Отекают ноги...
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Медицинское
| Отекают ноги...

Посмотрела через поисковик, вроде такой темы не было..
Дело в том что у меня очень сильно отекают ноги к концу дня, доходит до того, что в конце рабочего дня я не могу натянуть свои зимние сапоги....они просто не застегиваются в голени... Может можно что то сделать чтобы ноги так не отекали за день? И вообще отчего это происходит?

насколько я знаю, может быть две причины:
заболевание почек
заболевание сердца.

лучше обратиться к врачу.

со мной такое происходит (+ еще и пальцы на руках отекают как сосиски 😃 ) когда я начинаю пить много воды.
когда пью чай - не отекаю

У меня точно так же.
Хорошо, что сейчас живу в темплом месте (минимальная температура +5 - 0), т. к. сапоги не могу подобрать. Прошла полное обследование (делали УЗИ всех вен на руках и ногах) - все в порядке. По конструкции тела у меня в ногах скапливается лишний вес (хотя нельзя сказать что я полная) и поэтому тяжесть. Выписали магнезию, специальные медицинские колготки (оказывают давление сильное на щиколотки) и массаж ног. Посмотрим.

Ага , мне тоже делали УЗИ вен на ногах перед операцией потому что ноги склонны к отекам, это еще называется "дуплексное сканирование вен", ничего особенного не нашли. Я думаю это строение такое, слабые сосуды плюс слабая соединительная ткань (и целлюлит, собака, замучил). Мне только врач посоветовал после работы ноги вверх на стенку минут на 15 и спать с небольшой подушкой под ногами.

У нас в офисе очень жарко, и у меня тоже к концу рабочего дня отекают ноги так, что не застегиваются сапоги.🙁 Дома такого не случается, когда работала в офисе с нормальной температурой, такого тоже не было.

Не на 15 минут в день ноги поднимать, а пользоваться любой возможностью, чтобы приподнять,сесть по-турецки, поджать. Любой возможностью, чтобы встать, пройтись туда-сюда, размяться.

Дома или на отдыхе вообще не сидеть ногами вниз.

Как только позволит температура - гулять по мелководьям водоемов. Это хороший массаж.

Отеки ног может вызывать и такая проблема как остеохондроз.

Как-то в какой-то передаче был заявлен такой рецепт (с уверениями, что помогает исключительно):
4 чайные ложки льняного семени на 1 литр кипятка настаивать 10 минут. Принимать за 30 минут до еды.
Плюс ванночки с настоем ромашки, шалфея и хвоща полевого.

Если есть возможность, на сидячей работе можно сунуть большую коробку под стол и использовать ее как подставку для ног, если их из-под стола не особо видно.

| отекают ноги

Надо идти к флебологам, делать дуплексное сканирование, беседовать с врачом. Варикоз бывает кожный, подкожный и глубокий. Если что либо обнаружат - дадут схему. Если варикоза не обнаружат - контрастные ванночки для ног утром и вечером, меньше стоять и сидеть, больше ходить и ходить обязательно по 10-15 мин каждый час как-бы переваливаясь с пятки на носок. Еесли нет возможности ходить каждый час - топтаться под столом сидя опять же переваливаяст с пятки на носок. Каблук не выше 5 см. Ходить по экскалатору и ступеням не торопять. Вообщем надо создать сосудам ног эффект насоса. И сдайте кровь на протромбин это тоже может влиять. И самое главное даже если ноги отекать не будут процедуры надо не забывать повторять. Проверено на себе, болеть перестали - следить перестала, поленилась, сейчас расплачиваюсь...

| Re: отекают ноги
olgasav

Надо идти к флебологам, делать дуплексное сканирование, беседовать с врачом.

Вспомнила, у нас же врач-флеболог Dok советы давал! Ссылка
Асёнка, поднимайте тему, поспрашивайте...
Вот еще как раз почти похожий случай с отеканием ножек, врач порекомендовал сделать УЗИ и дуплексное сканирование... Ссылка:

Попробуйте в течение дня делать небольшие разминки, чтобы не было застоя кровообращения в ногах и области малого таза.
Или хотя бы сидя за столом, поднимайте ступню на носки, нажимая на пальцы и обратно (при этом еще можно напрячь икроножную мышцу).
Самомассаж ножек (сидя за столом).
Удачи Вам и чтобы Ваши ножки больше не отекали!!! 🌸

Девочки спасибки всем огромные 😘 💟

Я вот была у хирурга по поводу ног, он мне ничего путного не сказал, лишь то, что большая часть женщин этим страдают, ну и типа ты тоже будешь...Стараюсь не унывать, сейчас в аптеке много средств, мазей, гелей практически безвредные для организма, а самое главное - есть рузультат!

Не обязательно ждать подходящей температуры для прогулок по мелководью, наливайте воду в ванную по щиколотку и ходите там. Про отеки не знаю, но от тяжести в ногах, усталости хорошо помогает.

Во время беременности отекали, спасалась Лиотоном, контрасным душем - вроде самочувствие было в норме!

у меня не очень сильно отекают, но летом в жару, бывает
а еще чувствуется усталость ног вечерняя, иногда боль в венах под коленом.

Пропиваю 2 раза в год по рекомендации врача профилактический курс детралекса. Сразу помогает.

предупреждаю, что нужно у врача проконультироваться.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания