку, вставить кусок поролона и затянуть .
Вот вам и помпон.Удачи!

Я делала сшивной. Тут главное, чтобы длина и направление ворса кусочков совпадали, тогда незаметно будет.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания