Пропустить

Живот после кесарева

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Silva Не в сети
  • Сообщения: 633
  • Зарегистрирован: фев 27, 2005 11:17
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 649 раз
    Поблагодарили: 132 раза
Уверна, многи знакомы с такой проблемой. Осинки, может быть что-то подскажите.
:ala:
МОему кесареву 1г5мес. Вес после сразу после родов (в тот же день) ушел на -3кг, а сейчас +2 по сравнению с дородовым. Вроде как и разница не большая.Упражнения на пресс делаю, а все равно ощущение, что мышцами до конца не владею.
Вот это ощущение меня ужасно добивает :(
Помогите, кто как боролся?
  • ЛенаМур Не в сети
  • Сообщения: 500
  • Зарегистрирован: фев 7, 2006 08:26
  • Откуда: Мехико-Москва
  • Поблагодарили: 20 раз
[quote="Silva"]МОему кесареву 1г5мес. [/quote]

Вы кого или что так называете, простите? :shock:
  • Аватара пользователя
  • просто Мария Не в сети
  • Сообщения: 617
  • Зарегистрирован: окт 27, 2005 10:30
  • Откуда: Москва, п-т Вернадского , Раменки
  • Благодарил (а): 120 раз
    Поблагодарили: 82 раза
У меня тоже кесарево. моя близкая подруга - гениколог. Она мне сказала, что пресс качать в данном случае бесполезно, т.к. мышцы перерезаны, ( они у нас расположены вертикально, а надрез при кесарево делается горизантально. Живот может уйти при общем похудении.
Мне 39,операция была 19 лет назад,мышцы-как тугой барабан,все работают!Живот спртивный и красиивый.Нет никакого ощущения перерезанности мышц при горизонтальном шве внизу,да и не было.Хотя я тогда давно и не думала ни о каких мышцах,не до того было в 89-90-м годах.М б мышцы срастаются..не знаю,но они работают хорошо.
  • Окса Не в сети
  • Сообщения: 82
  • Зарегистрирован: фев 21, 2005 08:40
  • Поблагодарили: 4 раза
Silva! У меня двое детей. Обоих рожала естественным способом. Младшему 10 месяцев. У меня такое ощущение, что во время беременности косые мышцы живота "разъехались". Когда я лежу на спине и щупаю свой живот, ощущение, что у меня вдоль всего живота (от лобка и почти до желудка) идет "канава". Когда мышцы напрягаю - нащупываю справа от пупка мышцу, слева, а посередине как бы дыра. И кажется, что если поглубже надавить - до кишок достану или до позвоночника. Еще после первых родов врач мне сказала, что у меня от тяжести живота беременного косые мышцы живота "разошлись"(т.е. теперь неплотно прилегают друг к другу). Может у Вас тоже самое, а кесарево тут не причем?
  • Shturman Не в сети
  • Сообщения: 110
  • Зарегистрирован: окт 4, 2005 16:37
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 12 раз
два кесарева :Hm: животик есть, но это от поправки (чего-то я расслабилась :oops: ) а так если в джинсах, то незаметно. Но могу подтвердить предыдущее высказывание - надо прежде всего осанку держать, физ. упражнения на пресс хорошо помогают, только смотрите именно на косые мышцы . У двух худющих подруг было кесарево, но у них животиков так и не прибавилось :Op:
  • Аватара пользователя
  • Ezik Не в сети
  • Сообщения: 1163
  • Зарегистрирован: июн 6, 2005 19:20
  • Откуда: Italia, Roma
  • Благодарил (а): 2538 раз
    Поблагодарили: 2033 раза
Неужели в России мышцы перерезают еще? :shock:
Что-то я очень и очень сомневаюсь .
Просто Мария, Ваша подруга уверена в этом? это не уствревшая информация?

Моему кесареву 1,5 мес. Есть пуз, конечно, - жирок такой. Но он у меня и до беременности был.
Сейчас ощущения, что все как и прежде. Только еще легкое уплотнение над швом...
Правда, я еще упражняться не начала... ленюсь...

Сдается мне, что дело тут не в кесареве :roll:
Либо вы недостаточно упражняетесь.
Либо ослабленные мышцы после беременности у некоторых не всегда становятся прежними - физиологическая особенность, так сказать, и ничего тут не поделать, кроме как полюбить себя снова.
  • Аватара пользователя
  • Аманда Не в сети
  • Сообщения: 1128
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2005 23:07
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 4876 раз
    Поблагодарили: 670 раз
Я не рожала,и не знаю по поводу мышц перерезаных.Но стоит попробовать заняться аэробикой (просто качание пресса дома не поможет,как известно жир начинает сжигаться после 15-20 минут нагрузки)с интенсивными нагрузками.,типа тай-бо или степ не менее трех раз в неделю.Походить на массажи (живота )или как вариант миостимуляция.
А что ничего не поделаешь...остаетсся любить себя с жиром......НЕ СОГЛАСНА.ВСЕ В ВАШИХ РУКАХ.
  • Аватара пользователя
  • Silva Не в сети
  • Сообщения: 633
  • Зарегистрирован: фев 27, 2005 11:17
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 649 раз
    Поблагодарили: 132 раза
Спасибо всем громадное!
Тити очень правильно выразилась - именно тонуса не хватает. Тоже заметила,если осанку держать и стараться живот втягивать, то эффект есть. Видимо постоянная тренировка получается. Вместо пояса у меня джинсы, с высокой талией :) Они тоже держаться помогают, в отличие от свободной одежды.
Окса, ощущение разъехавшихся мышц у меня было, но уже примерно полгода этого не замечаю, видимо втают мышцы более-менее на место. Может и у вас так будет?
Очень надеюсь сбросить немного вес, может быть тоже поможет. Но я еще кормлю...
А по поводу восстановления. Мне приходилось восстанавливать мышцы на других частях тела, не всегда это быстро, но достижимо. Надеюсь, что если не поставить крест, то все наладится.
Аманда, действительно надо что то новое попробовать :)
Катяня, а вы сами бодифлексом бороться пробовали?
И всетаки может еще какие способы есть, поделитесь! Думаю, пытаться всегда стоит.
А вообще всем-всем спасибо!!!!
  • Nasty_elle Не в сети
  • Сообщения: 211
  • Зарегистрирован: июл 10, 2005 23:54
  • Поблагодарили: 3 раза
[quote="Ezik"]
Моему кесареву 1,5 мес. Есть пуз, конечно, - жирок такой. Но он у меня и до беременности был.
Сейчас ощущения, что все как и прежде. Только еще легкое уплотнение над швом...
Правда, я еще упражняться не начала... ленюсь...

Сдается мне, что дело тут не в кесареве :roll:
Либо вы недостаточно упражняетесь.
Либо ослабленные мышцы после беременности у некоторых не всегда становятся прежними - физиологическая особенность, так сказать, и ничего тут не поделать, кроме как полюбить себя снова.[/quote]
А не рано ли вам упражнениями заниматься???
  • Аватара пользователя
  • просто Мария Не в сети
  • Сообщения: 617
  • Зарегистрирован: окт 27, 2005 10:30
  • Откуда: Москва, п-т Вернадского , Раменки
  • Благодарил (а): 120 раз
    Поблагодарили: 82 раза
[quote="Ezik"]Неужели в России мышцы перерезают еще? :shock:
Что-то я очень и очень сомневаюсь .
Просто Мария, Ваша подруга уверена в этом? это не уствревшая информация?

Моему кесареву 9.5 лет. Всю свою жизнь до рождения ребёнка я занималась спортом . Если после долгого перерыва качаешь пресс, то мышцы живота побаливают . А токого в моём случае не происходило. Я долго пробовала . А потом мне объяснили почему.
  • Аватара пользователя
  • Silva Не в сети
  • Сообщения: 633
  • Зарегистрирован: фев 27, 2005 11:17
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 649 раз
    Поблагодарили: 132 раза
Ого, через полтора месяца заниматься!
Мне врачи говорили не раньше чем чер 2, и вес тяжестей (в т.ч. и сумок ;))) увеличивать с ростом веса ребенка. Кажется это стандарная рекомендация. Но, на самом деле, я смогла делать хоть какое-то подобие упражнений только через 5 месяцев. До этого сразу и шов чуствовала и спина в крючок сворачивалась.
Сейчас шва уже не чуствую, да и превратился он в белую ниточку, зато за спину = осанка и усталость в лопатках = борюсь постоянно.
Просто Мария, а действительно, почему мышцы не болели?
  • Аватара пользователя
  • Blanka Не в сети
  • Сообщения: 122
  • Зарегистрирован: апр 19, 2006 11:07
  • Откуда: Западная Сибирь
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 66 раз
Нет чувствительности, потому что перерезаны нервные окончания - у меня кожа вокруг шва была "безчувственной" месяцев семь. На счет мышц - не знаю, пресс не качала, хотя живот стал плоский(абсолютно, даже до беременности такого не было!) за 1,5 месяца - может это моя конституция, но склонна думать, что помог послеродовый бандаж (до родовый тоже, кстати, носила), надели мне его на вторые сутки после операции и не снимала я его не меньше месяца.

По поводу кормления ребенка и диеты - в какой -то умной (на мой взгляд, действительно, умной) книжке прочитала, что количество (и качество) молока зависит не от количества съеденой пищи,а от организма, его готовности к кормлению,сказав об этом маме, она привела мне доходчивый пример: две коровы пасутся на одном лугу, а у одной жирное молоко, у другой - вода. Пример нескольно утрирован, но смысл в этом есть. Так что сбалансированную диету можно применять, а отговорки типа "я кормлю ребенка - мне все можно (и нужно много)" по меньшей мере глупы.
  • Метелица Не в сети
  • Сообщения: 556
  • Зарегистрирован: янв 16, 2006 12:53
  • Поблагодарили: 40 раз
[quote="Blanka"]надели мне его на вторые сутки после операции и не снимала я его не меньше месяца.[/quote]

Бланка, может вопрос покажется глупым, но для меня он будет в будущем актуален... Вы и на ночь не снимали (а то в соседней темке девушки писали, что бюстгалтер не снимали даже ночью)? Или только днем?
Как рекомендуют носить бандаж после родов?
  • Метелица Не в сети
  • Сообщения: 556
  • Зарегистрирован: янв 16, 2006 12:53
  • Поблагодарили: 40 раз
Ох, нелегка Шапка Мономаха! Спасибо большое... мотаю на ус!
Ответить
Вернуться в «Моя семья»