Что удобнее -- муфта или карманы?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Ткани и модели
| -

Хочу возродить темку!!!Ибо актуально 😃

Была на Осинке темка про вязанные муфты,там девочки делились картинками.Меня,если честно,ни одна из моделек не впечатлила.
Есть кожа, мех, пряжа,ткань-усё,короче,есть. Нет модельки подходящей 🙁 (и фантазия отключилась,видимо,замерзла) 😈

Я мерзлячка,одних перчаток/варежек мне мало. А так как хочется еще при этом и выглядеть интересно,то пришла идея муфты (всё-равно руки в рукава приходится засовывать).
Итак,ищу единомышленников!

| -

И мне тоже нравится всё нестандартное, гламурное и винтажное, поэтому я на днях купила себе комплект: пальтишко, шапку и муфту. В муфте собираюсь сделать кармашек для платочка и проездных билетов.

А сумку, чтобы смотрелась органично, собираюсь носить небольшую и на длинном ремешке.

Ирина.

В моём гардеробе муфт 7-8 из нат. и иск. меха, мехом наружу, мехом внутрь итд.
Ношу под настроение.

Декоративность - прекрасна.
Утилитарность = нулю и со знаком минус. Именно по главному параметру. Тепла от неё никакого, руки даже в перчатках-варежках внутри муфты - мёрзнут. Странный, но устойчивый эффект, возможно, связанный с неподвижностью рук.
Есть ещё и такое неудобство, как бОльшая опасность поскользнуться и упасть - Вы не сможете балансировать руками.

Так что это чисто декоративная, но, безусловно, очаровательная вещица.

Бурлакова
Фрося

| -

Фрося, спасибо за Ваше мнение- вот,это другой взгляд на муфту....практический.

Прочитав Ваше сообщение и представив себе, соглашусь с Вами. Однако,у меня зародилась мысль о муфте на остановке,когда я ждала троллейбус:-) в этот момент я уже по привычке засунула руки в рукава...... 😃
в общем,я сделаю и покажу,что вышло.

Как раз вяжу муфту,правда для осени потому что перчатки только зимние,не особо красиво такие в сентябре-октябре носить,а муфту в самый раз 😂 .Была у меня муфта в детстве,сама уже её плохо помню,но обожала 😈

| Re: -
casadell

Фрося, спасибо за Ваше мнение- вот,это другой взгляд на муфту....практический.

Прочитав Ваше сообщение и представив себе, соглашусь с Вами. Однако,у меня зародилась мысль о муфте на остановке,когда я ждала троллейбус:-) в этот момент я уже по привычке засунула руки в рукава...... 😃
в общем,я сделаю и покажу,что вышло.

может я не права, но если засунуть руки в рукава, то греют не рукава, а тепло Ваших рук 😏 , против муфты ничего не имею 😃

Удобнее, конечно, карманы. В муфту ни плеер, ни ключи, ни чирик на проезд не сложишь. Но муфта - деталь совершенно очаровательная.

Езда в институт жрёт всё моё свободное время, поэтому гуляю я, к сожалению, мало, особенно зимой, когда прибегаешь с электрички - и бегом в ванну греться. Но если на зимних каникулах я отправлюсь куда-нибудь в Европу, да или просто в другой город - так, чтобы гулять там да не думать ни о чём - то обязательно обзаведусь муфточкой.

А гугл на запрос "муфта" только технчиеские всякие хреновинки кажет. вот единственное, что удалось найти:
на фотохостинг →

Я искала в Майл.ру,набирать надо либо "шьём муфту",либо "вязаная муфта".Иначе муфту как аксессуар одежды вообще не покажет 🙄

Я нашла у мамы какой-то меховой воротник тёмно-зелёного флиса. Думаю скрутить его спиралькой, посадить на флис, приладить цепочку - и будет мне счастье, в смысле, муфта. По итогам покажу, что вышло.

Вышло:


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания