АРХИВ. Вязаная юбочка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Тут я размеры оригинала проставила.Коррекцию на свою фигуру можно сразу прикинуть.

на фотохостинг →

Они там крючок 2-2.25 мм используют. Я б 1,5-1.75 мм взяла.Центральные полосы спереди и сзади можно безотрывно снизу вверх сразу связать. А потом уже по реальной ширине полос прикидывать какой клин сбоку делать,чтоб не стягивало.Под боковым клином я понимаю центральную часть юбочки на схемке.На юбке она расположена сбоку.А молния-сзади.

Успехов!!! 🍂

| chernaya ubka

supermor То то она мне знакомой показалась. Эта у нас в Копилке давно лежит. 😂 Правда без перевода. Надо добавить перевод в Копилку.Её вроде он-лайн вязали Я её и сама пробовала. Но мне не понравилось. Слишком уж крупные мотивы.Я предпочитаю вязать минимум из 10 (и больше) мотивов по горизонтали. Лучше смотрится.

Юбочка из Дуплета "Ленточные кружева 2" Ленточное кружево+вилка

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Юбка не моя,а из Дуплета... 😈 Схемку каймы мы нашли.Дуплет.Шали и палантины 3 Остальное несложно.Четыре ленты вилкой. Одна по талии-столбики собраны по 4.Три-посредине.По краям(сверху и снизу) столбики собраны по 4.Ну и переходы сеткой.Всё. 😈

Успехов!!! 🍂

Девочки, решила и здесь показать свою новую юбочку, точнее целый костюм получился. И всё благодаря осиночкам!!! Спасибо всем!!! Ниточки 20%шерсти+80%акрила, крючок № 2, ушло 6 мотков.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, подскажите, пожалуйста, загорелось мне юбку связать. Рамер бедер у меня где-то 50. Может кто вязал. Какой лучше фасон, чтобы не полнила.

Девочки, а кто-нибудь помнит юбку вязанную крючком, верхняя полоса у нее из мотивов цветочков, и несколько схемок разных (типа РРшки). Ее точно кто-то вязал, но не помню кто Sad Она была в журнале каком-то по вязанию с описанием, нитки толстые, еще жаловались что размер маленький получается, если по описанию вязать... (путано объяснила)

Просто Ира, мотивы я вязала отдельно, но нитку не обрывала, я просто оставляла 6-7см и начинала вязать следующий мотив. У меня не получилось вязать без отрыва нити, не смогла разобраться с узором, плюнула и связала по-старинке - каждый мотив отдельно. 😃 А нитку с изнанки и не видно. Но такой вариант не для всех ниток подходит.
Но с этим костюмом вышла история. Поехала я в нём в гости, решила похвастаться обновкой. А домой приехала уже без него - в старом чужом платье. 😃 Не подумайте, что меня ограбили, нет - у меня его выкупили. 🤗 Должна признаться, что на новой хозяйке он даже лучше смотрится. Так что я теперь опять без костюма - планирую себе другой вязать.

| Вязаная юбочка 2

Вот такое получилось платье для дочки (идею навеяла юбка "листопад")


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания