Болеро
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
| Болеро

Здравствуйте, осинки!

Вся надежда только на вас.. 😃 Очень хочется связать жакетик -болеро, уже и пряжу купила - мохер с шерстью (тоненькая... 50г/100м) Но не могу найти подходящую модель с описанием. В вязании я скорее любитель, так что описание просто необходимо.

Буду признательна за любую информацию.

Большое спасибо всем откликнувшимся на тему!

Аленчик, в первой ссылке средняя моделька понравилась.

После того как Vifsla дала ссылку на замечательный жакетик, я на этом сайте ещё немножко покопалась 😃 И не поверите, нашла как раз то, что предлагает Nadiyka.. с описанием!.. К сожалению, ссылку я не сохранила, а просто скопировала картинку, там даже две картинки. А они очень большие. Больше, чем разрешено прикреплять.. Что делать?

❓ Возник такой вопрос к Nadiyka: сколько пряжи ушло? Хватит ли 100гр мохера, как написано в описании??

вот те ссылки: сама модель и схема
Схема немного отличается от предложенной Squirrel (или нет?), но такое чувство, что там тоже подбирали по узору. Nadiyka, откликнись с рекомендациями и своим источником схемы.

| Болеро - нужна помощь с описанием

devochki pomagite s opisaniem etoi koftochki please.

Мне очень нравится вот эта модель.

Ania

Уважаемая пепа манчева!
У нас русскоязычный форум. Пожалуйста, пишите по-русски, это и в Ваших интересах, так будет значительно легче Вам помочь.

Пепа - болгарка, пишет, естественно, по-болгарски. Они русский понимают (так же как и мы болгарский 😏 ), но писать по-русски не умеют...
Предлагаю сделать для нее исключение!

а действительно, все понятно, хотя слова чуднЫе, конечно, для русского уха 😃
К сожалению, у меня нет под рукой подходящей картинки, но подскажу, что болеро сейчас чаще называют шраг (не знаю, почему). А картинки разных шрагов где-то на форуме есть наверняка, это очень популярная сейчас вещь.

Maria Hallsworth
Ania
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Пепа - болгарка, пишет, естественно, по-болгарски. Они русский понимают (так же как и мы болгарский 😏 ), но писать по-русски не умеют...
Предлагаю сделать для нее исключение!

Ну, они русский, может, и понимают, а я вот болгарский далеко не всегда. Ради интереса залезла в словарь болгарско-русский, некоторые слова прямо-таки противоположны по значению.
А если я татарка, то мне писать естественно на татарском?
А почему тогда не писать на английском, ведь его многие понимают? Или еще на каком? И будучи на Украине я далеко не все понимала, слишком много польских корней в словах, хотя считается, что наши языки похожи.
Это, конечно, только мое мнение, но лично мне неприятно. Извините за офф.

Пепа, посмотрите эти картинки. Это из каталога, схем вязания нет, к сожалению. Ваша тема мне очень интересна, хочу в дальнейшем этой идеей воспользоваться, спасибо.
http://a1216.g.akamai.net/f/1216/955/6h/images2.nordstrom.com/images/store/product/large/167609.jpg
http://a1216.g.akamai.net/f/1216/955/6h/images2.nordstrom.com/images/store/product/large/167752.jpg
http://a1216.g.akamai.net/f/1216/955/6h/images2.nordstrom.com/images/store/product/large/167748.jpg
http://a1216.g.akamai.net/f/1216/955/6h/images2.nordstrom.com/images/store/product/large/166643.jpg

А мне вот это нравится 😊

А можно я отвечу?? Идея такова: вяжете основу, как и для крючкового болеро. Далее берете схему любой понравившейся салфетки спицами, и обвязываете Ваш прямоугольник круговыми спицами по схеме последних рядов выбранной салфетки. И рукава так же вяжете, только берете большее кол-во рядов. Вот и все 😃
Единственная сложность - расчитать раппорт узора ряда салфетки, с которого хотите начать обвязку и по периметра прямоугольника набрать это количество петель.
А вообще, советую учиться вязать крючком - это очень расширяет вязальные возможности. Во сказала! ⁉
Я, например, спицами вязать научилась сама, по книжечке, всего год назад 😃
Удач! Будут вопросы - спрашивайте! Надеюсь, я понятно изложила идею 😃

RedStitch, мое болеро связано спицами, я их гораздо больше люблю, тоже где-то в похвастушках есть.
Хотите, набросаю несколько моделек болеро именно спицами?

А зачем для болеро Карамеллы учиться вязать крючком? Или я что-то не поняла?
Основа же вяжется спицами... И сам ажурный узор можно спицами..... или нет?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания