АРХИВ. Вязаная юбочка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Да нет. Так присмотрела подходящие, по моему мнению, для крючка, ну чтоб не оч толстые. По составу-50% шерсть, 50% аж кашемир! И, канешна, коричневые 😈 Чтот меня в этом годе на коричневое потянуло ⁉ Фирму, естессно, не помню, а Вы?

Простите, простите.... 😃
Не компьютерный гений, обвела мотивчик как смогла.. 😃
на фотохостинг →

Веня
Black.Pantera
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

сильно глянулась.....ниточки ту шерстяные и не тонкие, смотрится хорошо, уютно. Мотивы простые, полотно можно найти 😃 Эх, когда все это вязать......а охота.

"Я тоже... Мне тоже пора идтить..."
В смысле, мне тоже не дают в последнее время покоя китайско-корейские каталоги, так и жгуть, так и гложуть. 😏 С желанием начать десяток вещичек сразу борюсь из последних сил.

Вот, смотрите, что pavlin выложила в "Каталожных модельках". Умираю просто. Особенно нравится вариант, как я его прозвала, "инка-чайна".

pavlin

А это всем уже известный сарафанчик. Решила добавить ещё несколько фотографий.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Оказалось, предмет моего вожделения выставлялся в "Моделях для вязания с подиума". Но не произвел, что назвается, никакого.

Ada2

на фотохостинг →

Вот и спрашивается - в чем секрет? Что такого особо манкого у этих китайцев? На европейские модели в последнее время смотрю без особого аппетита. Или это у меня какая-то персональная мания?

Просто Анна

Вот и спрашивается - в чем секрет? Что такого особо манкого у этих китайцев? На европейские модели в последнее время смотрю без особого аппетита. Или это у меня какая-то персональная мания?

Ну мои, мои мысли озвучиваете, Анна!!!
Не могу молчать....Я влюбилось в чайна вариантты. Почему? Постараюсь описать свои ощущения....
Что в них? В них какая-то задорность и трогательность одновременно. И отсутствие снобизма, какая-то душевно-тонкая доступность и легкость. Это хочется сделать! Для жизни. А не для технически выполненого удовлетворения. В общем чайна-фишка и меня зацепила......сильно.
А белый сарафан - отпад!!! Он такой.....я такой буду носить все лето! Хочу....

Веня

Ну мои, мои мысли озвучиваете, Анна!!!

А Вы - мои. 🤗

Веня

Не могу молчать....Я влюбилось в чайна вариантты. В них какая-то задорность и трогательность одновременно. И отсутствие снобизма, какая-то душевно-тонкая доступность и легкость.

...Чувство юмора. Явная радость от новых одежек (к-рая Европе уже не даётся). Отсутствие навязчивого эппила. Непроходимая легкость бытия...
И зачем нам в Евросоюз?!

Та-ак, пора поразмыслить над заголовком темы.

Просто Анна

Непроходимая легкость бытия...

Вообще-то в оригинале - "Невыносимая легкость бытия". Это грустное название, хотя и подходящее - потому как смотреть на этот соблазн и ничего не делать - невыносимо. Может, "невыразимая легкость бытия"? Точно: "Невыразимая легкость бытия. Корейская юбочка из мотивов".
Я побежала в он-лайн, место забивать. 😏

Ну вот, просю:
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=35884&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight= .

Прямо как в любимом кине: "Шо, опять??!"

pavlin

Можно носить и как пончо и как юбку.
на фотохостинг → ........ на фотохостинг → ...........

...и впихнуть все остаточки... И одеть свою "тру-эмочку" сразу и в пончик, и в юбочку.

Просто Анна
Веня
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А Вы - мои. 🤗

Веня
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

...Чувство юмора. Явная радость от новых одежек (к-рая Европе уже не даётся). Отсутствие навязчивого эппила. Непроходимая легкость бытия...
И зачем нам в Евросоюз?!

Согласна со всеми предыдущими ораторами 🤗 и хочу добавить от себя. Азиатские модели подкупают тем, что выполнены с очень тонким вкусом. Стильность, в наивысшем её проявлениии, но при этом лёгкость и доступность в её воплощении, в отличии от дизайнерских моделей запада. Можно сказать, что азиатские дизайнеры играют на грани фола. Кажеться, ещё чуть-чуть, и это всё свалится в вульгарнщину, деревенщину, пошлую простоту. Ан нет, все изыскано и просто, вот она - восточная эстетика!

Отмечусь и здесь. Еще одна очередная юбочка, заказчица увидела мою юбочку ПП, захотела такую же, но в процессе носки сказала, что слишком дырчатая, пришлось переделать. Размерчик, правда не мой...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Нитки китайские, в два слодения.

А это знаменитая Пепешка
на фотохостинг → на фотохостинг → и посветлее, чтобы можно было разглядет на фотохостинг →

Ниточки толстые, юбочка осенне-зимняя.

Alfinka 😳 Это будет цвета мяты платье трапецией с длинным рукавом тоже трапецией и большим декольте 😈 Вилка 8 см.Завтра первая примерка.А потом и за юбочку возьмёмся... 😏

на фотохостинг →

Это ж моё творчество... 😳 Готового описания пока нет.Но отдельные моменты , достаточные для начала работы, присутствуют.
Зайдите в темку Вязание на вилке ,если ещё с вилкой на Вы, и начните осваивать. Если уже освоили, тогда читайте здесь , здесь, здесь .

Метод уже опробован. Можно вязать юбку с одним швом. Получается хорошо,но юбка расширяется трапецией с небольшим клешением. Если хотите большой клёш, как на фото, вяжите нижние ярусы по моему методу с прибавками на сетке .

Успехов!!! 🍂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания