Кайма. Отделка низа вязаного изделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

📌 Обозначения крючковые см.тут
Разбор конкретной непонятной крючковой схемы производим тут

Обозначения спицевые см.тут
Спицевые элементы смотрим тут
Разбор конкретной непонятной спицевой схемы производим тут

А Вы посмотрите схемку повнимательнее, вдруг там написано, что надо по мере вязания прихватывать крючком уже связанные кусочки. Ведь на фото явно не просто сборка, а складочки.

Нет, там такого точно нет, но я думаю, что если вязать как вы посоветовали, перед этим сделав еще добавки петель, чтобы кучерявилось 😂 , то будет очень даже похоже 😈

В принципе, да, можно добавить пышности прибавкой петель. 😂

Девочки, может у кого-нибудь есть описание каймы с бабочками/цветочками? 😽 Размером где-то около 2 см и желательно спицами, а то я с крючком на "Вы" и шепотом 😕
Понимаю, что слишком много требований, а возможностей минимум... Очень хочеться доделать сарафан, осталась только кайма... 🙁 Ребенок уже замучал вопросами, когда я его доделаю 😈

<Удалено модератором>

<Удалено модератором>

<Удалено модератором>

| Кайма по низу свитера, связанная крючком

Привет всем!

У меня есть навязчивая идея украсить готовый свитер (связанный на спицах). Хочется обвязать низ и рукава крючком (нитки похожего оттенка я уже подобрала) и тем самым заодно и удлинить рукава на 2-3 см.
Хотя бы как здесь:

Но вот беда - я в основном вяжу спицами, и схем для вязания крючком у меня нет (хотя вязать умею).
Подскажите, пожалуйста, где поискать схемы и как лучше все оформить? Свитер обычный, с горлом (не как на фото).

Постами выше неимоверное количество ссылок! ⁉ Вы хоть одну открыли? 😃 Удачи! 😏

| Какой длины должен быть рукав с каймой?

Нет, я конечно знаю, что ниже косточки. Но это обычный рукав. А с каймой?
В журнале Диана видела модели, где кайма полкисти прикрывает...

Я сфотографировала свой рукав и выкладываю на ваш суд. Если плохо - так и скажите (не обижусь).

<Удалено модератором>

<Удалено модератором>

<Удалено модератором>

Ксюшка, есть ли у Вас схемы как связать всю эту красоту(т.е. схемы самих листочков-цветочков)?

Девочки, помогите пожалуйста подобрать кайму. Я сейчас вяжу вот такой плед
на фотохостинг →
Хочу сделать покрывало на двухспальную кровать. Но это верхняя часть, а по бокам я хотела пустить широкую кайму, может даже с бахромой. Я уже всю темку прошустрила, но ничего подобрать так и не смогла 🙁

Там в правом углу есть значок "лупа", вы пробовали увеличить? Или сохранить на комп, и увеличить в графическом редакторе?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания