Шить из павловопосадских платков
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

Практически некогда не пишу комментарии! Но тут не могу молчать!
iskushenie, красота! Я с открытым ртом!!!

Девы-спасибо за теплые слова 😳

iskushenie, Окт 21, 2016

iskushenie, слова не теплые-слова горячие-когда я открыла-у меня челюсть отпала...

iskushenie, Апр 12, 2016
iskushenie

Freeday, нет клеить шелк ни к чему-прекрасно носятся вещи без этого.
У меня жилет из Южанки по прототипу из фильма "Любит-не любит"
Кадр из фильма-

на фотохостинг →

мой вариант-

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

]

Елена, добрый день. Всегда, заходя в эту тему, возникает острое желание раскроить свои ППП.
Елена, рассмотрела на фото обработку проймы жилетки так по-интересному. Можете дать мастер-класс или может ссылку, как сделать такую красоту. Спасибо.

Nadina_2007_07, Окт 21, 2016

Nadina_2007_07, я делала всегда пройму сложенной вдвое косой бейкой-но однажды на Сезоне Мило рассказала-как добиться еще более тонкой обработки.Только -наверное-модераторам не понравится-мы ж не по теме .Кину ссылку в личку.

iskushenie

...
По спинке три вытачки. ..
Эти три вытачки позволили уменьшить площадь центральной розетки -тем самым
слегка погасить платочность.
на фотохостинг →

Очень красиво. Эти вытачки еще подогнали рисунок цветочных гирлянд на голубом фоне так, что талия на спинке выглядит просто Очумительно!
...Супер!Супер!Супер! ..(фильм "Пятый элемент")
Это же мой любимый платок в любимом цвете....

iskushenie, Окт 21, 2016
iskushenie

мы ж не по теме.

Как это-не по теме???Сюда кидайте,плз-только спрячьте!

Доброй ночи рукодельницы!!!
Сегодня для курточки порезала имитацию ППП (Китайские платочки...).
Первый платок ,где выкраиваивала 2 полочки и спинку 50-52р. продублировала полностью. Полочки одна к одной получились,ровненькие...
На втором платке выкроила рукав и продублировала его.Вот тут поняла разницу: ткань перекосилась все равно, хотя я и по выкройке раскладывала рукав перед дублированием.Второй рукав вообще с трудом подгоняла под первый, т.к 1ый- держит форму, а ткань где кроить 2ой надо-юзает и почемуто в неподгоняется под рисунок 1го рукава...
Дальше дебри становятся гущееее...
вырезала утеплитель под 1 рукав и попробывала отстрочить рисунок, вот тут прошу совета: отстрочку по рисунку платка специальной лапкой ВСР вроде она называется или штопольной делаете?
И с выкраиванием деталей , как всё таки полегче эту процедуру делать?

Вильямс, Окт 26, 2016

Вильямс, мне легче, если проклеить весь платок, а потом кроить. Проклееные и подгонять легче - рисунок стабилизирован.

Девочки-Мастерицы, добрый день. Подскажите, пожалуйста, из вашего опыта можно делать подкладку из платков к шубке из искусственного меха? Это будет удобно в носке и при надевании? Буду очень признательна за ваше мнение, т.к. совсем не хочется провозиться с подкладкой из платков, а потом переделывать ее на скользящую из шелка или вискозы. Спасибо.

Nata_0408, Окт 28, 2016

Nata_0408, не советую.Неудобно в носке-плюс платочная ткань разреженная-протрутся подмышками...
Это если только делать легкую двустороннюю вешь-типа свободного летнего пальто или кардигана.

iskushenie, Окт 28, 2016
iskushenie

Nata_0408, не советую.Неудобно в носке-плюс платочная ткань разреженная-протрутся подмышками...
Это если только делать легкую двустороннюю вешь-типа свободного летнего пальто или кардигана.

Спасибо, Елена, за оперативный ответ. Вы подтвердили мои сомнения, на подкладку надо брать что-то более износостойкое. Хорошего вам дня!

Nata_0408, Окт 28, 2016

Nata_0408, для утепления простегать основу с платочным лоскутом - лучший вариант для шуб из иск.меха.

rozln, Окт 28, 2016
rozln

Nata_0408, для утепления простегать основу с платочным лоскутом - лучший вариант для шуб из иск.меха.

Добрый день, rozln! Вы прям мысли мои читаете, вот сижу и об этом размышляю: должно получиться легко и тепло, платки ведь тонкие и достаточно пластичные, но при этом не надо будет заморачиваться с подбором рисунка на лоскутах. Хотя хотелось изнанку а-ля рус ))) Если идею свою реализую, мысль о том,что у меня под подкладкой красивые цветы, добавит тепла к шерстяной подкладке. Спасибо вам.))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания