Помпончики, цветы и брошки из меха
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех
| Меховые помпоны

Девочки, снова обращаюсь к вам за помощью. Задумала сшить палантин с меховыми помпушками. Основу планирую собрать из тесьмы или шнура, либо как вариант связать основу самой. А вот как сделать круглые помпоны из меха -ума не приложу. Может кто- нибудь поделится опытом, советом, идеей или ссылкой? Буду весьма признательна.

Поморочка, сама я не делала, но четко помню, где-то вычитала наставление - надо выкроить круг из меха, собрать край на прочную нитку и затянуть. Внутрь вложить что-нибудь для объема. Если мех плотный, типа мутона, может потребоваться сделать 3-4 треугольные высечки по краям круга. Примерно так было написано.

Kalinka
я примерно так и думала либо круг либо квадрат.. Мне вот почему то кажется, что это должен быть квадрат.

у меня была в детстве шапка меховая с помпонами... так помпоны были сделаны из круга

| меховые помпоны.

Когда-то делала норковые помпоны - намочив мездру, плотно обтянула крупные пластмассовые бусины (3 см в диаметре). Дело муторное, если хотите, чтобы хорошо получилось. Обязательно делайте насечки (вытачки), чтобы мех идеально лег на форму. Я делала на клею.

Похожие шарики можно поискать в магазинах детских игрушек.

| Помпончики, цветы и брошки из меха

Сейчас такими часто одежду и аксессуары украшают, я имею в виду маленькие, 2-3 см в диаметре, пришивные (их еще в магазине почему-то медальонами называют) , а не те большие помпоны, которые болтаются.
Как надо свернуть кусочек меха, что-бы шарик получился кругленький и со всех сторон пушистый ???

Предполагается использовать норку.

Я в свое время делала так : вырезала из меха кружок нужного диаметра, обметывала его ниткой по кругу, во внутрь клала кусочек ваты и стягивала концы нитки, связывала их и этой же ниткой пришивала к тесьме или к изделию.

| Цветы из меха

Может кто-нибудь видел в интернете изготовление цветов из меха-это где его режут на кусочки и красиво укладывают.Ткните меня мордочкой туда,а то второй день найти не могу.

| Шарфы из маленьких меховых помпончиков

Девочки дорогие, подскажите, может кто знает, как изготавливаются шарфы и шали из маленьких меховых бубончиков... я накопала кучу изображений таких изделий... их продают на многих заграничных сайтах, но нигде нет описания технологии их изготовления. Может кто из вас умеет такие делать или у кого-то есть готовый такой шарф и можно посмотреть как эти бубончики сделаны и как крепятся на шнуре.... ато у меня гора маленьких кусочков меха и хотелось бы из них что-то сваять... 😃

У меня есть такой шарфик, из норки. Я купила готовый, насколько я понимаю, сначала был связан из эластичной толстой нитки шарф в виде филейной сетки, а потом к сетке крепились меховые бомбошки. По-моему,они просто пришиты. Я дома посмотрю, и если есть интерес, в понедельник опишу более подробно. (раньше не могу, так как уезжаю) .

шарики делаются, мой шеф их так делает, просто. квадратик меха, по стороне кожи где-то 1см на см, это опытным путем выясняется и зависит от длины волоса и густоты меха, четыре уголка стягиваем вместе и этой ниткой закрепляем шарик там, где хотим его иметь.

Катюшок, извини за задержку. Никак не могла найти тот самый шарфик.Пришлось провести расследование. Оказывается, дочка его в школу носила. В общем.рассказываю. Никакая там не филейная сетка. Просто взяты черные шнуры,диаметра около 2-3 мм, из них как бы выкладывается сетка, (нужной ширины и длины). Каждая клетка -это квадрат примерно 4 на 4 см. Места пересечения шуров скреплены, ив углах каждого квадратика прикреплены меховые помпоны. Следов ниток я не увидела,похоже, что они (бомбошки) приклеены. А может, и то,и другое. Помпончики у меня маленькие, диаметр каждого около 1,5 см. Они твердые на ощупь,и мне кажется, что внутри у них что- то находится, похоже,что какие-то бусинки. На краях шарфика кисточки из меха. Вот вся премудрость. не знаю,понятно ли я объяснила. Если что,пиши.
Успехов!

Спасибо тебе огромное.... я поняла как этот шарфик устоен:-))) бусинки - это прикольно... как я раньше не додумалась!!!!!

Когда в кружке мягкой игрушки (в далеком детстве) нам нужны были меховые шарики, то мы их делали не из квадратика, а из кружочка: по краю делали стежки, внутрь вкладывали набивку и стягивали... получается очень быстро. Только если внутрь бусину положить, мне кажется изделие будет тяжелым... хотя кто знает. Эксперимент -- всему ответ 😃

Интересно, все-таки как сделан шарфик? Хотелось бы поподробней технологию изготовления. Несколько лет заглядываюсь на них, но вплотную не видела, руками не щупала. Есть обрезки норки, хочу попробовать сделать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания