Что удобнее -- муфта или карманы?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Ткани и модели
| Что удобнее -- муфта или карманы?

Хочется зимнее пальто, но чтобы сидело в облипочку по фигуре и одновременно чтобы не мёрзли руки. Карманы на пузе по-моему сильно портят силуэт. А вот отдельная муфта - удобно ли её носить?

если вас возит личный водитель и если вы иногда любите прогуляться по парку, тогда муфта подойдет. Но вот если вы ведете активную жизнь в современном мире, то без перчаток не обойтись (зайдете в автобус, придется держаться за поручень и рука будет мерзнуть. Если водите машину, то руки тоже будут мерзнуть, пока машина не нагреется. Так-же и с магазина сетку принести.... и т.д.)

Муфта підходить для вечірнього вбрання , а на кожен день не обійтись без рукавичок.

А что мешает лапку одеть в перчатку 🙄 , а потом спрятать в муфту 🙄 ?
audi ведь предполагает заменить муфтой карманы, но не перчатки, так ?

Можна і в рукавичках і в муфті ходити, тільки як ця муфта буде виглядати після їзди за рульом, в маршрутках чи метро. Якщо її періодично знімати, одягати, в щось відкладати і т.п. А муфтою кармани не заміниш, я рахую ходити і тримати руки в карманах, щоб гріти їх не гарно в любому вимадку і це псує одяг. Кармани можуть бути як декор чи для маленьких речей.

Уважаемая Svitlana! К сожалению, не все участницы форума владеют украинским (а также английским, немецким, шведским, корейским и другими языками стран, в которых живут Осинки). Будьте добры, используйте русский язык на русскоязычном форуме

Тогда Вам прийдется читать неграмотные тексты от меня, так как я тоже не владею хорошо русским языком. Я с Украины.

Мы поняли, что Вы с Украины. Но неграмотно написанное русское слово всё же легче понять, чем грамотно написанное украинское, например,
"гарно в любому вимадку і це псує одяг" - я поняла значение только слова "любому". А насчёт грамотности - так русские сами на 90 % с этим не в ладах

Ataner

Так-же и с магазина сетку принести.... и т.д.)

Угу, или сумочку таскать. ИМХО, карманы на пальто в облипочку должны быть чисто декоративным элементом.
А муфта 🙄 Красиво, но тогда она должна включать в себя и то, куда можно складировать всякое разное (... ключи, телефон и т.д )

Oza
Gloria
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ага, и быть готовой благополучно со всем этим расстаться, потому что муфту с вас сорвут в один момент... Это я о Москве. 🙄

😈 😈 😈 Oza, тоды и шапки приличные лучше на толстых завязках носить.
Я же не предлагаю приляпать к муфте авоську с рюкзак. Имела в виду, что-то типа маленького кармана, в который можно положить мелочи. И этот карман не обязательно демонстрировать всем окружающим.

И... 🎨 ... мы, осинки, креативные, так что противоугонное средство для муфты изобрести - не вопрос. 🙄

Мои бабушки всегда шили к зимнему пальто муфты на атласной подкладке. В покладке как раз и были маленькие карманчики для ключей. млочи и надушенного носового платка с вышивкой, сейчас такие карманчики можно делать и на молнии или на липучках. Взрослая, большая увеситая муфта из одного меха с шапкой носилась на одной руке, как правило левой, причем обе руки в кожаной (лайковой перчатке). Мне, ребенку, тоже шили муфточку, но ее вешали на шею на красивом шнурке и тоже дополняли тонкими шерстяными перчатками (нормальные садиковые дети ходили в двойных рукавичках). Кстати, муфту в гардероб не сдавали, так в театр или поликлинику с ней и шли.Следует однако заметить, что пальто с муфтой - альтернатива шубе, которая в нашей, вполне обеспеченной, семье считалась немыслимой роскошью."Ни к чему выставлять богатство напоказ"
Не вижу проблемы, почему бы не носить в руке муфту, а на плече - увесистую торбу с остальными необходимыми дамскими мелочами (например набором косметики килограмма на полтора 😋 - Хмелевская неоднократно описывала содержимое своей "сумочки"). С двумя авоськами по 7 кило для недельного запаса продуктов муфта само собой не сочетается. Зато на остановке редко ходящего транспорта просто незаменимая вещь. В 90 году купила дочке пальто с муфточкой (тоже с тесемкой на шею), сначала она ненарадовалась, но быстро забросила.

Сшила себе шубу белую прошлой зимой и придумала к ней муфту-сумку.
В самой муфте есть 2 кармашка внутри на подкладке, там держу носовой платок и талоны на проезд, удобно. К муфте снизу пришит небольшой прямоугольник из парчовой ткани, отделанный по краю мехом, внутри тоже несколько карманов, помещается кошелек, телефон, ключница и еще что-нибудь небольшое, косметика. Входов в сумку два, на молниях, один снаружи(держу его обычно молнией к себе) и из муфты, тоже на молнии, позволяет залезть в сумку не вылезая из муфты). И муфта перчаток шерстяных не отменяет, мерзлячка.
🙄
Да, держиться муфта на золотом шнуре, его можно одеть как на шею, так и через плечо, можно вообще убрать.

Т_Анна А фото этого творения где можно увидеть?

Я сейчас хожу в трикотажном пальто с пушистыми отворотами на рукавах. Засовываю ручки в эти отвороты и получается как в муфточке. Здорово я вам скажу, тепленько... А сумка - на плече.

О, значит есть опыт ношения муфт в наших рядах.
Проясню некоторые вопросы: перчатки никто не отменял, без них вообще - хана. Не знаю как у вас, но у нас в Киеве зимой очень-очень холодно. Просто руки в перчатках замерзают на раз.
Маршрутки отменяются ибо машина. Но не такая, которую личный водитель подгоняет уже тепленькую, а такая, которую самостоятельно нужно выкопать из-под снега, завести и греть печкой и собственным теплом.
Всякие ключи-телефоны-кредитки в карманах таскать - тоже неправильно. В любом людном месте тут же уведут. Поэтому всё хранится в правильной сумке.
Но мысль про пушистые манжеты мне тоже нравится. По крайней мере их нельзя снять и где-то позабыть 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания