Полимерная глина. Есть проблема? Обсудим...
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина
Все картинки темы

| Полимерная глина. Есть проблема? Обсудим...

Очень хочется научиться делать бусины из фимо или пластика. (Пока не очень понимаю в чём дело =) ).
С чего начать?
Где материалы купить в Питере?
Как обжигать? ничерта не понимаю, но энтузиазма много.
Подозреваю, что такие темы уже были открыты, но я поползала на Осинке и не нашла.

Заранее спасибо за помощь.

Несуразица, загляните сюда, здесь много уроков, журналов и советов по пластике:
http://www.podelkino.ru/index.php

Дорогие рукодельницы!
Тему перечитала ни раз, но толковых обсуждений про прозрачную глину не нашла. Вчера попробовала кое-что слепить из CERNIT transparent, но эффекта стекла или чего-то похожего на прозрачность не увидела. Может я все же проглядела информацию по этому вопросу?
Заранее благодарю.

Дорогая mativ! Если наберете в поисковом окошке "полупрозрачный пластик", то получите более 20 страниц сообщений с очень полезной информацией.
И в частности о том, что получить из полупрозрачного пластика полностью прозрачные бусины невозможно, и о том, что чтобы получить "эффект" стекла нужно наклеивать на бусину-основу слои полупрозрачного пластика толщиной с бумажный лист и многое многое другое. Удачи!

Баунти, спасибо большое за совет! А я в поиске набирала CERNIT transparent и там всегда два сообщения.

mativ, у нас есть еще тема "Материалы для самодельных украшений...", там сводная таблица сравнительных характеристик полупрозрачных пластиков.

Баунти, спасибо за поддержку и за направление в поиске! Вообще информации много и очень полезной информации тоже. Вчера охлаждала кулончики в ледяной воде по вашему совету. Вообще, что бы не бегать к холодильнику, я поставила на стол пластиковый лоток с замороженной водой, и там у меня глина от тепла рук “отдыхала.” Потом в него же, концу занятий, в уже чуть потаившею воду, перекладывала свои поделки из печки.

| Как добиться выраженной текстуры?

Добрый день! я начинаю работать с полимерной глиной. У меня цернит. Подскажите пожалйсто как сделать текстурированные бусины. Пробовала солью(как учат в мастерклассах), но эффект совсем не тот. Соль слегка прилипла к поверхности и тут же осыпалась. Попробовала сахар, он вроде крупнее. Но текстура практически не читается. Может дело в глине, цернит не подходит для такого эффекта? Заранее спасибо за ответ. И прошу прощения если не туда написала.

L-КаЁт, а попробуйте крупную (очень крупную) наждачную бумагу. Я делаю бусину и катаю между двумя бумажками. Или, если плоская заготовка, то просто делаю оттиск бумагой.

Спасибо Баунти попробую!

L-КаЁт, действительно цернит не очень хорошо дает текстуру. Пробуйте не соль, а сахар.
но даже саахар не так проявляет фактуру на церните, как на Фимо и скалпей, так что отчасти дело и в специфических свойствах ПГ.

Баунти, а подскажите пожалуйсто как нанизывать такие фактурные бусины на зубачитску, чтоб не повредить поверхность или лучше дырочки сверлить? и как их запекать ? ❓

Угу буду иметь ввиду, к сожалени, в нашем говорде только цернит можно найти в магазине. И то многие продавцы даже не знают, что такое ПГ. А в интернет магазинах я еще ничего не разу не заказывала. Как-то боязно. Выбор там неплохой, но вбольшинтсве из них основная чать товаров идет с пометкой "нет на складе", что тоже не радует.

L-КаЁт

Баунти, а подскажите пожалуйсто как нанизывать такие фактурные бусины на зубачитску, чтоб не повредить поверхность или лучше дырочки сверлить? и как их запекать ? ❓

Можно сделать дырочку, потом покатать по наждачной бумаге, а после этого эту дырочку просто "освежить". Только лучше не зубочистками пользоваться, а тонкими иглами, а запекать на тонких спицах (их еще по пять штук продают). А можно дырочки сверлить после запекания. В таком случае запекать лучше одним из способов, описанных здесь

Здраствуйте!!! Я новичок, и поэтому возникают странные вопросы в процесе, хоть и перечитала наверное почти всю информацию которая есть в интернете 😃 😳 Прошу заранее прощение за вопрос. Но может кто подскажет. У нас електрическая духовка (с грилем), в ней часто готовится еда. Не вредно ли будит если я запеку изделие в ней??? Или для этого нужно отдельную духовку????


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания