Салфетки с Цветами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Девочки небольшая справка о тюльпанах

Наверно, 50 человек из ста на вопрос о любимых весенних цветах ответят: "Конечно, тюльпаны". Чуть растает снег, а из проталин уже появляются тоненькие зеленые трубочки – ожили тюльпаны. Растут они стремительно. Приезжаешь через неделю – уже показались бутоны, а в следующее воскресенье вся грядка в разноцветных цветах.
Родина тюльпанов – Персия. Первые упоминания о них относится к XI-XII векам. Из Персии тюльпан попал в Турцию и стал там любимым цветком. Селекцией и выращиванием тюльпанов - «лале» - занимались обитательницы гаремов. Тюльпаны тех времен были в основном красными, невысокими, с тонкими слабыми стеблями. Привычный нам вид и богатство окрасок тюльпаны приобрели далеко от своей родины – в Европе. 🙃

Старая легенда о тюльпане.Долгое время существовало поверье о том, что бутон желтого тюльпана содержит в себе сильнейшую энергию и тот, кто сможет открыть его станет счастливым. Однако, не было такого человека, который бы оказался способным открыть этот нежнейший бутон, державшийся на тонкой зеленой ножке и обдуваемый ветрами горного склона.

Но однажды на этот склон пришла погулять мать с маленьким сыном. Мальчик впервые увидел красивый цветок и побежал к нему, желая разглядеть диковинное и прекрасное растение поближе. Когда мальчик подошел к тюльпану, его лицо озарила улыбка, а по склону разнеслось эхо, повторяющее звонкий детский смех. Тюльпан раскрылся навстречу искренней улыбке, детский смех сделал то, чего не могла сделать никакая земная сила.

С того времени принято дарить тюльпаны всем, кто счастлив. На праздник или просто так, подаренные цветы дарят хорошее настроение, а тем более такие красивые и такие разные как тюльпаны. 😃

Девочки вы наверное удивляетесь моему такому весеннему-тюльпановому настроению,но дело в том что здесь, где я сейчас живу. зима такая, как у нас весна.Природа пробуждается,трава вовсю зеленеет,полевые цветы распускаются,вот,вот появятся бутоны диких глоксиний,а вот тюльпанов я здесь пока не встречала,кстати в Узбекистане из-за массового истребления тюльпанов населением ,многие декоративные виды тюльпанов занесены в Красную книгу-собирать их нельзя!!! 🎉
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Татунчик

Девочки вы наверное удивляетесь моему такому весеннему-тюльпановому настроению,но дело в том что здесь, где я сейчас живу. зима такая, как у нас весна.....

Татунчик Как я тебе завидую,на моей Родине в Донских степях тоже много тюльпанов,но в Туркмении их больше.Мне они тоже очень нравятся.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ангарчанка какие красивые желтые розы!!!Спасибо! 💟 А я свои тюльпаны уже практически закончила,сегодня если раздобуду технику покажу. 😳 Ну и в завершение тюльпановой темы еще нашла тюльпанчики правда не совсем салфетка...но симпатичные 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →

Татунчик

А я свои тюльпаны уже практически закончила,сегодня если раздобуду технику покажу. 😳 Ну и в завершение тюльпановой темы еще нашла тюльпанчики правда не совсем салфетка...но симпатичные 😃

ТатунчикВидимо вчера весь день пыхтела при сборке,даже в форум не заходила 😏 А я нашла рисунок наших тюльпанчиков,правда мне не нравится такая сборка.А вам?
на фотохостинг →

Насчет "пыхтела" это точно 🙃 А ты откуда знаешь 📌 ❓ 😃 Небось уже тоже закончила ❓ В обрамлении тоже пришлось повозится,не совсем поняла что значит свободные петли 😕 Пока покажу 1 тюлипчик,пробный, в салфетку такой цвет не вошел.Ljolja а откуда у тебя вышепоказанный тюльпан ❓ Кстати напиши на кирилице свой ник,всегда произношу по-разному,случаем не Лола ❓ ,(по узбекски-тюльпан).А салфеточка наверное будет завтра,хочу все-таки подкрахмалить 🙃
на фотохостинг →

Татунчик

Насчет "пыхтела" это точно 🙃 А ты откуда знаешь 📌 ❓ 😃 Небось уже тоже закончила ❓ В обрамлении тоже пришлось повозится,не совсем поняла что значит свободные петли 😕 Пока покажу 1 тюлипчик,пробный, в салфетку такой цвет не вошел.Ljolja а откуда у тебя вышепоказанный тюльпан ❓ Кстати напиши на кирилице свой ник,всегда произношу по-разному,случаем не Лола ❓ ,(по узбекски-тюльпан).

Нет ещё не закончила.пыталась вчера собрать,но не хватает терпения.Фотку этого тюльпана нашла по поиску, но там только рисунок и описание как и в салфетке.Дело в том,что комп сам в КЕШЕ сохраняет все что выставляется и при поиске выдаёт страницы даже если сайт уже не существует.На кириллице мой ник Лёля.

А мне всегда интересно,откуда...,кто вязал... и тд и тп. 🎀
Продолжу тюльпановую тему,вообще про тюльпаны можно говорить бесконечно, по-моемому ни один цветок не имеет такую удивительную и даже уникальную историю,были времена когда за одну луковицу тюльпана можно было приобрести целое состояние(и потерять тоже) 😈
Люди до сих пор не знают точной истории происхождения тюльпанов.В Средней Азии считают что колыбель тюльпанов – великий Тянь-Шань. На Востоке приблизительно к 1050 году тюльпан стал синонимом совершенства и бессмертия. О его невероятной красоте слагались легенды одна из них о юноше Ферхаде, чья нераздельная любовь к красавице Ширин заставила его уйти в пустыню, чтобы умереть там от разбитого сердца. И каждая слеза, которую обронил Ферхад превращалась в изысканный тюльпан. Сегодня тюльпаны превратились в символ счастья, признание любви и женской красоты. 💞
Ну и вопрос на засыпку...Из какого цветка появилась Дюймовочка: кувшинки, тюльпана, лилии, пиона? 😈

Ну а это то, что у меня получилось 🐒

..."От красоты такой в зобу дыханье сперло" 📌
замечательные тюльпаны, браво!!!

Татунчик!
Упала в обморок!
очень красиво!

Татунчик, очень красиво!!! 😊 А она большая по диаметру получилась?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания