Коробки из-под обуви и не только - апгрейд
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Бумага-арт

Убедительная просьба ко всем пользователям!!!
При загрузке фотографий пользуйтесь надежными фотохостингами!!!
Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью, увеличивающиеся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!

Все картинки темы

| Коробки из-под обуви и не только - апгрейд

Девочки, решила вам рассказать, как я оформляю обувные коробки для хранения хоть чего 😏 . Потому как жаба давит покупать готовые наборы коробок, хоть они мне и нравятся.Очень прошу прощения, что без фото - безлошадная сейчас, может быть потом выложу.

В ходу 4 способа.
1) Оклеиваю тканью. Технологичнее всего ситец и бязь, сейчас много разных симпатичных набивок. Клеила на ПВА. Недостаток ПВА - он на водной основе, если картон рыхлый, он слегка размокает и потом при высыхании может покоробиться. Но иногда получается идеально.
2) Оклеиваю самоклеющейся пленкой. Удобно - никакого клея, и потом коробки можно протирать и даже с мылом мыть.
3) Оклеиваю остатками обоев. Если моющиеся - тоже очень практично, и получается красиво. Думала, что использовать вместо ПВА (см. 1) и придумала - очень неплохо канцелярским клеевым карандашом. Покупаю самый большой, какой найду.

4) Просто крашу коробку. Это случается, когда остается краска после ремонта или еще какого мероприятия. На окрашенной коробке можно и дальше оттянуться - декупаж, я делала имитацию мрамора и т.д.

Оклеиваю коробки со всех сторон - внутри тоже. После этого они становятся более прочными, даже если были хлипковаты.

В них храню: фотографии, всякие мелочи, платочки-перчатки, вязальные принадлежности, елочные игрушки и т.д. Ну и собственно обувь, конечно.

Если есть еще другие мысли по оформлению - добавляйте.

Очень красиво! Прям хоть в Эрмитаж! А я думала, что декупаж это что-то объемное. Это что коробка из под обуви?
Я тоже обклеиваю коробки самоклеющейся бумагой самых разных цветов, которую можно купить в канцтоварах.

Да, это из под обуви. Поскольку коробка экспериментальная, бока получились хуже.
на фотохостинг → на фотохостинг →
А декупаж ( это техника, похожая на аппликацию) бывает и обьемным...

В любом случае эта коробка уже может претендовать на звание шкатулки! 😃
Теперь уж постараюсь разобраться, что такое декупаж! А это рисунок вручную рисовался или собирался, как мозаика или это покрыто лаком или чем-то еще?

Я для хоз.целей таскаю из офиса стандартные коробки из-под бумаги А4. В них влезает очень много (особенно детских игрушек) и картон хороший. Правда, увидав ТАКОЙ декор просто умираю от стыда...

Vasilissa,наоборот, сейчас как раз настоящая жизнь и начнется! 🙃

Вчера по смешной цене отхватила рулончик желтой самоклейки. Подумалось, сто на однотонные коробки можно еще делать аппликации из пленки другог цвета.
А вот интересно, кто декупажем занимается - а на эту самую пленку можно декупажить?
И чем на нее клеить, чтобы держалось?

Я думаю, что можно. Клеим же мы на пластик и стекло. Только потом нужно хорошо залачить рисунок акриловым лаком.
Я всегда пыталась использовать обувные коробки по назначению, т.е. хранить в них обувь. Без всякого декора, а вот почитала, и чую: на сей раз не пронесёт, заражусь вирусом коробочным. 😊

Aсисяйкa

В любом случае эта коробка уже может претендовать на звание шкатулки! 😃
Теперь уж постараюсь разобраться, что такое декупаж! А это рисунок вручную рисовался или собирался, как мозаика или это покрыто лаком или чем-то еще?

Ну, на шкатулку она не тянет, ни по размерам (кроссовки 47 размера) ни по оформлению ( говорю же, неудавшийся эксперимент).
Рисунок - картина М.Борисова, взята из какой-то галереи, распечатана на бумаге, приклеена на клеящий карандаш, покрыта несколькими слоями лака. Подробнее о технике можно, как уже сказано, почитать в теме "Декупаж".
Клио,Кайка, Баба-Яга! А чего на них долго зариться? По-моему, это идеальный полигон для испытания новых техник и материалов в декупаже и не только... Испортить не жалко, какая разница куда обувь класть, а если хорошо получится - будет "шкатулка"!

Я коробки "облагораживала" оберточной бумагой - той, в которую подарки упаковывают. Клеила на коробки клеящим карандашом. Только плохо, что тонковата эта бумага - протирается на коробках быстро.

ой, вспомнила, я племенника учила сделать маме подарок быстро (коробку под бигуди и прочие мелочи). Коробку обклеили разными вырезанными из журналов цветами, как коллаж. Получилось очень пестро и симпатично!

djulik! Коробки - класс! И аккуратненько так, и композиция - в тему!
НО! Больше всего меня заинтересовало то, на чём коробки стоят! Что там за джинса? А фотку всего предмета можно? Пожалуйста!

😃
джинса - это чехол надувного кресла, купленного лет 5 назад в икее

Коробки замечательные1 А внутри вы их тоже обклеиваете?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания