Болеро
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Какая хорошая болерошка! И главное - спицами!!! А можно у вас схемку и описание поклянчить?.... 😈

ruya170807, Спасибо.

Правда перевод не очень точный и не всегда разборчивый.
Я ориентировалась по оригеналу. Который можно увидеть здесь:
http://interweave.com/corrections/FK%20p39_web.pdf
Правда это только первая часть, так как это Errata к описанию в книге. Но этого вполне достаточно.

помогите!
а запуталась с размерами , петлями и т.п..
вот тут http://club.osinka.ru/topic-22752?&start=2175
розовая кофточка (2е сообщение)..(Пардон, я не поняла как картинки тут вставлять)

если для спинки набрать 56 петель...то ведь это всегото 17.5 см...или я чтото не так понимаю???
буду очень благодарня за помощь 😈

Dasha=), действительно... как-то уж совсем по-детски получается..
Хотя на картинке написано 32 см - ширина спинки. А у тебя получается почти в 2 раза меньше.
а если набрать петель в 2 раза больше? 😏 не пойдет?

VikaD

Девочки, 😿 😿 помогите расчитань первое болеро с регланом. Уж сколько вязу, а вот реглам мне никак не удается 🏆 , все никак не расчитать. Уже отчаялась(((( Помогите, очень уж хочется)))) на фотохостинг → [/img]

у меня почему то сложилось впечатление как будто это 2 разных болеро., сзади резинка на рукаве, спереди платочная гладь. Где вы взяли эти картинки?

Прикольно! Совершенно разные. Сзади - воротник завернутый, а спереди - стоечка.

Конечно, разные! Я еще когда увидела фото подумала, про какое болеро спрашивают. Ведь первое от горловины связано, а второе - поперек, от рукава к рукаву!

Девочки, ну русским языком же написано "помогите расчитать первое болеро с регланом". Читайте внимательно. 😃

упс простите меня не внимательную!
а вот может поможет

Edit

Реглан от горловины вяжется ОЧЕНЬ просто!
Набираете необходимое количество петель по горлу. Вяжете резинку, воротничек, стойку - в общем, что угодно или ничего не вяжите. Отнимаете от количества петель 4 (это будет линия реглана. Ее можно выделить английской булавкой или цветной ниткой) Оставшее число петель делим на три части: 1 часть перед, вторая часть спинка, а третью делим еще на два - это рукава. Например, общее число петель 34, значит 10 петель переда, 1 петля реглана, 5 петель рукава, 1 петля реглана, 10 петель спинки, 1 петля реглана, 5 петель еще одного рукава и 1 петля реглана. В каждом лицевом ряду с обеих сторон от линии реглана прибавляете по 1 скрещенной петли (можно вывязывать ее из протяжки) Я люблю в изнаночном ряду этот накид вязать лицевой, он по лицу получается изнаночной более рельефно и красиво. Саму линию реглана можно вязать лицевой, изнаночной, из нескольних петель или даже косой. Связав необходимое количество сантиметров рукова я перевожу на дополнительную спицу, а между петлями переда и спинки набираю пару (4-6) петель, что бы лучше сидело и не рвалось. Дальше вяжу само изделие, а потом рукава. Вот и все. Если не очень понятно - спрашивайте, объясню подробнее

ruya170807, спасибо, ато я думала что чтото не так понимаю...просто я новичек в вязании, поэтому если хоть что-то непонятно - начинается паника 😂

Спасибо, огромное, пойду в очередной раз пытаться))))) Не факт, что получится)))

Ручки золотые

VikaD, а схемка второго болеро, с косами есть? Уж больно понравилось.

Мне кажется , что вяжется оно просто, одним полотном, типа прямоугольник. А потом по краям ( в раоне руковов) сшивается))))
Так что дерзайте))) Я вязала подобное. По позже скину фото)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания